Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    У вас видимо автомат коробка. Тогда без проблем. Качество что по кабелю, что через беспроводную приблуду одинаково, подключал оба варианта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    про качество картинки согласен!
     
  3. DRZoidberg

    DRZoidberg Новичок

    3 окт 2012
    16
    A3 Sportback (8P)
    Да, действительно автомат. Спасибо, именно это и хотел услышать!


    Я конечно попробую с ними связаться, но вдруг они не смогут мне помочь (обычный магазин бытовой техники)? Есть ли другие варианты? Возможно подойдут файлы от Winca для другого авто?
    Видел что то похожее на 4pda, но там как то опять не удобно было т.к. каждый раз приходилось выходить в виндоус и запускать новую оболочку от-туда.. не вариант конечно
    Мне вообще кажется у меня меню какое то допотопное )))
    Видимо придется по-изучать вопрос, т.к. сборок, даже под разрешение 800х400 немало!
    А принцип установки какой? Скопировать на карту памяти и указать путь к программе через настройки магнитолы? Или еще есть какие - то хитрости?
    Жаль, но не критично )
    Тоже жаль, мне было бы удобно внести 4-5 основных номеров... хотя странно как то - раздел меню есть, а редактировать его нельзя, при этом база пропущенных и набранных пополняется... ну да ладно.
    Вот тут расскажу по-подробнее, даже покажу. Смысл не в том, что я включил во время проигрывания вторую зону на экране (например навигацию), а в том, что постоянно выскакивает меню выбора/управления этой самой второй зоны, которую я не включал, при чем если приловчится и попадать точно в центр кнопки на экране, оно не вылезает, но на ходу это очень сложно ...
    Снял небольшое видео - надеюсь так будет понятней о чем я говорю:
    Без "меню"
    [​IMG]
    С "меню"
    [​IMG]

    + видео
    http://youtu.be/xzSrPkuuu58
    У меня эти кнопки настроек неактивны.....
    Странно почему включалась...
    У меня как раз проблема тащить проводку - в А3 настолько все мелко и подогнано под конкретную разводку проводов - ужас! Столкнулся с этим, когда тянули провода к задним колонкам, через штатные отверстия очень тяжело тянуть, по мне теперь гораздо проще поставить беспроводную камеру.

    Спасибо за оперативные ответы!
     

    Вложения:

  4. DRZoidberg

    DRZoidberg Новичок

    3 окт 2012
    16
    A3 Sportback (8P)
    Вот что мне прислали из магазина где я приобрел магнитолу, сказали что это "вылечит" проблему чтения русских тегов. Вечером попробую...

    http://www.youtube.com/watch?v=zoJP9EGC4j8&feature=youtu.be
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Друг, не важно проводная или без проводная камера так и так придется разбирать крышку багажника.
     
  6. DRZoidberg

    DRZoidberg Новичок

    3 окт 2012
    16
    A3 Sportback (8P)
    Мне почему то кажется, что разобрать крышку багажника легче, чем ту же крышку + потолок + стойки и тп.
    И потом еще раз говорю, что очень "узкие" места проходов проводов, между 5й дверью и крышей авто например...
    Да и зачем - если есть решение, которое по качеству картинки не хуже, согласно отзывов формучан...
     
  7. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #2007 Владимир999, 16 окт 2012
    Последнее редактирование: 16 окт 2012
    1. берем алюминиевою проволоку (жесткую, но и не короткую, а чтоб хватило между крышой и обшивкой крыши протащить например до 4 или 3 двери в зависимости с какой стороны тянуть, обычно с правой стороны авто),

    2. к ней на изоленту крепим один конец кабеля от камеры

    3. сняли уплотнения резиновые например с правой стороны с передней и задней двери (просто стянули и все!

    4. далее проволку под крышу но над обшивкой крыши и толкаем до задней двери, как вылезля вытянули,

    5. проложили кабель между потолочной и крышей, до передней стойки.

    6. Сняли пластик с торпедо справо находится на торпедо.

    7. По передней стойке проложили кабель и запустили его в глубь торпедо,

    8. далее также можно использовать проволку алюминиевую, а может не понадобиться, и без нее справитесь! и до модели рукой подать!


    зы: это легко и не сложно, а главное быстро! самое неудобное и долгое это прокладывать через торпедо порше кайен! вот там действительно места нет!
     
  8. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    к сожалению это не то, это у вас меню двд и т.д теперь после установки будет на русском!

    Модели от AS также имеют нстройки такие, но к сожалению winca их сохраняет после отключения питания, а AS нет, их надо настроивать, при этом это только при нахождении диска или флешки возможно сделать!
     
  9. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    Есть ли другие варианты? Возможно подойдут файлы от Winca для другого авто? Прошивка для поддержки тегов подходит к любым моделям WINCA, т.е она одна для всех!

    А принцип установки какой? Скопировать на карту памяти и указать путь к программе через настройки магнитолы? Пуск все верно, указали путь к exe файлу, в вашем случае это будет IGO.exe

    У меня эти кнопки настроек неактивны..... все верно! так и и должно быть!

    Про регулировку подстветки и не только: я говорил немного о другом! т.е главное меню это десять иконок (верхний ряд) двд, виртуальные диски, флешка, сд и тв, (нижний ряд) радио, блютуз, апод, ауихк, и навигаия.

