A6 C6 Амортизаторы - вопросы выбора и замены, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем max40, 13 мар 2011.

  1. Exlover

    Exlover Новичок

    25 мар 2012
    74
    3.0 Q
    Еще есть 1BK - пневмоподвеска с регулировкой жесткости.

    Почитал ветку, думаю каяба оптимальная будет, можно ли амморты 344806 на пневму поставить? Соленойды сниму со старых о подключу, чтобы ошибки не было?
     
  2. Exlover

    Exlover Новичок

    25 мар 2012
    74
    3.0 Q
    А подскажите, пожалуйста, какую каябу брали? Стандартную или для плохих дорог? Случайно вот с таким номером - 344806? У меня тоже пневма, совсем не охота 1000 Евро платить.
     
  3. molodoi

    molodoi Bad e-mail

    7 май 2013
    3
    а6/с4 2.5 TDI
    купи бельшьтаим не дорого и качество не пожалееш
     
  4. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    Заказал себе на зад бельштайм стандартный (у меня авто от дилера с пакетом плохих дорог. Они плохие дороги не видели, когда за 1500 пробега убиваещь нахрен подвеску), дорого пакетные, попробую стандарт, что получится еще не знаю, фото на родных есть - сфотаю на стандартных и выложу. По опыту скажу так. Все висит на пружинах, амортизатор только для гашения колебаний, так вот, пакет для плохих дорог откликается жоще на ухаб, его задача вернуть пружины оперативно в исходное состояние, не дать пробить стойку. Ну и конечно удлененный шток как раз и расчитан на наши недорозумения в виде ям и камней. Отсюда конечно же вероятность жесткого удара снижается, соответственно срок эксплуатации равен примерно сроку эксплуатауии стандарта по хорошим дорогам. Естественный маркетинговый ход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #325 malder_dm, 8 май 2013
    Последнее редактирование: 8 май 2013
    А кто-нибудь уже пробовал, вместо задних "Пакетных" ставить "стандартные" амморики ???

    Суть в том, что "стандартный" амморик имеет более короткий шток и не даёт "пакетной" пружине поднять машину выше стандарта, уменьшая тем самым клиренс.

    Я вот, на С5 на "пакетные" пружины ставил стандартные амморики, так клиренс уменьшился на 1см., зато стала дорогу держать лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pox73

    pox73 Участник форума

    6 июн 2012
    487
    a6c6 bbj
    Глупость, высота не меняется, меняется раб. зона амортизатора
    Все правильно потому что, там пружина на амортизаторе стоит
     
  7. Levanchik

    Levanchik Участник форума

    21 апр 2013
    154
    А6/С7 2.0 2013г
    Ваще запутался, мой вин wauzzz4f77n100042, помогите подобрать амортизаторы задние, хочу каябу...
     
  8. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    Еще раз всем объясню. Длина аммо у стандарта и ППД одинаковая, разная длина корпуса, у ППД больше на 1.5-2.0 см
     
  9. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    Практически разницы нет получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Levanchik

    Levanchik Участник форума

    21 апр 2013
    154
    А6/С7 2.0 2013г
    Уже разочаровался в этом автомобиле, сил нет
    Приговорили аслонки впускного коллектора (пока и так можно поездить)
    Ближний свет светит ужасно(решения проблемы пока нет, но летом и так можно ездить), но ща не об этом
    появился некий звук (как будто трение) сзади, поехал на сервис, амортизаторы под замену, заказал каябу на экзисте, сегодня поменял, звук не исчез, плюс появился другой звук, скрипит как телега когда полицейские переезжаешь на маленькой скорости((((
     
  11. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    Заслонки впускного коллектора - побоку вообще - топливо впрыскивается в цилиндры, от заслонок этих только воздух идет. В худшем случае - будет теряться мощность и расход расти.
    Скрипы могут быть от чего угодно - уже обсуждалось неоднократно. Исключить сразу можно только один вид - задний диван - посадите кого-нибудь и проедьтесь по тем же полицейским. Если скрипа не будет - значит диван - смажете и пройдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #332 malder_dm, 14 май 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013
    У меня тоже появилась такая беда, буквально пару дней назад.
    При проезде полицейских сзади слышен скрип и как-будто что-то бухает об кузов.
    Я уже разобрал весь хлам в багажнике, не помогает.
    Думал, что глушаки болтаются, подёргал за них, вроде крепко держатся.

    Скрип удалось идентифицировать, начал раскачивать жопу вверх-вниз, это скрипят задние амморики.
    Ну, допустим, скрип, в жару допустим, а вот буханье чего-то, снизу об кузов это напрягает.

    Давайте создадим отдельную тему.

    Всё, тему создал: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7705202#post7705202
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. apu

    apu Участник форума

    7 апр 2009
    123
    saab 9к 1995 150 h
    А TRW JGS1040T не кто на перед не ставил ?
     
  14. Roger Young

    Roger Young Участник форума

    14 ноя 2011
    257
    а6/c6 3.2 quattro
    Кратко суммирая все вышесказанное про каябу, я сделал вывод что их можно безболезненно ставить на машину с пакетом плохих дорог, остальные узлы подвески от этого не страдают, машина ниже не становится, и характер работы подвески в целом по субъективным отзывам становится лучше. (для меня лучше- это мягко, но в то же время упруго.)))

    Огромная просьба к тем кто поставил по кругу каябу вместо оригинала и у кого-ппд - как себя ведет машина в поворотах на скорости, ушли ли крены (если были) исчезла ли раскачка (если была), как отрабатывает ямы на малой скорости???

    Заранее спасибо!
     
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #335 malder_dm, 21 май 2013
    Последнее редактирование: 21 май 2013
    Я заказываю людям амморики "TRW" на разные модели машин и скажу, что качество пока не подводило, но гарантии, проверенной временем, как у Каябы точно нет.

    Да, рычаги и с/блоки они отменно делают, но аммориками стали заниматься недавно, год-два, а это о чём-то говорит.

    По-этому, не рискуй и бери Каябу, по деньгам она стоит столько же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    предлагают такие:
    что о них можете сказать? нормальные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #337 malder_dm, 21 май 2013
    Последнее редактирование: 21 май 2013
    Монро - какашка, мне их хватило на 20 тык.

    Тогда уже лучше TRW, коль денег не хватает до Каябы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    причем тут не хватает? просто посмотрел какие стоят родные - монро. вот и озадачился.
    А аммо убить и за 10 тык можно и не важно каяба или еще что :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #339 malder_dm, 22 май 2013
    Последнее редактирование: 22 май 2013
    Монро, которое поставляется на конвеер и Монро, которое продаётся в розницу, немножечко разные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    неужели на столько? хм... каяба будет у них только в июне :(
     
    С((лайн)). нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...