Американка очень большой расход топлива !

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем hlopetc, 26 май 2008.

  1. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    ты сказал, что расход на порядок меньше. Это получается в 10 раз. полтора литра на сотню ?
    :)
    это к вопросу о том, если начинать придираться к словам.

    ЗЫ Я считаю, что расход у тебя довольно маленький, т.к .у меня на 1.8Т такой иногда случается, когда езжу с ветерком. Поэтому не переживай.
     
  2. kazamat

    kazamat Участник форума

    14 авг 2009
    176
    Audi A4/B7 1.8T QM
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Только купил, пиндоска АМВ, тип, квака. Все фильтра и масло сменил сразу после покупки.
    Мдас, сижу, грусчу.
    За городом 10-11л (70-140, средняя где то 85) на сотню, в городе, если совсем не довить 13/100 и без особых пробок, если чуть зажигать уже 15-16/100, что совсем не понятное это то что если совсем отжигать до отсечки то 16-18/100.
    Что ещё напрягает, моментальный расход скачет до 40 если крутить до отсечки, имхо так не должно быть.
    Непонятно почему при стоячем авто моментальный расход показывает 10-13 литров, это у всех так ?
    Кабелёк есть, в выходные буду читать как тестировать и заодно тестить авто. Думаю нужно почистить ВКГ, патрубок пластиковый в масле. Сам чистить боюсь. Патрубок буду менять.
     
  3. Gator

    Gator Участник форума

    12 сен 2008
    174
    Audi А4/B6 1.8T 03г Quattro,АКП
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    нормальный расход для только прибывшей машины )) всё почистишь расход уменьшится.
    Но сейчас пробки начнутся, так что жрать станет больше.
    А так удали кат, чипани и будет тебе счастье.
     
  4. radison

    radison Новичок

    2 июн 2008
    16
    а 4 америкос 2004г
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    у меня а4 2004г амв!ката нет!прошил на евро 2!стоит чип делал у парадокса!один хрен жрет!бака на 300-350км хватает!че делать не знаю?
     
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    А сколько средняя скорость?? У меня если средняя 22-25км/ч, то жрет 14.5-15.5л. Если 15-17 то жрет 17-18л
     
  6. kazamat

    kazamat Участник форума

    14 авг 2009
    176
    Audi A4/B7 1.8T QM
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Средняя скорость 22 км/час.
    Но всё равно считают расход в 15-17 литров со средней скоростью 22 большим, буду лечить.
    Хотя по ветке смотрю, у многих такой.
    Друг владеет 150 сильной немкой, моно, ручка, у него 11-12, думаю хорошо прибавим к его 12 +1 литр типтрон, +0,5 кватро, получаем 13,5-14 литров максимум, ну не как уж не 15-17.
    Звонил тут одному мастеру, он говорит это нормально, но не верю я, или не хочу верить. Поменяю патрубок ВКГ, он у меня похоже пропускает (весь в масле), посмотрим изменится или нет расход.
     
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Что точно не нормально, так это
    у меня при такой скорости, на 6 передаче, расход стремится к 6-7 литрам...
     
  8. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    у меня минимум был 5.6 литра, когда на тапку не давил вообще и ехал по прямой. А так летом где-то не больше 14 по городу, т.к. живу на кутузе и щас там пусто ( меньше 3000 не кручу поэтому считаю нормальный расход, тем более кватра). А зимой литров по 18 кушает с кондеем и жуткими пробками. У меня кстати расход упал, после чистки вкг и замены грм)) Ну еще когда только пришла свечи, масло поменял и расход литра на 1.5 упал сразу.

    У моей сестры кстати немка 1.8т монопривод вариатор. Так у нее по городу 9 с пробками, хотя тапку она давит прилично))
     
  9. kazamat

    kazamat Участник форума

    14 авг 2009
    176
    Audi A4/B7 1.8T QM
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Я тут почитал, потом глянул на движёк, оказывается класический случай, развалившейся пластиковой трубки которая идёт к тройнику (сверху, около грибка), пришлось его поменять заодно всё почистили, почистили впускной коллектор (снимали для удобства работы, заодно почистили). Теперь у меня расход при спокойной езде по городу 11-13 л :thumbup:. Я счастлив, сделаю ещё опресовку, сниму логи, может ещё уменьшить получиться.
     
