A6 C6 Амортизаторы - вопросы выбора и замены, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем max40, 13 мар 2011.

  1. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    Re: Выбор аммортизаторов

    созвонился я с ОД каябы, сказал что 341822 подходят на все а6с6 седаны.... про нагрузки он ничего не сказал, не знает.....
    попробую поставить...
     
  2. dubseq

    dubseq Участник форума

    25 апр 2011
    203
    A6 C6 BBJ 3.0 05г
    Re: Выбор аммортизаторов

    Скорее всего кайабовцы для максимальной нагрузки идут (спец не счет).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Hot_ice59

    Hot_ice59 Новичок

    15 май 2012
    17
    А6/С6 2.0TFSI 07
    Re: Выбор аммортизаторов

    Доброго времени суток!
    Не много запутался хочу подытожить, то что понял я:
    На моем автомобиле стоит подвеска - пакет для плохих дорог -ППД (факт), это означает что я могу без вреда для авто установить задние амортизаторы только оригинал т.е. Монро с удлиненным штоком и значком ВАГ (4F0 513 032 K (АК)), а амортизаторы от евро версии (без ППД) например KYB G-Exel (344806), Кони спорт и тп. мне не подойдут, их можно установить только если убрать из под пружин проставку (ППД), но при таком раскладе перед машины будет выше, чтобы все было по "Фэншую"))) нужно менять передние пружины и амортизаторы на европейские (без ППД) , аналогом которых является KYB G-Exel.
    Поправьте, пожалуйста, если что не так понял.
    Если кто знает подскажите номера передних пружин подходящих к моему авто (но не пакетных а европейских) и на сколько отличается клиренс, комфорт, управляемость, удобство передвижения по РФ на авто без пакета плохих дорог?
     
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Выбор аммортизаторов

    я буду делать 1BA из 1BR и в заменах на мой мотор вот что:
    перед - BOGE 32-N66-A
    зад - BOGE 30-F79-A
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    Re: Выбор аммортизаторов

    наверно, но ОД не знает этого, по крайней мере с тем, с которым я общался....
    попробую, должно подойти.... ч/з дней 14 придут..
     
  6. Hot_ice59

    Hot_ice59 Новичок

    15 май 2012
    17
    А6/С6 2.0TFSI 07
    Re: Выбор аммортизаторов

    1BA - это европодвеска
    1BR - это ППД?
    Мне хочется и колется что называется европодвес, так как пока необходимо задние амортизаторы поменять, с другой стороны я бы улучшил управляемость с удовольствием но тут совсем другие затраты и что хуже это полное отсутствие дорог в нашем крае (((( Насколько ниже без ППД?
     
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Выбор аммортизаторов

    на полтора сантиметра ниже будет. 1BR - это ППД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авуди

    Авуди Завсегдатай

    6 ноя 2011
    522
    А6 С6 3.0 TDI 05г.
    Re: Выбор аммортизаторов

    напиши потом что и как, оч интересно, а то тоже хочу менять штатные - то ли мои устали, то ли изначально такие жесткие...
     
  9. Hot_ice59

    Hot_ice59 Новичок

    15 май 2012
    17
    А6/С6 2.0TFSI 07
    Re: Выбор аммортизаторов

    +1
    впечатления о каябе сзади меня тоже очень интересуют, так что ждем отзыв)))
    Еще такой момент, я тут уже успел написать про "Фэншуй", но может быть кто-то знает или более осведомлен в следующем вопросе:
    подвеска ППД, сзади пружины + проставки и амортизаторы с длинным штоком, если убрать проставки и поставить аморты каяба (с коротким штоком) - спереди все оставить без изменений, как это скажется на работе подвески? будет ли зад авто ниже передней части? Нужно ли еще что то докупать кроме амортов?
     
  10. Авуди

    Авуди Завсегдатай

    6 ноя 2011
    522
    А6 С6 3.0 TDI 05г.
    Re: Выбор аммортизаторов

    Каябу назад он уже поставил
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6490987&postcount=128


    конечно зад будет ниже.
     
