Амортизаторы на бочку! Что выбрать???

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем dushanchik, 21 мар 2011.

  1. dushanchik

    dushanchik Участник форума

    29 сен 2009
    300
    Audi 80 бочка,1987г.в., двигатель SD
    Сменил я все 4 стойки,пипец какой геморой: спереди рулевую рейку снимали вдвоем один давил ломом вниз а другой стучал кувалдой сбоку,только так и вышла! а сзади гайку высверлил дрелью и сломал ее пополам. Снизу крепление у этой же задней стойки болт прикипел к втулке- пришлось болгаркой срезать болт,срезал наверно часа 2. Вообщем гемору хватило. Прокатился на новых стойках- класс,мягко и комфортно. Кстати старые стойки были боге.
     
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.615
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Конкретные номерки моделек можно озвучить?...
    У меня стойки все нормальные, не текут, не стучат(одна только на сильном морозе колотит), вроде бы менять рано, но очень жёсткие, просто зубодробилка. На Москвиче комфортнее было...
     
  3. dushanchik

    dushanchik Участник форума

    29 сен 2009
    300
    Audi 80 бочка,1987г.в., двигатель SD
    У меня тоже не текли- но на ямках зубодробилка была. ОООчень сильно были смяты резинки на опорных подшипниках и люфт страшный был в них. Поставил масло Бильштайн все четыре и опорники лимфёрдер.
     
  4. gordey_32

    gordey_32 Новичок

    30 авг 2009
    79
    Audi 80 B4 1993 г.в., ABK 2.0, Digifant
    Напишу и я.
    Сейчас стоят Каяба газ-масло Какие именно не знаю. но прошли они по скромным подсчетам от 100 до 120 т.км.
    В последнее время при поднятии машины передние колеса стали ооочень сильно провисать такого раньше не было. + если поднять переднее колесо и пошатать его имеется люфт в верхней части стойки.

    Вопрос: Почему люфтит и так сильно провисают колеса? может опорник бьет по стенкам стакана?

    Дааа и при резком торможении в момент стопорения колес происходит резкий громкий щелчек как будто колеса смещаются в сторону салона от торможения.

    при езде раскачки нету но на мелких неровностях передння подвеска как погремушка при чем люфт был обнаружен только в правом рул.наконечнике и в верхней части стойки.
    Три дня назад обнаружил что правая стойка мокрая.

    Заказал передние аммортизаторы Монро двухтрубные. Сразу еще и шаровые опоры, рулевые наконечники.
    Тяги стабилизатора вроде целые (люфта не обнаружено). Вот думаю стоит параллельно опорники поменять?
    Так то менял 15-20 т.км. назад. но поставил кажется Фэби.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    у тебя хана опорникам и сайлент-блокам в рычагах
     
  6. gordey_32

    gordey_32 Новичок

    30 авг 2009
    79
    Audi 80 B4 1993 г.в., ABK 2.0, Digifant
    а вот салентблоки то как раз целые.
    я так думаю в них был бы люфт, а там его нету.
    на всякий случай проверю еще раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алексей78

    Алексей78 Участник форума

    15 фев 2010
    158
    Skoda
    А САКСЫ никто не пробовал? Как они по ходимости? Комфорт?
     
  8. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    говняные сайленты выглядят целыми, но начинают дико люфтить при трогании и остановке. надо мейле хд ставить.
    сакс - аморт, как аморт
     
  9. катки

    катки Новичок

    11 апр 2011
    2
    привет всем! тема уже затертая до дыр, про аммо на бочку! по себе скажу, что перечитал кучу отзывов и все равно не остановился ни на одном производителе, а вибираю я между:БОГЕ,БИЛЬШТЕЙН,КАЯБА
    КАЯБА масло и газ-масло- она зимой замерзает и ресурс у дешовых вариантов маленькии(отзывы с форумов)
    БИЛЬШТЕЙН-черные тоже из дешевых вариантов масло~1300 сколько будут ходить?????
    БОГЕ-стоики как масло так и газ,вроде бы и хорошие если только не подделка!
    но ведь по нашим дорогам стоики масло это слишком роскошно в плане того, что убиваются быстро!
    какие стоики поставить по кругу?(я остановился на газ-масло перед;масло зад)
    мож кто сам покупает у проверенных поставщиков и доволен, поделитесь!!!!! буду очень признателен
    PS: да и не только я
     
  10. катки

    катки Новичок

    11 апр 2011
    2
    а как проверить сайленты на ауди 80в3
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    повторю свой вопрос, кто знает ответьте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    Замёрзли - конденсат.
    Сайлент-блоки проверить - монтажкой. Не должно быть рванины и сильного люфта.
    На "продажную" 80 b4 купил Optimal с газовым подпором. Опробую - расскажу :)
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    кроме как заменой амортов лечится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Замерзли, скорее всего вода в них попала или конденсат.
    Какой смысл их лечить, если они сдохли? Лечится, соответственно, заменой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dushanchik

    dushanchik Участник форума

    29 сен 2009
    300
    Audi 80 бочка,1987г.в., двигатель SD
    Проездил я неделю на новых аммортах- полет норма! только застучала задняя подвеска - наверное резинки обжались вверху на креплении штока амморта в багажнике,надо посмотреть и подкрутить.
     
  16. Ivanes

    Ivanes Завсегдатай

    4 дек 2006
    511
    A80/B3/1,8s/PM
    Поставил boge газ передние. Управляемость отличная, раздолбаные дороги проходит хорошо. Вообщем доволен.
     
  17. MOLODOYY

    MOLODOYY Участник форума

    3 апр 2011
    161
    Audi 80 B4 1993г.в
    Люди плиз посоветуйте какие амортизаторы взять!
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Какие дороги и чего хочешь от машины, стиль езды?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Ну не мешало бы тему то прочитать.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Про В3 этого не подскажу :(
    Упс, поздновато..
    Но поздравляю, что сам все сделал!)

    Еще раз повторю - я не про раскачать в стороны писал еще первый раз. Я про - продавить вниз. Не продавливаются вниз только раллийные машины (лично пробовал - я не маленький).