Американка очень большой расход топлива !

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем hlopetc, 26 май 2008.

  1. vell

    vell Участник форума

    27 авг 2008
    488
    audi A4 1.8T 04г.
    Ответ: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    а как катализатор проверяется????
     
  2. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Ответ: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    кат проверяется по показаниям лямбда зондов и по ошибке check engine на сервисе или VAG-COM'ом
     
  3. aslan

    aslan Bad e-mail

    22 июн 2008
    58
    Audi A4 1.8T 08 г
    Ответ: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    не много отступлю от темы, хотелось спросить на склько не точен будет мой метод измерения расхода? Я, когда первый раз загорется лампочка что бензина мало, ставлю счетчик на ноль, затем заливаю 10 л и катаюсь, после того как снова загорится лампа, снимаю показания счетчика и готов расход. Получается у меня по трассе 120-150 км/ч 10 л, по городу 12-13л. Да кстати, у меня check engine всегда горит, с момента покупки, ездил по раличным сервисам, сказали у америкосов всегда так, наш бензин не нравится.
     
  4. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Ответ: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    чек энджин может гореть- когда топливный насос не выдаёт норм давление, или забит фильтр сильно топливный. в идеале можно померять давление топлива, заодно проверив и насос на живучесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Качаем отсюда PDF
    Смотрим там тест в 046 группе (при этом обращаем внимание что сначала надо провести тесты в гр 034,035,036,037,038,039,043,044 естественно приминительно к своему мотору)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Не совсем точен . Меряется заливкой полного бака до отсечки ,проехать км 200-300 (чем больше тем лучше) ,а потом снова залить до отсечки .Для точности - заливать желательно на одной колонке/заправке до 1-го срабатывания отсекателя пистолета, и сделать несколько замеров,потом среднее значение будет расход.

    Такие сервисы лучше сразу стороной объезжать. Причину конкретную (номер ошибки неисправности) сказал кто нибудь ? Если горит чек - в накопителе висит постоянная ошибка и ,возможно, двигатель работает по аварийной програме - это считается нормальным ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vell

    vell Участник форума

    27 авг 2008
    488
    audi A4 1.8T 04г.
    Ответ: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    спаcибо но видимо мне самому это не одолеть
     
  8. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Ответ: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    +1 - никогда больше в эти сервисы не едь.
    Лучше зайди по ссылке в моей подписи, найди ближайшего к тебе человека и почитай с ним ошибки. Потом сразу будет ясно, что делать дальше.
     
  9. aslan

    aslan Bad e-mail

    22 июн 2008
    58
    Audi A4 1.8T 08 г
    Ответ: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Ближайший находится в краснодаре, 10 часов езды, увы не осилю с моим гафиком. Поищу местных!
     
  10. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Ответ: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Подумай, может стоит самому заказать шнурок? Тут по форуму пробегала тема, могут и выслать в твой город. Заодно друзьям поможешь - шнурок не только к ауди подходит, но не для VAGовских тачек надо будет прогу другую найти.
    Хотя если есть друзья с K-line шнурком, то можно прогу качнуть и у них попробовать почитать. Прогу тож на форуме где-то раздавали. vagrus называется.
     
  11. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Ребят, а что думаете по поводу такого расхода? Мне вообще не нравится как у меня работает комп, измеряя средний расход топлива... как будто не средний, а моментальный - постоянно меняется...:confused:
     

    Вложения:

    • IMG_0527.JPG
      IMG_0527.JPG
      Размер файла:
      388,1 КБ
      Просмотров:
      264
    • IMG_0528.JPG
      IMG_0528.JPG
      Размер файла:
      378 КБ
      Просмотров:
      249
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    или это связано "чеком"? Читали - пишет пропуски зажигания в цилиндрах... сбросили, ездил, потом вдруг ни с того ни с сего снова загорелся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    может катушки зажигания надо поменять?
     
  14. DNK7

    DNK7 Участник форума

    26 май 2005
    203
    Audi S4 B5 Stg3
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Всем привет!! Хоть у меня и не 1.8Т, но тоже американка. На 2.7 движке расход по трассе 10,5-11 литров (скорость 100-120км/ч). По городу спокойная езда около 14, иногда придавить где надо то 17 получается. В постоянном режиме до отсечки долго не катался не могу сказать, но во время гонок показывает средний все 26 литров. На холостом не прогретая может показывать 20 литров, прогретая 5 литров расхода. Зимой если верить компу, то при спокойной езде средний 17-18. Вот такая вот песня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    ну для 2.7 битурбо это очень неплохие показатели :)
     
  16. DNK7

    DNK7 Участник форума

    26 май 2005
    203
    Audi S4 B5 Stg3
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Ну если учесть, что есть машины с разгоном приблеженном к 2.7битурбо, а кушают на порядок меньше, то как-то тоскливо становится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    приведи пример...
    Только сказки "гонсчиков" со смотровой не пересказывай.
     
  18. DNK7

    DNK7 Участник форума

    26 май 2005
    203
    Audi S4 B5 Stg3
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    BMW 330/330D, 530D, Auidi A4 3.0 TDI, Civic Type-R, Mercedes C350 и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    хочешь сказать, что твоя S4 на двух турбинах едет медленнее чем стоковые трехлитровые тачки ? В таком случае это не проблема с расходом, это проблема с движком. Ибо изначально такой движок должен тянуть тачку всяко резвее чем 3.0
     
  20. DNK7

    DNK7 Участник форума

    26 май 2005
    203
    Audi S4 B5 Stg3
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Моя машина едет так как и должна ехать. Ты вообще слышишь о чем я говорю? В каком месте я сказал что медленее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...