Американка АМВ потребляет много бензина!!!Решаем!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем audivod1968, 8 фев 2010.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а еще эти показания можно вагкомом корректировать ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    хаха, ну я же говорил что у него все норм :[:]||||||

    p.s. не мешай машине работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #163 melkon, 13 фев 2010
    Последнее редактирование: 13 фев 2010
    Для таких замеров существует 1-я ячейка памяти БК ,там можно сбрасывать и замерять хоть до посинения . А вторая как раз для накопленных данных и вычесления общего потребления топлива за долгое время и во всех режимах . Немцы не глупые , это ведь не зря придумали.
    По поводу разницы МКПП vs АКПП все давно обсосано ...
    С арифметикой как ?
    16-13,5 = 2.5 л. это и есть норма .
    +/- еще 1.5-2.5 литра на разный стиль вождения ...
    Мой стиль см в подписи .
    Да знаю, занаю только лень мне высчитывать было и корректировать . Тем более заметил еще что чем больше режим движения тяготеет к город/пробка тем точней становятся показания БК ,а вот на трассе врет больше . Т.е. степень "вранья" нелинейна .:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а я и не тебе :laugh:
    у меня нормально все считает и в городе и на трассе, но честно говоря 2+2 примерно равно 4 - а точнее мне не надо :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    audivod1968, ну до Ейска думаю тебе ближе будет, чем до Москвы. Лямбда у меня стоит новая, свечи, 3 катушки, грибок и т.д тоже, так что можем поперекидывать и посмотреть что получится. Кстати надо на свои свечи глянуть, сначала были белые, а потом она как залила. Перекрутил кислородник и пока еще не заглядывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    Слава медведь;
    Кстати надо на свои свечи глянуть, сначала были белые, а потом она как залила.

    Белые ДО замены всех тех запчастей?? и что изменилось после того как залила??
    А вообще надо бы скататься к тебе)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Были белые, да еще и турбина звенела (и писала недостаточное давление наддува), решился я ее скинуть. Разобрал морду, снял турбу, прикрыл клапан что бы не звенел, поменял все прокладки которые к турбе прилегают, грибок и еще один клапан (номер не помню пластиковй с вакуумным управлением) который как я понял сбрасывает давление наддува. Кстати за всем этим к вам гонял на RAV центр (а ты у них не был? Раньше там нормальные парни работали, а сейчас не знаю). Почистил систему ВКГ. Сделал опрессовку. Зашипела масляная пробка, щуп, прокладка натяжителя, из под датчика расположенном за заслонкой и еще один клапан (тоже не помню номер, с одной стороны толстый выход, а с другой один толстый и один тонкий. Все поменял, но давление все равно не держится, а падает. (оно наверное и не должно держаться, через клапана же все равно убегать должно) Вкрутил новые свечи, завел и все вокруг заволокло масляным дымом. Видимо в этот момент кислородник и погиб. Выехал прокатиться, а она черным дымом серет и не едет. Благо новый кислородник под рукой был. Вкрутил и уже 2.5 месяца катаюсь. Вчера гонял в Староминскую примерно 150 км, туда 120 на ветер, оттуда 120 по ветру. Туда по компу 11, оттуда 9 литров. Когда снега навалило расход в городе 20-22 показывал, а так если с утра удачно до работы проскочу, то и до 11 падал, не удачно 16, на тапку слегка пару раз придавил и уже 18. Вроде бы есть результат, но мотор как то не красиво трясет, иногда очень сильно чувствуется. Аж голову от подголовника откидывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    Даа,история..
    у меня все живое,опрессовка-гуд,,сейчас потеплело-посмотрим..мож все таки холода давали ей так лить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    потемлело? хаха ну да,всего -9 :D везет вам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    #170 Слава медведь, 14 фев 2010
    Последнее редактирование: 14 фев 2010
    С утра +9 было :) Погонял по городу. 16 литров. Я вот только не понял, у меня у одного при опрессовке масло в котлы закинуло или так и должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну так если вдуть от души то так и будет . Скака вдул ? Я вот надуваю не больше единицы ,ничего потом не дымит :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    melkon2002
    Ну так если вдуть от души то так и будет . Скака вдул ?

    Раза два-три вдул то наверное)))))молодечик конечно))
    А по теме-1кг от колеса надо.
    сейчас то дыма нет??
    Сегодня жена ездила :12,5л говорит на компе.
    а у нас конечно +9 +10 гр. тЭЭпло))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    А кто подскажет-загрузил фото и подпись,а они не отображаются в профиле(((Размер фото соответствует по размеру..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Ну да, при проверке придавил 2кг. :) Сейчас не дымит. Так что, полечилась твоя тача?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    кто больше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Тут где то уже описывали историю о том как придавили 10кг, так что нам еще далеко. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    старайтесь... время есть :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    Седня есть 200 км. заправился 31,14л вычисляем расход 15,5л/100км.
    комп 2 врет на 1,5л..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. audivod1968

    audivod1968 Участник форума

    24 янв 2010
    171
    Audi A4/ 8E 1.8T/АМВ, 2004г,Канада,европанель, ксенон,АКПП,Кватро.
    А теперь посмотрите вот ЭТИ логи.Режим поездки -город-1я,2я,3я передачи.
    это разве нормально??получается она едет постоянно в режиме ретарт??ни х...не понимаю..
    а говорим,что все с ней нормально:shock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    michфуд, спасибо на добром слове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...