A6 C5 Амортизаторы и пружины - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем shura1985, 26 окт 2009.

  1. maga

    maga Завсегдатай

    11 апр 2009
    752
    80 б3 3А
    Какие симптомчики интересно . я нашел пружины наши , новые пружиы и цена у них по пятихатке думаю лучше бу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Кайлен поставил на зад года три назад,не фонтан.По ощущениям им ещё год и просядут как родные.Поэтому и взял другие.Поднялась машинка прилично,немного жестковато как на мой вкус,хотя после просевших родных это нормально.Пока доволен,посмотрим на сколько хватит.Задок бы поменять а то мальёха видать что перёд выше чем зад.
     
  3. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    народ, опять 25...... люди уже лет 10 как уяснили по пружинам и амортам- только оригинал......... так она будет ехать как положено и по ресурсу под 100-150ткм отходят и по комфорту не будет дисбаланса.
    пружины- зад -лучше новые, особенно на кватро, но ценник ух.. перед- практически вечный, смело берите бу ... в идеале - с линеечкой померили на еще не разобранном авто. если видите несколко пружин- и метки входят в вашу весовую группу+-10кг, то берем те что выше.
    по меткам- в экзисте все расписано , смотрим pr код и смотрим расцветку- это если все родное но облезли метки.
     
  4. BenLadan

    BenLadan Участник форума

    24 май 2011
    123
    Ауди A6 ALF 2.4
    Мужики ответьте если не трудно. Загнал менять все рычаге на передке и амортизаторы, оказалось что пружина сломана. Раньше не сталкивался, и не знал что оказывается есть метки на пружинах. И короче оказалось что у меня стояли две серые и одна зеленая полоска, а я поставил БУ две серые и одна розовая. Кажется как будто перед немного просел. Но перед точно ниже чем зад. Так и должно быть? Большая ли разница между старыми и новыми пружинами? Вообще хочу поменять, если найду с зеленой меткой. Как думаете стоит менять. Едет вроде нормально.
     
  5. BenLadan

    BenLadan Участник форума

    24 май 2011
    123
    Ауди A6 ALF 2.4
    А нет, ошибочка вышла.
    У меня стояли PR-0JG три фиолетовые, одна зеленая.
    А вот насчет тех которые я поставил я сомневаюсь, помоему там были белые и красная полоска. Щас смотрю оказывается красных полос вообще нету. Наверно были белые и коричневые полосы. Думаю это либо PR-0JE либо PR-0JF
    это походу пружины для пакета плохих дорог. А которые у меня стояли для спортивной подвески. Хотя у меня подвеска не спортивная походу. Вот думаю стоит менять пружины или нет. кто что посоветует?
     
  6. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    у меня на такой машинке стояли две серые и одна зелёная.По идее у тебя тоже должно быть такое.Машинка была не низкая,но мягкая.Щас уже привык,даже не замечаю разницы.Но в поворотах стало поустойчивей ,меньше крен.Она ваще мне этим и нравится,что как по рельсам.
     
  7. BenLadan

    BenLadan Участник форума

    24 май 2011
    123
    Ауди A6 ALF 2.4
    С зеленой черточкой это спортивная подвеска вроде написано. Надо поискать на разборе с зеленой полоской. Так то вроде ничего, но перед ниже стал. Иногда цепляю незначительные кочки.
     
  8. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, недавно приобрёл А6С5 2.4i квака , сразу не понравилась её посадка, ну как-то очень низко ИМХО :shuffle: Вот теперь думаю, это пружины просевшие или так и должно быть :shock: просто если покупать новые пружины, можно ли приобрести такие, чтоб машина стала выше :shuffle: или полный привод нельзя завышать, ну типа на шрусы нагрузка станет больше.
     
  9. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    купи из пакета 1ва и получай удовольствие... у вас и просесть могла и спорт стоять может ... если пружины не меняли до вас то опознать их можно как по меткам на них так и по коду на приклеенной бумажке в нише запаски.
     
  10. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Cпасибо за ответ :rock: радует то что поднять можно, а то тут знакомые наговорили страстей :hot: , типа не трожь машину, это не джип. Но 10см от асфальта до поддона, меня настораживают.
    Кстати про бумажки, у меня на самой запаске есть наклейка, правда не пытался читать, что там пишут.
     
  11. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну там будут буковки и циферки... в сервисной книге та же наклейка... там будет или 1ва или 1br или 1be
    стойки и пружины надо поставить от 1ва
    поскольку у вас кватра- ценник на задние пружины не обрадует и как и все- вы пойдете искать аналоги... так вот этого не надо делать!!! только оригинал, можно и бу, только смотреть как авто стоит в укомплектованном виде... и с нее уже снимать.
     
  12. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Спасибо, всё понял :rock:
     
  13. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    По вечности передних. После 15 лет эксплуатации лопнула правая пердняя, пополам. Заменил на б/у оригинал, через полтора года лопнула левая, полвитка. Буду ставить новые, не оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    да, есть такое- лопаются , НО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПРОСЕДАЮТ...
     
  15. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    Знаю что тема изжевана,но возник нюанс о котором даже не думал. Короче... вроде подобрал аморты для плохих дорог(для поднятия машинки) а вот с пружинами возник вопрос.... их несколько видов и никто не знает какие подойдут. у всех разный размер по высоте и разная толщина. Кто знает подскажите. Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    какие аморты на корму повесишь? однотрубные\двухтрубные, масляные\газомасляные?
     
  17. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    да у нас все газомасло. вроде как есть двухтрубные. а в чем разница?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    вот и я тоже определяюсь с амортами на зад, потому и спросил. однотрубные вроде как сложнее в изготовлении и умеют гасить высокочастотные низкоамплитудные колебания (дрожь), чего двухтрубники не умеют.
    а то аж отбойник левый разворотило (аморт пробит), да и опоры уже мертвы. купил опоры кортеко и отбойники\пыльники монро, остались только аморты......нужен совет гуру, что именно (однотрубные\двухтрубные, газмяс или масло) поставить туда...
     
  19. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    вот и я за советом)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    на однотрубных амортизаторах будете чувствовать себя как водитель субары. так что если дороги не айс - двухтрубные газомасляные. производитель лучше KAYABA