AMI не конектится с айфоном(((

Тема в разделе "4L", создана пользователем Lelik707, 7 фев 2012.

  1. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Уважаемый, спорить с вами по качеству воспроизведения музыки через БТ и кабель у меня особо нет желания. Вы все хорошо расписали и про 0 и 1 и про все остальное, но не забывайте что в среде (конкретно в авто) есть посторонние сигналы (помехи) и они-то как раз и влияют на качество звучания, тем самым ухудшая его. Если вы считаете что качество передачи сигнала через кабель и воздух (окружающая среда) аналогичны и второй вариант в качестве не теряет, то погуглите на эту тему или сходите на радио кружок. Уверять вас в своем мнение я не буду, если вас все устраивает, то просто не захломляйте свой авто лишними проводами и пользуйтесь БТ.
     
  2. AlexJ

    AlexJ Участник форума

    28 апр 2010
    120
    Audi Q7 3.0TDI
    Радио кружок, конечно, хорошее место. Однако, там теорему Котельникова не изучают, и о свертках и протоколах с коррекцией ошибок понятия не имеют. И вообщем-то не важно в какой среде возникают ошибки передачи информации - алгоритмы их коррекции одинаковы для любых сред.
     
  3. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Господа, есть кто-нить еще, кто думает что качество передаваемого сигнала через БТ и кабель абсолютно аналогичны и разницы не имеют?
    К примеру: если держаться вашего мнения, то почему на муз. концертах, в кинотеатре и т.д. используют провода а не конект с помощью БТ, ИК, ВАЙ ФАЙ и прочих??? может все настолько глупы??? или просто им просто нравится протягивать провода по всему периметру помещений?
    пысы: включите логику, господа???
     
  4. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    На примере телефона: Разница в качестве звука в проводной и беспроводной гарнитуре - в пользу первой :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlexJ

    AlexJ Участник форума

    28 апр 2010
    120
    Audi Q7 3.0TDI
    Отстранимся от живых концертов - то что мы слышим ухом по БТ не передать. И Вы еще забываете о скорости передачи и объеме - ладно это теория.
    А по поводу логики - один и тот же файл (пусть музыка в цифровом виде), переданный по проводу и БТ разные файлы?
     
  6. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    #26 apparatchik, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    Уточняющий вопрос можно? О каких проводах речь, о тех что идут к динамикам по всему залу?
    Если да то в машине от бошки тоже к динамикам проложены провода.
    Какая разница откуда идет считывание мп3 файла с Диска, флэшки, или с блютуза? Вай файя и.т.д.
    Туда же про Концерты а как насчет Радиомикрофонов?
    Или может на "Настоящих " концертах надо выступать с Проводными Микрофонами как в 50 годы:)))))
    Господа наука не стоит на месте не забываем об этом. Вы еще предложите Грамофон в машину установить потому что только с пластинки с помощью настоящей иглы можно снять самый качественный звук.
     
  7. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Сергей К. Совершенно с вами солидарен. Всем остальным: про файлы, да файл через бт и кабель один, но в первом случае наложены помехи и посторонние шумы(надеюсь ответил кратко но информативно. Про кабели да, которые к колонкам, а про радиомикрофоны - так вся эстрада сейчас на фанере построена, а записывают эту фанеру в студиях как раз через проводной микрофон. Это все своими словами, если уж очень интересно - можно ссылок вам сюда накидать, которые мои слова подтвердят.
    Апп 12 пост
     
  8. AlexJ

    AlexJ Участник форума

    28 апр 2010
    120
    Audi Q7 3.0TDI
    Не нужно ссылок! Статьи из интернета ничего не доказывают, так как не всегда пишутся профессионалами. Вы смешиваете разные процессы. От усилителей к колонкам по проводам передаются аналоговые сигналы. В принципе их можно оцифровать и передавать хоть по БТ, хоть по фай-фай, но это будет дороже чем просто положить провод. И потеря в качестве тоже будет, но не в процессе передачи, а в момент оцифровки.
    И по поводу соединения телефона с MMI с Вами тоже никто не спорит. По проводу оно, наверное, будет надежнее - минимизируются внешние помехи, о которых Вы все время упоминаете. Но! Если внешние помехи искажают передаваемую информацию, протокол передачи может эти искажения исправлять автоматически. Если искажения уже не поддаются коррекции, то соединение нарушается. А если при передаче по БТ принятый файл будет состоять из исходного файла и наложенных на него внешних помех, то такой блютуз нам не нужен (с).
    Ладно, извиняюсь, что влез в тему. Предлагаю наш спор прекратить.
     
  9. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Согласен:beer: но каждый останется при своем мнении:nod::D
     
  10. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    #30 Alekshey, 12 фев 2012
    Последнее редактирование: 12 фев 2012
    Абсолютно одинаковое качество воспроизведения mp3 что через БТ что через шнурок ибо как сказано выше: цифра она и в африке цифра. Или дома вайфай начинает файлы "не до конца" передавать если на улице дождь? ))))))
    PS. apparatchik и AlexJ абсолютно правы.
     
  11. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Вопрос уже снят, пусть у каждого останется свое мнение:nod:
    Ап 12 пост:hi:
     
  12. seroup

    seroup Bad e-mail

    19 май 2010
    18
    A5 sportback
    Автор решил проблему? У меня тоже самое
     
  13. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    проблема сама разрулилась, просто тот провод, который у меня (с чипом внутри) он не подходит для моей ММИ:nod: какая ММИ стоит у тебя? на проводе возле штекера какой цвет (синий, красный)?
     
  14. seroup

    seroup Bad e-mail

    19 май 2010
    18
    A5 sportback
    Не помню, по моему красный 510e
    Ты другое скажи. У тебя виде с айфона идет?
     
  15. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Видео не идет (ММИ не поддерживает), но провод у меня как раз тот, с которым видео будет показывать (естественно при условии что ММИ это поддерживает)

    Зы: я думаю у тебя как раз такая ММИ:nod:

    Зы2: получается что у меня провод который подойдёт тебе, а у тебя который мне.:ded:
     
  16. Мiss

    Мiss Заблокирован

    19 июл 2011
    59
    куфюнф
    А где вы такие шнуры покупаете? Мне тоже надо ( для ами на ку5) для айпада/айфона 4s/ айпода (на худой конец)
     
  17. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Можно заказать здесь или купить здесь :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    А можно взять у меня как подарок:nod: если конечно подойдет:shuffle:
     
  19. Мiss

    Мiss Заблокирован

    19 июл 2011
    59
    куфюнф
    О классно!!!! Далее в личку..
     
  20. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.525
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Уважаемые форумчане, вопрос не совсем по теме, но т.к. поиском ответ на свой вопрос не нашел, решил написать тут.
    Суть проблемы в следующем: имеется Q7 2009 года MMI 2G с установленным в подлокотнике AMI и адаптером под Iphone. Система работала безупречно до недавнего момента - при проигрывании музыки с телефона MMI подвисла, после переключения и перетыкания шнурка (после поиска устройства) выдала "Считывание с подключенного устройства невозможно. Проверьте устройство и соединительный кабель.", при этом телефон заряжается. Может у кого было подобное? Что умирает AMI или проблема со шнурком? P.S. если имеются товарищи в ЮВАО, желательно Марьино, готовые поделиться шнурком на 2 минуты для уточнения проблемы был бы Очень(!!!) признателен!