Американка АМВ потребляет много бензина!!!Решаем!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем audivod1968, 8 фев 2010.

  1. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    не реви))) мы с Мишей о доверчивости таким образом общались) Если соберешься в Москву, свисти обязательно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    Спасибочки)):thumbup::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Кронблок на высоте 48м:) А что??
     
  4. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Заправка может и не доливать бенз))) Для начала думаю стоит канистрой проверить. Или бутылкой. Но канистрой точнее.:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    бутылкой точнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Я тоже начитавшись начал париться по поводу жора бенза.
    Комп показывал 20 литров, да и стрелка бензина убывала быстро. За 250 км в баке убило примерно 40 литров.
    Ну думаю пипец. Только вчера разговаривали с BlindHorse.
    Короч. Зима у нас зимняя. Машину приходится греть, если хочеца в теплой ехать. Да и глушить машину лишний раз не ахота. В общем итоге решил глянуть счетчик времени на БК. ТАм 22 часа.
    Опаньки думаю. А средняя скорость 3 км\ч. Вот он и расход в 20 литров. Сбросил все счетчики, и по новой прокатился. Вышло 12-13 литров. Это норма даже для лета с моей ездой.

    Автар. Выложи плиз показания БК. Только сбрось предварительно и повторно насчитай на 100км примерно. Показания все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mas1er

    mas1er Новичок

    31 янв 2010
    9
    я проверяя немного по другому. ездил, как только загорается лампа "бензин кончается", скидываю счетчик пробега ,еду заправляюсь 20 литров. катаюсь, как только загорится лампа, смотрю пробег и считаю сколько получилось на л\100км
    в итоге было 13.7л ( спокойная езда, иногда придавливал ) 1.8Т+чип, по БК теже данные ( общий расход за 2000км - только город )
    бывает по БК16литров, но это дом-прогрев-работа-прогрев-обед-прогрев-дом.

    НО конечно в идеале залить с канистры
     
  9. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    michфуд Всегда удивлялся как Вы выискиваете интересненькое из Инета ? У меня не получается ...Спасибо!
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вы мне выкаете? :very_cool:
    а про поиск - чтобы кого-то туда послать - надо уметь самому :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    ВЫ в данном случае контингент людей который умеет работать с сетью;-) ... Механик например то-же такое вытаскивает ,чо -прям завитки берут ... Хотя учится надо всегда ,собственно поэтому здесь и обитаю постоянно ...:umnik:
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    найти это одно - а вот применить потом на практике - увы другое :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    "а вот применить потом на практике - увы другое* ИМХО Здесь зависит уже от образования , и конечно ,желания разобраться..
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Недолив может быть не более 500 гр . Это невилируется несколькими такими замерами на разных колонках и в разных режимах езды. Тем более все равно залив делаем до отсечки пистолета т.е. до полного бака и доливаем потом так же . Объем бака то не изменится никак .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Недолив бывает двух типов. Недолив по объему шланга(вполне нормально, до заправки шланг был пустой, заправились и поленились со шланга сцедить остатки) - адаптивный недолив и намеренный когда заместо литра попадает в бак 900 мл - мультипликативный недолив))).

    На счет точности спорить не имеет смыла. Ты не докажешь прямое, я не докажу обратное.
    На счет расхода имхо смотрим по БК. Если БК показывает не правильно(сбросили все счетчики и сделали чистый замер на 100км без остановок и замедлений) имхо проблема с расходомером или текут форсы или подсос. Что я еще упустил? Кроме перечисленных трех причин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да мы знаем что ты считать любишь :rofl::rofl::rofl: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Да я такой. Лучше поправил бы меня если что не так)))) Ладно прикалываться):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    Ну в общем на сегодня 2ой компьютер показывает 14,1/100км при средней скорости 17км/час
    Это средние показания за неделю.Когда сбрасываешь-они варьируются постоянно.и чем больше времени проходит-зависают на какой то одной цифре. вот эти цифры и висят уже 3й день..
    Повторюсь-реальный расход больше индицируемого на компьютере..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Их ваще не надо сбрасывать ... Это есть настоящий расход по компу .
    По моему ты нам мозг паришь . 2 ячейка врет обычно на литр ,полтора ( у меня там 12.3-12.5 - реально 13.5 )т.е твой расход 16 литров что есть норма для 1.8ТQ + АКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    Как это не надо сбрасывать?ты можешь сбросить-и знать свой средний по трассе(если едешь далеко).сбросить -и знать свой средний в городе (если мочалишься по городу),а можешь смотреть смешанный...
    Ты хочешь сказать,что разница МКПП и АКПП 3-4литра.???
    Не разочаровывай меня...:very_cool:
    Ладно-подожду теплых дней...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...