AMB 04гв вентиляция картера

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dus72, 20 фев 2009.

  1. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Уф....осилил тему и , что главное, въехал в нее.
    Надеюсь у меня "железо", а не пластик. Осталось только найти время и теплый денечек в гараже :)

    Изучая свое подкапотное пространство (сделал фото когда ДТОЖ менял недели две назад), увидел что почти все хомуты у меня похожи на "одноразовые", за исключением одной пары на клапане, который официалы мне ошибочно поменяли при поиске ( 16795 - Система подачи вторичного воздуха: снижение пропускной способности ). Только на 4-ый раз они нашли потертую трубку с дырочкой. Похоже, что про опрессовку они ничего не знают или и знать не хотят, так как за время своих флуктуаций они исправно с меня брали за "ведомый поиск неисправности" и даже в первый раз умудрились заменить "вакуумный усилитель тормозов".

    Так вот, хомуты кусачками перекусывать или они все же разбираются ?
     

    Вложения:

    • under_k.jpg
      under_k.jpg
      Размер файла:
      168,8 КБ
      Просмотров:
      286
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    На хомутах есть один загнутъй зубец,разгинаешь и хомут снимается. Меняешь на нормовские хомуты
     
  3. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Thanks! Закупился именно ими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    Ребята,всем здравствуйте..
    Изучил всю данную ветку и вот решил рассказать о моих проблемах,т.е.проблемах машинки моей.
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:
    -высокие ретарды,до 9-11 на всех цилиндрах (особенно в районе 1600-2000 об.мин даже на слух слышны);
    -большой расход 16-17л при самом экономичном стиле езды (неважно 92й или 95й);
    -приемистость и тяга посредственные;
    -с недавних пор заметил чуть чуть масла в свечных колодцах;
    -диагностика VAGом выявляет пропуски зажигания;
    -легкая вибрация двигателя на ХХ(больше -при включенной передаче АКПП)
    -иногда загорается CHEK потом гаснет сам(грешил на бензин);
    -не чипованная;
    ЧТО ДЕЛАЛОСЬ:
    -промывка инжектора не снимая форсунок;
    -замена свечей P6Q Платинум;
    -замена воздушного фильтра;
    -сгорели с некоторой периодичностью 3(три) катушки;
    -чистка ДЗ,(адаптация ее с помощью VAG COM);
    -замер давления топлива в магистрали-около 3,5кг;
    -диагностика не выявляет ошибок или неправильной работы ДМРВ,ДТОЖ,ДЗ;
    Опрессовка,чистка ВКГ еще не делалась (у нас почти никто не знает как ее делать)-буду сам;
    Но самое интересное -CHEK НЕ ГОРИТ.Т.е.обыватель и не заметит,что с машиной что то не то...
    В связи с этим,изучив тему,-ВОПРОС:
    -возможно ли что есть где то проблема с ВКГ,возможно еще не явная или не сильно выраженная сечка воздуха или еще что??
    Какие мысли есть,посоветуйте..
    <o:p> </o:p>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    возможно.
    вкг в дырах - считай дует на улицу и с улицы сосет в обход ДМРВ.
    изза пропусков если сразу не менялись катушки - возможно забит катализатор - отсюда расход.
    советую заказывать металл трубки и модернизировать вкг, проверить катализатор на противодавление либо визуально.

    ошибки есть ? гбц может снимали и подрезали? датчики детонации трогали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    dus72
    вкг в дырах - считай дует на улицу и с улицы сосет в обход ДМРВ.
    но почему тогда не высвечивается CHEK??и возможно ли,что визуально не увидишь ничего-только опрессовка?
    катушки менялись практически мгновенно-затроило,сразу остановка,в магазин и замена.Сейчас вожу еще одну запасную на всяк случай..
    Катализатор вроде в норме-проверялся..но все таки проверю еще разок.Кстати-может есть какой способ его проверки кроме как визуально?и что можно увидеть,если он неисправен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    датчики детонации вроде работают-проверю еще разок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А в чем такая сложность сделать опрессовку ? Ее надо было сделать в первую очередь прежде чем вопросов столько задавать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну проверки три:
    -опрос его эффективности вагкомом
    -замер противодавления
    -съем и визуальный осмотр
    При дырявой ВКГ никаких ошибок не будет, надо опрессовывать. ПЛюс профилактически ее надо разбирать, чистить и менять неисправные детали в любом случае, если хомуты стоят одноразовые и туда не лазили ниразу.
     
  10. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    audivod1968
    катализатор либо меняется на исправный, либо меняется на пламегаситель, либо выбивается его начинка, последние два метода требуют корректировки "мозгов" ибо после ката есть лямбда зонд.
    Проверить его можно замерив манометром противодавление, который вворачивается вместо лямбда зонда.
    Дыры диагностируются только путем подачи избыточного давления во впуск, если там у вас дыры которые ВИДНО то машина будет неустойчиво работать и точно зажгет чек на бедную смесь.
    В режиме записи логов часто много ошибок вылезает которых нет при повседневной эксплуатации (ускорение на 3й передаче с низких оборотов и до отсечки).
    про гбц и датчики не ответили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    да наверное нет никаких сложностей-просто у нас ее никто не делает или не знают просто что енто такое..буду сам делать..методика ясна абсолютно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    продольная трещина в пластиковой трубке, такая что холостые 1100 оборотов, ошибка на бедную смесь.
    было у меня так :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    audivod1968
    логи в профильную тему - думаю так. посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    Но у меня не выскакивают ошибки...
    Вот представьте-если бы кто то другой сел за руль-даже и не заметил что машинка болеет..ни ошибок ни ЧЕКа нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    ссылочку скиньте,плизз)) а то не нашел в поиске ее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    скинул с ретардами..кто что скажет??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    плохой бенз, дыры.
    пс
    логи "не вкусные" по формату, как *.csv не сохранились ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    CSV есть-не загружаются.. и rar тоже.не знаю почему..(простите уж лузера)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...