AMB 04гв вентиляция картера

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dus72, 20 фев 2009.

  1. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    Хм.. А сложен колхоз?

    Нужна "первая ласточка", дабы вообще понять возможность этого действия.
    Колхоза в моём понимании в этом нет. Переставляется штатная система с более раннего AMB. По деньгам будет примерно то же, что и купить и перебрать новую в пластике.
     
  2. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Я уже купил пластик. А так можно было попробовать. А детали старые все в наличие есть?
     
  3. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    Детали старые на заказ 1 день можно сделать.
    Но раз ты уже купл пластик, то смысл тебе покупать ещё и металл?
     
  4. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    RoyRoys
    Во общем общественность ЗА эксперимент - решайся! исторический момент как никак! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    #145 RoyRoys, 5 май 2009
    Последнее редактирование: 5 май 2009
    Вот в раздумьях я ... металл наверное дороже идет, хотя эти трубки АК и АМ тоже в екзисте бьются по 1000 и 1200 руб штука - ничего себе
    трубочки... :shock:, так еще и ждать 17 дней. :confused:

    посмотрел вчера на свой патрубок АК - хз че там дилер назаклеивал, при входе в верхний резиновый тройник торчит обломанный конец трубки АК, кусок от нее с уголком сам по себе болтается на обвязке.... цвет изнутри обожженый какой-то, коричневый... до АМ даже не лазил еще...

    качество пластика судя по всему - Г. у меня так патроны рассыпались и крошились в кетайской люстре, когда вместо 40ватных ламп поставили туда 60 ватт...

    как ВАГ предполагает использовать эти пластмассины в такой агрессивной среде? :confused:

    Bazarov, можете опубликовать номера деталей из металла?
     
  6. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ВАГ поимел нас :) - покупайте запчасти, ездите на сервис - зато стимул зарабатывать больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Наконец то немцы поняли, что надежные машины делать не выгодно!
     
  8. n298ko

    n298ko Новичок

    26 янв 2009
    39
    Audi A4 1.8TQ 03г.
    Читал эту тему проблема у меня с вибрацией двиг АМВ,делал всё чё можно ни х....я не выходит,НО когда на улице + и солнце вибрацию как рукой снело.Чё за шляпа,кто знает?????
     
  9. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    держи машину на солнце и в тепле :rofl:

    у меня когда ВКГ восстановил "зуд" пропал - была такая "быстрая" и не сильная вибрация, различимая в моменты стояния в пробках, когда голову прислоняешь к стойке кузова - картинка перед глазами "плывет" - сейчас если проделать тоже самое - все смирно - вот как то так :umnik:

    ну а с проблемой конкретной вибрации АМБ думаю в профильные темы лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. n298ko

    n298ko Новичок

    26 янв 2009
    39
    Audi A4 1.8TQ 03г.
    Я уже не знаю что менять надо!:hot::hot::hot::hot::hot::hot:Наверное мащину!!
     
  11. hispid

    hispid Новичок

    12 сен 2008
    26
    A4/B7 2.0T Q 06г.
    Может с датчиком температуры чего? По идее можно найти таблицу сопротивлений и измерить на разных температурах.
     
  12. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
  13. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Отличная новость! Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Даешь ссылку на тему в FAQ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    Эээээххх...... не дождался такого отчета с картинками, купил пластик :(
     
  16. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    #156 RoyRoys, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    Немного запоздал с отчетом, но лучше поздно :)

    Вообщем, т.к. трубка пластиковая 06B 103 213 AK была заказана раньше, решился я сразу на замену этой трубки (не дожидаясь остальной команды "пластиков" из поста 63), т.к. она была полностью отломана от верхнего тройника. Вытащили мне всю конструкцию - картина печальная. Данная трубка AK не только отломана, но и имеет здоровенную трещину по всей своей длине. :( Трубка из картера AM вполне пригодна, в целом, но дебильная скоба делает свое "черное дело" - край расщеплен и крошится. Замотали лентой, собрали вкупе с новой трубкой AK и поставили на место. Жду остальные детали для повторной эксгумации :)

    Резюме, даже с не замененной нижней трубкой машина стала ехать ощутимо лучше.

    З.Ы. Поставщики в экзисте, походу прокачали тему с нашими трубками, и затарили не уменьшаемый остаток, т.к. теперь эти детали есть в позициях с доставкой 2-3 дня (с ценой в 200-300 руб. дороже). Парадокс, но если бы я заказал их позже - они бы уже давно пришли :)))
     
  17. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    А еще на верхний тройник 06В103221L обрати внимание. Он дубеет и может развалиться. Себе заменил
     
  18. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    А у меня этот тройник был в полном порядке, а вот небольшой угловой патрубок, соединяющий трубку удаления воздуха и редукционный клапан, пришлось заменить, т.к. он намертво прикипел к трубке, так что пришлось соскабливать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Сначала тройник оставил старый видимых дефектов не было,заменил ВКГ,но через месяц оторвалась нижняя часть. Сравнил новый, он весь эластичный. Еще перед гусеницей после металлической трубки ломучий патрубок стоит,лишний раз лучше не снимать
     
  20. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    Свершилось! Наконец-то, дошли все детали до меня, появилось время и я заменил всю эту бодягу пластмассовую из 63 поста на новую но тоже пластмассовую ))) Делать решил сам, на даче, ибо в удовольствие было.

    Из неприятного: долго не мог вставить нижний край собранного паука (трубка АМ) в посадочное место - оказалось, что там торчали прикипевшие намертво остатки предыдущей трубки. Долго их выковыривал - очень неудобно, т.к. ни коллектор ни дроссель не снимал. Плюс потерял зеленое уплотнительное кольцо, пришлось ставить старое, а оно немного растянуто было и чуть задубевшее. Вот думаю, стоит ли купить новое и еще разок туда лезть? :shock:

    Из приятного: скоба европейская щелкнула и села на место, как будто там и должна сидеть - хотя я сомневался и было даже думал поставить назад родную, т.к. не очень удобно было туда лезть одной рукой, а трубку надо было немного придавить, чтобы защелкнулась скобка.

    :drunk2: