Американка АМВ потребляет много бензина!!!Решаем!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем audivod1968, 8 фев 2010.

  1. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    Хотя.мы уже обсуждали этот вопрос-предположим,что давление под нагрузкой недостаточное.недоливает.Тогда почему такой бешеный расход????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    н-дааа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    понял-спецам стало не интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Что не интересно ? Преливать из пустого в порожнее ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    melkon2002;
    Преливать из пустого в порожнее ?[

    Ну да.. я выкладываю любую инфу,которую вы запрашиваете,а кроме чистки ВКГ и опрессовки-ничего путнего не сказано..Все сделано-а проблема осталась.и все сдулись.С таким же успехом я и сам делаю ее.ищу..думал,кто то уже сталкивался с таким-посоветует.ан нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    "что давление под нагрузкой недостаточное.недоливает" речь идет не о давлении топливного насоса ,а о производительности форсунок ,если Э.Б.У, видит обедненную смесь он пытается довести ее до уровня (грубо) ,а это в свою очередь приводит к повышению расхода топлива ,вообщее расход топлива,пожалуй ,самое емкое и неприятное для диагностики явление поскольку причин -огромное количество и не все связаны с мотором..
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Автор, если так напрягает сильно, попробуй лямбду поменять. Конечно предпосылок к этому не видно, но вот после замены на свежую расход падает. Цена вопроса 2.5тыщи. Форсы на подмену взять не у кого?
     
  8. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    Да больше напрягают ретарды. Ведь детонации не слышно на слух.Просто панические посты со стороны спецов заставляют что то искать-сознанием понимаешь,что машинка болеет.а что-никто не знает.А представьте,что половина ,(если не больше ),владельце даже и не подозревают об этих самых ретардах.и ездят себе.что же тогда делать??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Уж сколько времени прошло а воз все там ...
    Где результаты замеров давления топлива под нагрузкой ?
    Форсунки (факел,производительность ) проверялись ,
    Или ты только рссуждать умеешь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    melkon2002


    Форсунки (факел,производительность ) проверялись ,
    ]


    Ты невнимательный-о форсунках я уже писал 48раз. И производительность и факел проверялись на стенде.Льют как положено в норме.
    Проехал по трассе в разных режимах открутки мотора 300км на 30литрах.
    Ни одной предпосылки по нехватке давления топлива в магистрали не увидел!!!!!едет,как Я хочу.
    вопрос о ре тар дах.......!!!!!!!???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Давление манометром меряют на длинном шланге в салон заведенном . А то что ты там катался это ниочем . ЭБУ ретардами УОЗ порезал и ты едешь ... и думаешь что так и надо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    Как раз то Я и не думаю,что так и надо.знаю,как мерить давление.сделаю - выложу инфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Помнится Румми писал про вот такую историю, когда все в норме а на АМБ ретарды все равно есть. РЕшилось, сняли башку там микротрещины, из за них детонировало. Но это так, ты ж еще вариантов хотел.:)
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а про ALT румми ничего не писал? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Не его специализация:beer:
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Он и так то злой и не добрый . А если бы Альтами занимался ваще бы был :hot::smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Кстати на счет форс. Я тут давеча ставил на свою родные форсы(счас стоят от 2.7бт), таки вот у мя на чипе, когда форс не хватает ретарды до 7 градусов по горшкам. На 2.7 форсах НИЧЕГО кроме форс не меняю, ретарды 4 градусов на 5.5 тыщах, до 5 тыщ 2-3.
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    У него же сток .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    audivod1968 Выкрутил я свои свечи, они нормального цвета, с желтизной, денек был свободный и я снял топливную рампу, посмотрел на форсы, на 4 факел не очень понравился. Прицепил к стенду и промыл винсом. Все стали пылить одинаково. Поменял резинки на форсах. Вчера ездил в Краснодар. Туда, по городу и обратно на круизе 120 комп показал средний расход 10.0л/100км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    Слава медведь
    audivod1968 Выкрутил я свои свечи, они нормального цвета, с желтизной, денек был свободный и я снял топливную рампу, посмотрел на форсы, на 4 факел не очень понравился. Прицепил к стенду и промыл винсом. Все стали пылить одинаково. Поменял резинки на форсах. Вчера ездил в Краснодар. Туда, по городу и обратно на круизе 120 комп показал средний расход 10.0л/100км.[/quote]

    Вот у меня все так же..
    с расходом роде все так же.
    Речь уже о ретардах-подождем когда померяю давление под нагрузкой..Отпишусь.
    Надо тел. в личке обменяться-встречаться по оказии.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...