A6 C6 Амортизаторы - вопросы выбора и замены, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем max40, 13 мар 2011.

  1. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Перечитал всю ветку, но внятного ответа так и не получил. Так какие аммортизаторы брать? Оригинал или нет? На оригинал нареканий не меньше чем на аналоги. Если неоригинал, то какие производители предпочтительнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Заберите мои. Машину продал, лежат Koni FSD новенькие. Отдам в хорошие руки за небольшую плату:)
     
  3. kmad

    kmad Участник форума

    3 авг 2012
    460
    Москва
    A6C7 2.0TQ
    Сколько за коней???
    И чего не поставили то? :)
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Руки не дошли, думал что надолго машину, а пробыла меньше года. За 15 отдам комплект.
     
  5. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Бери Каябу
     
  6. kmad

    kmad Участник форума

    3 авг 2012
    460
    Москва
    A6C7 2.0TQ
    Выбор аммортизаторов

    Хороший ценник, если успею - заберу. Я просто попозже слегка хотел заняться..
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Не вопрос, если созреешь - пиши в личку. Брал их за 23, кстати. Из Питера везли, потому что там импортер находится. До этого FSD покупал По рекомендациям для Киа Соренто и остался доволен, не думал, что аммортизаторы так сильно могут характер машины изменить.
     
  8. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Почему именно каяба? Слышал много нареканий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    да нет никаких нареканий по этим амортизаторам (сейчас стоят на моей машине по-кругу),а оригиналы (монро) у меня в мороз замёрзли и начали стучать,как чуть теплее стало,опять тишина.
     
  10. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Во во во! У меня как раз такая хрень. Как мороз - стучат, как оттепель - тишина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Вот про это я и говорю,а Каяба не замерзает !
     
  12. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    +1000
    У меня морозы пережили ))))))) все Ок! KYB - рулит :thumbup:
     
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #273 malder_dm, 1 апр 2013
    Последнее редактирование: 1 апр 2013
    Вчера заменил задние аммортизаторы Quattro 1BR.

    Заказывал оригинал 4F0 513 032 AK, по 4500р./шт.

    Был удивлён тем, что новые аммортизаторы какие-то вялые, вниз легко продавливаются и так же быстро вытаскиваются вверх.

    То-ли их специально для "Плохих дорог" делают мягкими, чтобы был комфорт, то-ли не знаю почему.

    Поменял их не зря, т.к. снятый задний левый аморик был вытекший полностью и утопленный вниз шток, даже не пытался вылезти вверх.
    Правый ещё был полу-живой, но вниз продавливался с бульканьем.

    Поставив новый оригинал, сильной разницы в поведении жопы не ощутил, хотя может чуть помягче стала и поупруже.

    А вопрос у меня вот какой возник, в оригинале лежит "Monroe", а эти амморики не хвалятся своей долговечностью.

    По-этому, катаясь по нашим ямам, на сколько их хватит, я даже не знаю.

    После установки новых аммориков, промелькнула мысль о том, что не надо было заказывать оригинал, по 4500р./шт, а взять какие-нибудь Boge или Kayaba, от подвески 1BA.

    На С5 кузове у меня была практика на подвеску 1BR ставить амморики от стандарта 1BA, т.к. там был выбор аналогов, с более приемлимой ценой.

    Но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля.

    Сегодня полез в каталог и посмотрел номер амморика от 1BA - 4F0 513 032 H, по нему Экзист дает очень много аналогов.

    По фоткам смотрю, длина штока на 1BA и 1BR почти одинаковая, так что не должно возникнуть проблем с установкой.

    Вот такие мысли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Надо было брать Каябу,Монро замерзает на морозе,и дешевле выходит.
     
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А я и ждал, когда спадут морозы, чтобы их заменить.

    Буду иметь ввиду Каябу, на будущее.

    Интересно, а в С6 кузове задние амморики у Кваттры и Моника одинаковые ???
    Ведь и там и там независимая подвеска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Я уже это прошел,сначала купил оригинал,а после того как на морозе стали замерзать,заменил на Каябу,после замены проблем не возникало.
    В данный момент на моей машине в круг стоит Каяба,проблем нет.
     
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    То, что на передок 1BR есть Каяба, я знаю, привозил на вторую С6.

    P.S. Как машина, нашла своего покупателя ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Одни обмены предлагают на всякую фигню,в четверг люди приезжали за 300 км с Астрахани смотреть,предложили обмен на Коптиву (нах она нужна) сейчас выставили её на продажу,как скинут так заберут.
    П.С. В цене не падаю и не собираюсь.
     
  19. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    а где вы заказывали оригинальные амморты для ППД по 4500/шт????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я же в запчастях работаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...