A6 C6 Амортизаторы - вопросы выбора и замены, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем max40, 13 мар 2011.

  1. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    В смысле стуки в задней подвеске:shock: и почему зимой:shock: У меня все нормально в этом году пока:nod: В том году да вытек один задний аморт:( и то стуков особо не было, только при наезде на глубокую яму!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    У меня стучит сейчас с пустым амортом. И слева отбойник еще развалился. Заказал аморты. Жду.
     
  3. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    А какие заказал всетаки:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Билштейн
     
  5. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Блин:shock: а хорошие они ты по узнавал у кого:confused: Я не знаю какие купить на перед. Про каябо что думаешь:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Раньше в оригинале шёл Билштейн,Каябу я ставил,тоже хорошие,но помягче бильштайна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Сереж так а если опять МОНРО взять:shock: как думаешь:shock: Мне нужны пожёстче чтоб на большой скорости держали машину хорошо:nod:Блин,,,, Сереж нужна подсказка и совет:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Про каябу слышал, что не очень они сейчас, монро ничего не слышал, Боге вроде говорят тоже плохие. Хотя не знаю, сколько людей столько и мнений.
     
  9. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Честно говоря ставили мы монро на а4 назад,в сравнении с коябой, когда раскачиваешь зад как то мягко,и при проезде лежачих полицейских чувствуються затухание колебаний,вообщем как то расхлябано.Это лишь моё субьективное мнение.Думаю что монро что идёт на конвеер(если так и есть) отличаеться от того что продают в розницу.Если по жёсче,это бильштайн,каяба компромис между комфортом и управляюмостью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Так вот и я про МОНРО слышал что ребята брали и через 5 т.км текли, я думаю как же так это же оригинал не может быть:shuffle: И все равно взял себе опять же МОНРО проехал уже 18 т.км пока все в порядке:thumbup: Да и стоят МОНРО не дешево в отличии от других! На пассате у меня стояли какие то Sachs:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Когда выбирал себе на с5 много покурил тем,остановился на каябе,но она тоже разная(выпускаеться в разных странах)вот чехия,испания и ещё несколько нормальные,другие(китай и т.п.)г-но.Очень много подделок,на официальном сайте есть как отличить.Бильштай не взял только из-за того,что многие ставили,а потом меняли на оригинал или каябу,так как авто по их словам становилось дубовым,очень жестким.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Я это не просто так спрашиваю просто до а6 с6 у меня были немцы последний пассат в5+, и это все фуфел по сравнению с а6 с6, реально когда ее взял не мог насладится ее управляемостью как она себя ведет на дороге:thumbup: Вот реально плохой асфальт весь кривой с колейностью и т.д. а она прет 180 км.ч и я не напрягаясь слабенько держусь за руль одной рукой, чего нельзя было сказать о пассате трепался, клевал носом и руль двумя руками держал:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Взял BOGE Automatic перед+зад, будем посмотреть.
     
  14. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Короче о них ты ничего сказать пока не можешь:shock: Только поставил:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Собираюсь только.
     
  16. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Где то писали много о стуках в задненей подвеске. То отбойники отваливаются, то просто глухой стук на кочках в мороз. Причем летом или после мойки, когда все прогрето, его нет!!! Вот и у меня снова появился. Машина проверена у ОД + вибростенд. Вердикт - все ОК! Я в шоке! А что же стучит то? Ответ дилера заставил посмеяться - "это у них у всех". Я спросил, даже у новых? Ответ - у новых нет))) Так чего вы мне тогда мозг е...те? В ответ пожимание плечами и предложение поробовать поменять сначала амморты+опоры. Естественно за мой счет. Так вы же сказали, что все ОК! Даже расечатку с вибростенда дали, 67% годность аммо. Зачем менять тогда? Ответ - ну это как вариант. Смешно до ужаса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    А у меня в мороз наоборот ни каких стуков :shock:
    Но я уже заказал себе БОЖЕ аморты 4 шт посмотрим как они после МОНРО будут работать:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Берите коней и не парьте себе мозг,на двух предыдущих аудюшках ставил кони фсд,так и продал с ними.Так же в гараже остались оригинал с 4F6C монро с виду ,как новые ,а поменял только из за того, что захотел опять коней.
     
  19. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    #459 zxzman, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
    а какие пружины ставил с фсд? или они в комплекте?
     
  20. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Штатные оставлял.