A6 C7 Амортизаторы - вопросы выбора и замены, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем Grigorash, 19 окт 2015.

  1. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    #121 Leviche, 19 сен 2019
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
    У меня ППД. Также как и у человека из 81 поста. Посмотрим, что в итоге это значит, не в оптимальном режиме. Явно лучше чем с ушатанными оригиналами ездить. Цена вопроса была менее 7 тысяч рублей за 2 штуки, более бюджетно чем 20 тысяч за оригиналы. Главное, что человек отписался что они подошли по размеру и ничего не стучит. Мне тоже крайне понравилось.
    Задняя ППД отличается от стандартной лишь наличием подкладки под пружину, повышающей клиренс на 10 или 15 мм, и выносливостью амортизатора (его диаметр более чем в два раза толще амортизатора стандартной подвески). (позиция 2).
    upload_2019-9-19_15-21-59.png
    Думаю сдвинувшийся рабочий ход амортизатора на те же 1-1.5 см существенно не повлияет на его работу учитывая какие нагрузки он может выдерживать в крайних положениях. По крайней мере те, кто ставили не жаловались и были довольны, это было ключевое почему я согласился ставить неоригинал.
    С передом не хочется рисковать там намного сложнее устроиство подвески, буду если что брать оригинал.
     
  2. Ребята,ставте каябу и не заморачивайтесь,у меня когда стал вопрос по замене ,на сто посетовали патрон,как оказалось,это выброшенные деньги,мелкие стучки с перввых дней эксплуатации,поставил каябу -тишина...речь про задние амортизаторы
     
    alien31 нравится это.
  3. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    если вам на сервисе посоветовали Патрон, бегите оттуда
     
  4. Pablo@Mazda3

    Pablo@Mazda3 Участник форума

    26 июл 2006
    230
    Москва
    A6C7 2.0T/Q
    а?
    в каком сервисе? какой Патрон?
     
  5. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    7.62)

    Ошибся автором, сорян
     
  6. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q

    странная у вас подвеска сзади, у меня нет таких проставок, хотя тоже ППД
    [​IMG]
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Там картинка А6\С6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.451
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    По положению пружины и креплению аморта - это А6С7. А судя по заднему кулаку, то еще и недопривод.....
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    2.jpg 1.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.451
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
  11. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    привод полный, по крайней мере иллюстрация с вина полного привода.
     
  12. mag5121

    mag5121 Участник форума

    25 май 2015
    335
    А6С7 2.0TFSI 14г.
    Всем привет! итого: а6с7 2014г.в. 2,0 TFSI 180л/с недопривод ППД.Пробег 95тыс.км. Заменил оба задних аморта. В оригинале МОНРО: что перед что зад. Передние живые. Задние умерли: с одной стороны шток даже не выходил. заказал KYB344711 как человек и писал в посте 81. Цена вопроса 2300-2500 руб. за шт. Опоры и отбойники оставил теже. Все встало на ура. Теперь еду и наслаждаюсь). Так что не бойтесь. Меняйте смело. Да: при заказе манагер уточнял точно ли мне они нуны ибо по вину не подходят(даже скрин присылал с оригинального каталога где указаны МОНРО). Настоял. Все отлично. Цена за оригинал: 15000 руб. за шт.
     
  13. Ruslan///

    Ruslan/// Новичок

    14 дек 2018
    52
    Краснодарский край
    Audi a6 c7 3.0 TDI 2013 г/в
    Мне кажется, что полностью победить стук с зади с права невозможно по простой причине. Я сначала отремонтировал родные аммо ППД- звук не ушел. Перешёл на пружины эйбах и кони стр'т- звук не ушел. Сейчас поставил кони спорт и стук все равно есть. Пока амортизатор новый стука практически нет, но через тысячу-две он появляется. Так вот причина стука как мне кажется кроется исключительно в креплении самого амортизатора. Если прикрутить амортизатор (ну естественно с опорой) к месту крепления на кузове с правой стороны, то для того чтобы зафиксировать амортизатор в месте его нижнего крепления, его (амортизатор) необходимо достаточно сильно отвести в право. И когда все крепления затянуты получается, что амортизатор находится в слегка натянутом на излом состоянии. Я полагаю, что в дальнейшем при работе шток амортизатора ходит не паралельно стенкам амортизатора из-за этого и появляются посторонние звуки. P.S. мой авто не имеет никаких дефектов кузова которые могли бы справоцировать данный перекос в креплении амортизатора. Видимо это конструктивная особенность. Причем с левой стороны она менее выражена. С левой стороны и звуков почти нет)
     
  14. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    Уже вторая А6С7 никогда сзади стуков небыло.Один аморт вытек,поменял на оригинал и опять все тихо.
     
  15. Ruslan///

    Ruslan/// Новичок

    14 дек 2018
    52
    Краснодарский край
    Audi a6 c7 3.0 TDI 2013 г/в
    Я рад за Вас. Вам повезло. Я из за этого стука чего только в подвеске не поменял, а результата нет)
     
  16. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.711
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    У меня стук сзади на кочках появляется только зимой, летом его нет.
    Поначалу напрягало.
    Потом забил.
    Пока не готов отдавать деньги за замену амортизаторов, не зная точно что в них дело.
     
    R.I.P. нравится это.
  17. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.710
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Аналогично.
     
    R.I.P. нравится это.
  18. Malyay

    Malyay Новичок

    1 сен 2017
    14
    Здравствуйте! Подвеска ппд. Подскажите за передние стойки амортизатора, интересует не оригинал марку и артикул. Поделитесь опытом и отзывами.
     
  19. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    в теме все написано.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  20. Malyay

    Malyay Новичок

    1 сен 2017
    14
    По теме понял, что задние Kayaba 344711 хороши. Подходят и нет нареканий. Про перед нет однозначности. Склоняюсь к Kayaba 341745. Кто ставил? Как в эксплуатации? Или другие варианты посоветуйте.