Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Это мы уже проходили. :laugh:
    Надеюсь покупка будет только радовать :thumbup:
     
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Благодаря приобретению китайца стал больше внимания уделять как оформлены китайские тех описания и что в них написано и какие ошибки допущены.
     
  3. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    тоже хочу такой майфон с камерой=)
     
  4. Wistern

    Wistern Новичок

    6 окт 2012
    16
    Audi A4 Avant (8D5
    Всех приветствую. Парни, может подскажите начинающему какую магнитолку мне поставить. У меня еще кассетная стоит...
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    рестайл В5?
     
  6. Wistern

    Wistern Новичок

    6 окт 2012
    16
    Audi A4 Avant (8D5
    #1986 Wistern, 14 окт 2012
    Последнее редактирование: 14 окт 2012
    Ух ты! А что это? Буду искать. Ауди а4 авант универсал. Audi A4 Avant (8D5, B5) 1.8
    1998
     
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Рестайл. Это В5 которая пошла с 99 года.
    98 год это по сути приговор.
    Ставить по сути нечего. 1дин, мало чего путного есть.
     
  8. Wistern

    Wistern Новичок

    6 окт 2012
    16
    Audi A4 Avant (8D5
    Спасибо за ответ. Да уж... Радости мало.
     
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Есть 2 пути.
    1 заменить центральную консоль на рестайл 2 дин.
    И уже туда поставить 2х диновый майфун.
    2 путь, 1 диновый майфун с небольшим экраном.
    на подобии чего то такого http://www.aliexpress.com/item-img/...In-Dash-Car-DVD-Player-TV-and/334835243.html#
     
  10. Wistern

    Wistern Новичок

    6 окт 2012
    16
    Audi A4 Avant (8D5
    Спасибо. Отличный вариант. Я думал насчет 1дин, но что-то мне казалось он туда не влезет. Вроде мой "кассетник" длиннее)))
     
  11. Wistern

    Wistern Новичок

    6 окт 2012
    16
    Audi A4 Avant (8D5
    Я свою магнитолку завтра сфоткаю. Вы наверное такие и не видели)))
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1992 SergV, 14 окт 2012
    Последнее редактирование: 14 окт 2012
    :) чем ты хочешь удивить?
    http://www.ibiblio.org/tkan/audi/radios/radios.html

    [​IMG]

    Штатная магнитола несколько шире, но есть "заглушки" которые по бокам до устанавливаются.
     
  13. Wistern

    Wistern Новичок

    6 окт 2012
    16
    Audi A4 Avant (8D5
    Аааааа!!!! Она родная! Sv39rus ничем не удивить!
     
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1994 SergV, 14 окт 2012
    Последнее редактирование: 15 окт 2012
    :lol:
    К стати если поставишь автемаркет магнитоллу, 90% вероятности что при включении или выключении появятся кратковременные хлопки в колонках.
    На 1ом концерте выход слабоват, да и есть у нее врожденный дефект.
    Положение регулятора громкости пишется в ПЗУ, количество циклов записи ПЗУ ограничено и спустя годы регулятор громкости начинает глючить.
    Самый оптимальный вариант если оставлять 1 дин, на мой взгляд для тебя поставить концерт 2ой от ауди а6 с5 в связке с эмулятором каншины и цифровой чейнджер подключить.
    На концерте 2ом уже звук намного интереснее и выход мощнее.
    [​IMG]
    Либо замена на рестайловую консоль под 2 дин. И уже через переходную рамку поставить аналог
    [​IMG]
    либо что то штатное.
    У меня на В5 было приблизительно вот так :)
    [​IMG]
    Но там помимо консоли еще блок климы надо менять. Так что как ни крути везде у тебя засада.
    По сути кроме автемаркет 1 дин, которые продают все кому не лень, больше тебе поставить нечего.
     
  15. DRZoidberg

    DRZoidberg Новичок

    3 окт 2012
    16
    A3 Sportback (8P)
    #1995 DRZoidberg, 15 окт 2012
    Последнее редактирование: 15 окт 2012
    Всем доброго дня, есть несколько вопросов к спецам по магнитоле winca. Модель 8949 (Audi A3). Думаю по начинке они одинаковые что и для A4, так что сильно не пинайте ;)