  10. AlexK

    AlexK Новичок

    21 сен 2009
    69
    Audi A4/B7 2.0T07г
    #110 AlexK, 7 окт 2009
    Последнее редактирование: 7 окт 2009
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Почитал все тут и опечалился в конец. Купил недавно (пару недель) Audi A4/b5 AWM 1.8T Quattro 01г. Все супер. полный фарш, но беда в том что расход просто огромный (20-22 литра). Прежний владелец говорит что менял лямду и еще какието датчики, бензо насос мол расход потом уменьшился, но чето не понятно тогда какой был? ))) Коробка автома, машина из америки (1,5-2 года) пробовал и зажигать и просто как овощ ехать .... все равно нереальный расход... причем если ехать до 2000 оборотов, моментальный расход показывает 18-24 л/100 км. ...Вот думаю с чего начать? Неплохо былобы почитать ваккомом ёё (за ссылку на саму прогу и хелпу по ней, отдельный респект, кабель есть), при покупке проверял на снрвисе, сказали что все гуд и нет ошибок.... так что жду советов! :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Да.да. Такая же проблемма АМВ кватра, типтроник. Трасса при 120 - 10-11, город 15-17. И это без резких разгонов и торможений. Благо у нас еще можно так ездить. Пластиковый уголок целый, поменял тройник и клапан который в нем торчит, шланг вакума на управление вторичным воздухом, пропали ошибки по нему и по тормозам. Проверил давление в кате -0, это хорошо. Слышен легкий дребезг из турбины, говорят там клапан какой то есть, может не прилегать, буду снимать. У кента АЛРОАД меньше ест при том что он топает всегда. Что то здесь не так, будем искать. А кто подскажет как логи ЛАУНЧЕМ снять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AlexK

    AlexK Новичок

    21 сен 2009
    69
    Audi A4/B7 2.0T07г
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Да да и что за шелест из турбины (это ворая проблема)???
    Страшно блин....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gator

    Gator Участник форума

    12 сен 2008
    174
    Audi А4/B6 1.8T 03г Quattro,АКП
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Не будет a4 q с 1.8 турбо мало есть если привыкли нажимать как на атмосферной машине.
    Мой совет:
    1. заливать не полный бак (я лью 40л)
    2. не крутить машину выше 4500 без особой необходимости и особенно не стоит это постоянно делать.
    3. заливайте 98 бензин (едет быстрее, жрет меньше, и денег в итоге платите меньше)
    4. Меняйте воздушный фильтр (только оригинал) не реже чем раз в 4т, он стоит 400-600р.
    5. удалите кат.
    6. Любители погонять чипуйте машину,т.к. нечапованная овощь, который приходится сильно крутить, а от этого жрет только больше.

    Чудес не бывает за наличие автомата и полного привода приходится чемто платить. ))
     
  14. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Сегодня отцепил кат и заглянул в турбину, звенит клапан ,он не плотно прилегает, по ходу турбина и давление нужное не развивает, придется снимать и регулировать. Начал снимать и оборвал 2 волта, прикипели напрочь. Бросил все до завтра. Как разберу-отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AlexK

    AlexK Новичок

    21 сен 2009
    69
    Audi A4/B7 2.0T07г
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Давай давай.... меня тоже это ждет, пиши!....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    AMB, Траса 6.5-10... Город 12-15...
    Недавно менял ВКГ, до этого расход был больше.....
    Что по поводу Масла на Этих двигателях ? У меня за 4т. км , выжрало гдето 300-400 грам масла, но крутил я знатно до отсечки ... мобил 5w50, Нормально это ?
    Компресия 13.5 везде
     
  17. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Расход масла, у вас нормальный. Всё остальное, тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AlexK

    AlexK Новичок

    21 сен 2009
    69
    Audi A4/B7 2.0T07г
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    А не кто не пробовал малсло родное (в таких серебрянных конистрах, на которых только ауди и фольц написано)?...... дорогое ....но.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    а мой совет заливать полный! и больше 63 литров нивкоем случае чтобы не влезало :)
    а потом км на л делите и сверяйте с маршрутником который всегда обнуляйте
    первую память я обнуляю вторая память уже год копит инфу :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    #120 Слава медведь, 8 окт 2009
    Последнее редактирование: 8 окт 2009
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    И еще один прикол заметил. При движении на круизе он периодически без видимых причин начинает поднимать и опускать обороты пока не перезапустишь его. Или идешь 100, газ в пол-тахометр вверх, а спидометр вниз. Что это? Идешь 180 стрелка спидометра может опуститься на 150 а потом опять подняться, т тахо на одном месте. Загадка какая то. Масло лью СОММА 5W40, доливаю не больше литра на 10 тыс. В алроад льем СОММА 5W50 MOTORSPORT. Думаю в оригинале чье то масло, судя по канистрам EXXON-MOBIL туда входит MOBIL, ЕSSO, COMMA.
    Советовался с диагностом всея руси, правда с мазды, так вот СХ7 турбовая тоже жрет, пока не снесут адаптацию в коробке и не поотваливают. Сейчас соберу свой пылесос до кучи попробую. Ну не верю я что этот мотор столько ест, он же и в европу поставлялся, правда там 163 лошади. А немцы за такой расход себя за х.. бы покусали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...