A6 C5 Амортизаторы и пружины - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем shura1985, 26 окт 2009.

  1. ПаВлЕнТиЙ 23RUS

    ПаВлЕнТиЙ 23RUS Новичок

    16 янв 2014
    10
    A6\С5 1.8 99г.
    Всех с наступающим! У меня примерно такая-же ситуация. Только не просели пружины, а сама подвеска занижена если не ошибаюсь1ВЕ. Хочу наоборот повыше. Вот думаю обменятся с кем нибудь, а то некоторые занижают (режут). Ну или буду весной покупать повыше.
     
  2. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    х.з. я поставил на зад б/у от аванта 3 литрового, стала чуть выше и жестче, за то зад не болтается и крены в поворотах уменьшились:)

    видел у одного парня тож 1,8 , так на перед он поставил пружины от 2,4 б/У:),
    пред реально выше стал:), вот думаю приобести тож б/у и попробовать.
     
  3. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
  4. Audivlad

    Audivlad Участник форума

    11 ноя 2012
    302
    A6/C5 1.9 TDI 02г.
  5. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    взял б/у оригинал и машинка приподнялась.
     
  6. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Пружины на кватру

    Приветствую всех. Лопнула задняя пружина на кватре. Встал вопрос по выбору пружин. Оригинал по 5600 рублей за штуку(жаба душит), Каяба 1800 рублей. Вот и думаю чего поставить, жабу победить или Каябу воткнуть. Как думаете? Или может кто ставил не оригинал?
     
  7. add333

    add333 Завсегдатай

    2 ноя 2010
    755
    А6 4ВС5 2.8 01г.
    Не плохие пружины Kilen Lesjofors( один и тот же концерн) и K+F. Ну это чисто мое мнение. А так поиском пройдись не раз на форуме обсуждались пружины и вместе с ними амортизаторы.
     
  8. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    #288 Базилио 78, 12 фев 2015
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
    Смотри б/у оригинал. Кроме того их было оч много вариантов, для 3-х подвесок с различной развесовкой. Ты хнаешь, какие именно стояли до поломки? Какие метки, какого цвета, какая по VIN развесовка?
    Посмотри, я тут искал себе передние: https://www.drive2.ru/l/2026745/
    А вообще Экзист и Эльза тебе в консультанты. И VIN желательно расшифруй.
    А вообще 2 пружины у меня есть, с тремя коричневыми полосками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Какие оригинальные то я знаю. У меня синяя и зеленая метка. Эльза и етка есть, оригинальный номер знаю. Вопрос состоит в том, что если я поставлю заменитель оригинала, который мне выдает екзист, не изменится ли высота подвески. Может кто ставил, вот и спрашиваю.
     
  10. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Я не рискнул, у меня по VIN спорт подвеска, ее и поставил, машина стоит отлично. Пружины, я так понимаю, поставил родные.
    А ты поищи по меткам точно такие же или близкие по развесовке. Но на твою подвеску.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я б лучше с жабой повоевал,есть ведь хорошая пословица: скупой платит дважды....ну и так далее,точной информации по заменителю тебе не даст никто,в лучшем случае будет:-"я себе ставил такие то,все нормально",но нормально бывает не у всех,оригинал будет гарантированно отлично,
    тут перед НГ где то была тема,как клубень заменил аморты и пружины по кругу,получил морду на отбойниках,подбирал все по ВИНу,что то он там менял еще раз по новой,но морда не поднялась,так что прям вот точно сказать что все будет ОК,хрен его знает,я вот для себя решил(ИМХО) что если возникнет необходимость замены амортов или пружин,то буду раскошеливаться на оригинал,да дорого,но душевное спокойствие бесценно :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Я тоже больше к этой мысли склоняюсь. Просто решил мысли форумчан послушать по этому поводу.
     
  13. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Да, скупой платит дважды!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ооо,у форумчан мыслей много :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    пружины ставить:
    - желательно новые (б/у на мой взгляд глупость, если машина не на продажу). новые, потому что они не "уставшие" от времени и машина будет с заводским клиренсом.
    - внимательно подобрать не оригинал согласно весовой категории взятой из расшифровки VIN или с наклейки в нише багажника (если таковая осталась). желательно договориться с продавцом, что если пружины неоригинал подобраны с ошибкой, то возможность вернуть/поменять

    я ставил Lesjofors. проблем не было. при этом я менял подвеску "по кругу" со "спорт" на "стандарт".
     
  16. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Lesjofors - было то немногое, что было у нас доступно для Аванта. Менял по причине лопнувших пружин, не по блажи. Зад мог-бы мог быть чуть выше, но приемлимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #297 alexson.75, 14 фев 2015
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
    новые желательно это когда по кругу меняешь,а ТС меняет только задние,поставив новые зад чуть приподнимется,вопрос насколько,главное не создать дискомфорта от этого.
    да и на счет глупости не соглашусь,есть детали которые нужно ставить только новыми,но много деталей которые экономически более оправдано ставить б/у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    #298 RUSISH, 14 фев 2015
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
    вот не давно помучался-http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=409060%20-%ED%E5
    .как вышло,каяба гавно.решил проблему заменой на оригинал б/у.сегодня купил на а3 килен,посмотрю что получится.
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    во во,тебя то я и имел ввиду,ну значит решился твой вопрос все таки,поздравляю :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Muhamor

    Muhamor Участник форума

    29 апр 2008
    263
    A6/C5 2.4QM AGA
    бери родные бу. По цене - копейки стоят. Ни знаю что должно произойти с ними что б они просели. Несколько раз менял пружины на VAG авто - их хрен скрутишь стяжками , но то что японки или русские)