    1. Возможно ли заставить читать ее русские названия файлов? Ни в меню IPOD, ни в проигрывании с флешки и карты нет русских букв - просто пробелы...
    2. Есть ли возможность обновить меню (прошить другое и тп) - все очень мелко и как - то неудобно (под мои пальцы ;))) )
    3. Как установить навигационную программу IGO вместо Navitel? Какую сборку качать (нашел в интернете миллион), есть ли готовое решение?
    4. Правильно ли я понимаю, что заставить ее выводить информацию о проигрываемом треке/радиостанции на панель приборов - невозможно?
    5. В меню bluetooth есть раздел "записаня книжка" - там пусто, как перекинуть ее с телефона или как отредактировать ее в магнитоле?
    6. Можно ли отключить меню "второй зоны" - чуть промахнулся при выборе трека во время прослушивания IPOD или с флешки - сразу вылезает это меню, которое мне не нужно, очень отвлекает...
    7. Некоторые функции в самой магнитоле неактивны: например яркость и цвет подсветки, я так понимаю это из-за того что подключен CAN и она сама определяет необходимые настройки?

    И последний вопрос, уж больно не хочется разбирать крышу и тянуть провода для камеры.... кто-нибудь использует беспроводную камеру наподобие этой
     
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1996 SergV, 15 окт 2012
    Последнее редактирование: 15 окт 2012
    Камера самая обычная. (у меня такая стоит, чуствительна к загрянению, что бы хорошо показывала надо протирать "глаз")
    Просто в связке с камерой используется ресивер и трансмитер, а крышку багажника, так и так разбирать.
    DRZoidberg вопросы у тебя правильные.
     
  17. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Я использую. Управляющий плюс в салоне придеться искать, что активировать вход camera in
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DRZoidberg

    DRZoidberg Новичок

    3 окт 2012
    16
    A3 Sportback (8P)
    В смысле для переключения монитора на вход "video in" или для питания самого ресивера камеры? Просто монитор на моей магнитоле сам переключается на "video in" при включении задней передачи (видимо считывает с CAN)....


    Грязь - враг камеры, это и так понятно ) Интересовало именно качество сигнала, чтобы было не хуже чем от проводной камеры, все-таки беспроводная штука - помехи там и прочее...

    Плюс вижу только в отсутствии необходимости протаскивать провода через весь салон, а особенно через все эти "скрытые" отверстия в крышке багажника и тп...
     
  19. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1999 Владимир999, 15 окт 2012
    Последнее редактирование: 15 окт 2012

    1.Да, обратитесь к тому у кого купили и попросите прошивку для тегов, обновление займет не более 30 секунд, после чего поддерживает теги!
    2.Нет, но как вариант альтернативное меню, но много оно не решает вопросов
    3.Да , брать сборки IGO под разрешение 800х400, в принципе, любые можете ставить навигационные программы
    4.Правильно, этот производитель не поддерживает данную опцию
    5.Нельзя, а зачем? вы все равно не сможете пользоваться поиском абонентов, например как в сотовом телефоне (данную опцию встречал только на роадровере), на ваш авто есть РР (роадровер)
    6.Не понял вопроса? Если разговор просто деактивировать вторую зону, то когда высветиться, вы ее просто отключите и все!
    7. В главных настройках = Нет, это фабричные настройки! Есть еще техническое меню но вам оно не нужно, цвет подсветки меняется в главном меню (10 ионок), посмотрите в правом нижнем углу и увидите есть кнопы, одна из них и есть регулировка цвета подсветки, другая отключает экран и т.д, еще и звук клвиш меняет

    Беспроводная камера: Пробовали, и отказались, в Красноярске хватает излишни сигналы и старается включить камеру во время движения! например при проезде светофоров!

    Камеру поставить не проблема, крышу то зачем разбирать? Просто уплотнение снимается с дверей! Не спеша можно поставить например за 1,5 часа

    Спасибо
     
  20. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    #2000 Pahan21, 15 окт 2012
    Последнее редактирование: 15 окт 2012
    Получил магнитолу от Владимира. Доставили быстро, принесли прямо в квартиру.
    После установки радовался, как ребенок. После старой магнитолы с кассетной декой, Winca - произведение искусства.
    Не буду описывать весь функционал, больше всего понравилось, что по блютуз она синхронизируется с айфоном и воспроизводит с него музыку. Еще машина выглядит гораздо современнее внутри.

    Минусов пока не выявил. Единственное, что ... камера (которая, кстати, была подарок, так что грех жаловаться по-идее) не подошла из-за того, что моя машина американо и номерной знак на выносе.
    И навигация... при помощи модема (который тоже был в подарок) подгружает пробки и при малейшем заторе она пытается провести меня какими-то неведомыми дворами.
    Хотя тут возможно вопрос настроек, да и претензия программе Навител, а не магнитоле.

    пс
    Инструкцию, как обычно, я не читал... но от такого функционала создается впечатление, что если набрать какую-то комбинацию кнопок , то у машины выдвинутся крылья и она полетит :f1: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...