  11. Hot_ice59

    Hot_ice59 Новичок

    15 май 2012
    17
    А6/С6 2.0TFSI 07
    Re: Выбор аммортизаторов

    Спасибо, судя по отзыву каяба меня устроит))) а есть номера отбойников с пыльниками.
    Убрать ППД спереди пока нет возможности (((, поэтому рассматриваю вариант замены только задних амо (постукивают), и как обычно хочется дешево и ооочень хорошо)))
    Насчет того что будет ниже, сейчас клиренс (если быть точным то расстояние от земли до порога) спереди 18 см, сзади 21 см в таком случае получается если убрать проставки 2 см, то спереди останется 18, а сзади будет 19 см - что более менее ровно))).
    Или я опять все перепутал?
     
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Выбор аммортизаторов

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=293533
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    Re: Выбор аммортизаторов

    у меня подвеска 1BA, стойки KYB сзади один в один с теми, что я извлек со своей машины, имею ввиду по длине штока...
    когда один еду (сзади еще ни кого не катал) при переезде лежачих, маленьких, железных полицейских, на малой скорости, в перевалочку, перед проседает а азд упругий, даже кажется жесковат...
    пыльники оставь свои, они длиньше тех которые шли, по крайней мере у меня, с отбойниками Monroe PK 137 правда цена 1,6к.руб... я брал за 1,2 но не помню какие, вернее не обратил внимание, коробка в гараже валяется.... но это не столь важно, родной пыльник сел хорошо, там не так как в тазиках, пыльник и отбойник вместе...
     
  14. alexx76

    alexx76 Новичок

    1 апр 2010
    26
    Аudi A4/B6 1.6 03г
    Re: Выбор аммортизаторов

    Прошу совета..поставил передние аммортизаторы KYB эксель..они были на 3 см выше чем мои старые..вообщем поднялась машинка.что можно сделать..на пружине виток можно убрать??..не убьются ли амморты быстро если обрезать??
     
  15. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    Re: Выбор аммортизаторов

    я бы не стал резать пружину...
    а расстояние м/у чашкой под пружину и до верха стойки тоже разное?
    из за длины штока не должна машина выше стать...
     
  16. FNAP

    FNAP Новичок

    11 янв 2012
    74
    Q7/4L 3.0TDI 07г.
    Re: Выбор аммортизаторов

    Стояли стандартные амо сзади, решил поставить новые т.к. уже давали не большую раскачку, машина квака...пружина ставится на чашку амо...так вот по экзисту искал аналоги выдал каябу премио масл хотел помягче сделать машину, разобрав не подошли короткая резьба на штоке начал искать в наличии амо нашел каяба эксел газ-масл( кому будет интересно скину номера), приехал в магазин со старым амо смотрю одинаковые почти расстояние от чашки пружины и до сайленблока у каябы см2.5-3 больше думаю машина задерется еще, шток чуть чуть длиньше, по резьбе штока мал дороботка под гайку пришлось подложить шайбу 1-1.5мм чтобы затянуть опору...в итоге зад задрался вообще дико расстояние от колеса до арки см 10-12 ( R17 235/45)...к работе стоек никаких претензий нет, единственное хочу все-таки пружины на разборе взять и виток отрезать...свои не хочу портить мало ли чего))
     
  17. alexx76

    alexx76 Новичок

    1 апр 2010
    26
    Аudi A4/B6 1.6 03г
    Re: Выбор аммортизаторов

    ну так а что посоветуешь..снять эту каябу??..просто до неприличия поднялась)))
     
  18. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Re: Выбор аммортизаторов

    Ответь на вопрос: у тебя только шток длиннее, или растояние от чашки до верхнего корпуса больше ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dubfire

    Dubfire Участник форума

    13 дек 2011
    148
    А6/С6 2.4 07
    Re: Выбор аммортизаторов

    Подскажите как узнать какие покупать задние амортизаторы ?
     
  20. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Re: Выбор аммортизаторов

    Подвеска какая ???
    ВИН давай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...