    Смотрим на главное меню, и видим в нижнем левом углу еще 4 иконки (у вас их 5), вот среди них и есть регулировка яркости экрана , обычно при вкл света , на модели все притухает, и вы всегда сможете вернуть яркость экрана, а также среди этих кнопок есть установка звука нажатия, запуск спектрального .... регулировка яркости экрана, регулировка цвета подстветки кнопок, а пятая это камера заднего вида, но она вкл вход от камеры, и если у вас камера подключена на постоянно (т.е вкл не при вкл задней передачи) то вы увидите картинку с камеры
     
  10. GenaQ7

    GenaQ7 Участник форума

    8 окт 2012
    121
    Q7 3.0 TDI 10г.
    что-то странное предложение)
     
  11. DRZoidberg

    DRZoidberg Новичок

    3 окт 2012
    16
    A3 Sportback (8P)
    Жаль, ну все-равно до вечера опробовать не могу - на машина катается, так что эксперименты до вечера, завтра тогда, если не получится, буду дОмучивать продавцов ;)

    Может у кого то на форуме есть этот файл?
    Спасибо, попробуем...
    Вот тут вообще я запутался окончательно ))))))))))))) Вы имеете ввиду
    [​IMG]

    Если это они, то что то у меня их назначение отличается от вашего описания, содержание их примерно такое:
    1. Самая левая - вкл/выкл магнитолы
    2. Кнопка MUTE
    3. ? не помню
    4. Яркость экрана (3три режима - о них подробнее ниже)
    5. вкл/выкл "заставка", которая кстати очень неприятно вылезает, если ее не отключить, во время использования навигации ))))

    Кнопка "яркость экрана" тоже себя странно ведет (она же дублируется физической кнопкой сверху слева на магнитоле) - у нее 3 положения 1-выключить экран, 2 - самый яркий, 3- приглушенный, так вот приглушенный от яркого практически ничем не отличается, при чем регулировка яркости подсветки панели приборов в машине или включение/отключение фар на нее никак не влияют.

    Или я еще не до конца изучил магнитолу или у меня не winca или на ней стоит какая то странная прошивка ) Короче запутался окончательно, вечером сяду в машину, открою форум и начну изучать все заново! )))))

    Кстати а может быть у кого есть нормальная инструкция к магнитоле? Та что шла в комплекте, что на русском, что на английском, выглядит примерно так:
    Нажмите радио - заработает радио, нажмите навигация - заработает навигация (только с картинками).

    PS.: Мне тут уже даже не ловко как то становится - народ интересуется как что подключить/установить/где плюс найти, а я все никак не могу разобраться куда нажимать )))
     

    Вложения:

  12. DRZoidberg

    DRZoidberg Новичок

    3 окт 2012
    16
    A3 Sportback (8P)
    Жена проверила, да, действительно не то .... русский уже стоял
     
  13. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    а3, у вас страя прошивка, извините это я ошибся про количество кнопок! у вас 4! все верно,
    про инструкцию: есть редповер или навипилот, производитель один winca, но там как вы и описали, если надо пишите адрес электронной почты отправлю, выбирете ту которая понравиться, но там много чего нет того, что есть в моделях, а также много того, что и тут обсуждалось

    спасибо

    зы: есть у меня данная прошивка, но вы сможете также в Москве обновить, например там же есть продавцы редповер, навипилот, предпологаю, что не откажут, делов то на пол минуты!
     
  14. DRZoidberg

    DRZoidberg Новичок

    3 окт 2012
    16
    A3 Sportback (8P)
    Моя почта:
    krasnovpav@mail.ru
    А если Прошивка старая, значит есть какая то новая?
    Может подскажите ее номер/название ну или где ее скачать можно? Я так понимаю принцип установки там совсем простой - через карту памяти.
     
  15. DRZoidberg

    DRZoidberg Новичок

    3 окт 2012
    16
    A3 Sportback (8P)
    #2015 DRZoidberg, 17 окт 2012
    Последнее редактирование: 17 окт 2012
    Вот кстати нашел интерсеную тему, правда конкретно по redpower, но смысл тот же.
    ссылка
     
  16. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    А интересно, магнитолы с поддержкой DLNA есть для наших машинок?
     
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2017 SergV, 17 окт 2012
    Последнее редактирование: 17 окт 2012
    Да что парится, ты сразу на капот телевизор ставь,
    а на багажник бухту кабеля. И все никаких проблем, будет тебе ДЛНА. :lol:
    Если сурьезна. Мысль правильная и очень перспективная.
    Длна как раз таки заточена под мобильные устройства.
     
  18. Vasilek001

    Vasilek001 Bad e-mail

    11 окт 2012
    305
    Audi A8
    #2018 Vasilek001, 17 окт 2012
    Последнее редактирование: 30 ноя 2012
    Я себе вот такую заказал на Android:
    http://clubstaff.ru.
    Ставил кто такую? Сложно устанавливать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    Дунавин! Предполагаю, что проблем не должно быть!
    По ссылке характеристики для Win СЕ.

    После установки отпишитесь о работе двойной зоны! Это когда одновременно работает навигация и мультимедиа!

    зы: на андроиде либо одно работает либо другое, у кого телефоны на андроиде попробуйте запустить навигацию и включить музыку. Если это решили на андроиде на моделях, то хорошо
     
  20. Vasilek001

    Vasilek001 Bad e-mail

    11 окт 2012
    305
    Audi A8
    Ок. Отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...