A6 C6 Амортизаторы - вопросы выбора и замены, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем max40, 13 мар 2011.

  1. Аликос

    Аликос Заблокирован

    13 июн 2014
    178
    A6/C6 06г.
    А что эти амморты не сядут на ППД или в чем подвох?
     
  2. Миха77

    Миха77 Участник форума

    3 июл 2010
    474
    A6 С6 BDW-продал
    Подвох в правильной!!! работе амортиков ,у меня тоже ППД , консультировался с разными людьми в итоге поставил оригинал(разная рабочая зона у штоков и соответственно сколько проживут в нормальном состоянии каяба и прочие не известно ,хотя люди ставят и катаются )
     
  3. Artem_s_s

    Artem_s_s Участник форума

    25 дек 2013
    187
    a6c6 3.0 tdi 09г.
    Ребят,подскажите пож.,может кто в курсе? Имеется а6с6 рест., с завода стояла ппд,амортизаторы и пружины поставил потом от 1be. Теперь есть донор с 1be,где есть стабы перед/зад. Имеет ли смысл ставить их?будут ли изменения в плане кренов?там разница небольшая,вроде по толщине и жесткости стабов?..Может менял кто?вобще интересно мнение.
     
  4. Artem_s_s

    Artem_s_s Участник форума

    25 дек 2013
    187
    a6c6 3.0 tdi 09г.
    И еще вопрос,по амортов.Аморты не текут,не стучат,но когда снимал,вяло выходят штоки,потяряли энергоемкость былую.аморты 1be оригинал.слышал,что можно при таком раскладе дунуть их азотом.в гидромастере говорят,что при целых сальниках это целесообразно и вернет к жизни аморты.кто что думает по этому поводу?
     
  5. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    привет всем,
    подвеска 1BV, пора менять амортизаторы,
    оригинал 16 тыс. из аналогов какие лучше? Boge,Kayaba или SACHS???
    спасибо.
     
  6. jonsonn

    jonsonn Завсегдатай

    14 июл 2014
    734
    Московская обл.
    A6/C6 3.0tdi
    Что за цены?Вроде оригинал сейчас 6к стоит,остальные 3,5-4,5к.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
  8. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    дешевле 12 000 не в Москве.
     
  9. jonsonn

    jonsonn Завсегдатай

    14 июл 2014
    734
    Московская обл.
    A6/C6 3.0tdi
    #549 jonsonn, 15 фев 2015
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    А вот в чем подвох!!Тогда да!Здесь только неоригинал спасет,ибо стоит в 3-4раза дешевле.
    А какие брать нужно читать всю тему.Хотя я прочитал и никто к единому мнению не пришел.Каждый по своему хвалит.Больше положительных отзывов вроде по Каябе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    я тоже читал, так по верху, разные мнения...
    сейчас мысль пришла, а если я поставлю амортизаторы от подвеске 1BE что будет? они по 6 тыс.
     
  11. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Всем привет!
    Принимайте в ряды пробег 115 т.км патекла задняя стойка, покурил тему заказываю кояба 344806!! интересно много ща подделок?? какой процент наткнуться на них!?
     
  12. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Дим, бери оригинал. Мне каяба не понравилась. Все-таки жесче и нет того комфорта как на оригинале
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Оригинал это монро чтоли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    У меня монро в оригинале стояли! И я был доволен, а все эти якобы типа хорошие аналоги и т.п. фуфло все:nod: У меня задние монро 100+ т.км. отходили и то зимой в мороз одна потекла, и я весной опять оригинал заказал пришли монро поставил и как все было по родному заработало:thumbup: еще на тысячи км. Потом здесь начитался глупостей и в запас пока возможность была купил еще себе BOGE automatic на будущее:laugh: Лежали, лежали думаю дай по кругу поменяю вроде как поэксперементирую раз лежат боги, снял одну монро свою держу в руке а она такая на вид добротного качества шток толстый и мощный сухая и работает, думаю а не хуже ли я сделаю:shock:! Сравнил свою монро с новой достав из коробки BOGE automatic и был в ужасе:uhoh: Boge шток в 3 наверное раза тоньше как у ручного насоса для подкачки колес:) Сам корпус лебезнее:( Поставил обратно похоженый монро и дальше радовался!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Дык почти у всех монро в оригинале. Просто с кольцами. Такие стоят как паровоз, а вот без колец - копейки. Просто тут народ уже не первый год Каябу хвалит. Вот все и кидаются на нее. Я правда еще на родных езжу, но думаю надо б поменять... Только вот Монро по цене более привлекательны чем Каяба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Так мне с кольцами монро пришли, да и очень дорого стоили. Я не жалел для такого авто:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Я как-то с человеком из представительства Монро ЮСЭй общался, он по секрету сказа, что и с кольцами и без колец делаются на одном заводе (даже страну назвал), и отличаются лишь тем, что в цехе где ставят клеймо присутствует представитель заказывающего брэнда. В нашем случае ауди [emoji2]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Сзади вроде нормально, а на перед каяб только на год хватает, уже 2-й комплект докатываю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    У меня задние потекли. Буду монро брать все 4 попозже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    Вранье!
    Коябой очень доволен, три года проездил, тыш наверно 70, зимы у нас лютые,но как правило просто стоит авто.
    На все машины ставлю только кояба и очень доволен.и другим советую!
    А из строя так быстро выходят,либо не прокачали полностью, либо левак конкретный.
    Я три раза заказывал через экзист, все ок. т-т-т.