Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2041 SergV, 21 окт 2012
    Последнее редактирование: 21 окт 2012
    Бред полный.
    ага, одни ++++ ключ из замка вытащил майфун "потух" и без ключа не включить. Я прям "тащусь" как классно китайцы "придумали". Патент надо им уже выписывать.
     
  2. Elmariachi-S

    Elmariachi-S Новичок

    28 фев 2010
    61
    Audi А4 1.8T 03г
    вот и у меня так же.

    http://www.vivatao.com/item/5303699528/ решил попробовать вот эту технику. на этом сайте есть кстати еще дешевле компы, ноя выбрал этот.
     
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Видимо не научился на ошибках учиться. :shock:
     
  4. Elmariachi-S

    Elmariachi-S Новичок

    28 фев 2010
    61
    Audi А4 1.8T 03г
    А в чем тут ошибка ?
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Наверное ни в чем :)
     
  6. DRZoidberg

    DRZoidberg Новичок

    3 окт 2012
    16
    A3 Sportback (8P)
    В итоге решил я проблему Русских тегов, как и рекомендовал Владимир999.
    Обратился к продавцу, мне объяснили как посмотреть номер прошивки Медиа-части магнитолы, эти данные отправили на завод в Китай, оттуда прислали файл-обновление прошивки и теперь все ок! Сама процедура занимает минут 5. Теперь читает русские теги!

    Еще может кто-нибудь посоветует как улучшить прием радио? Может быть подключить нештатную антенну?
    Сейчас подключено через переходник, который был в комплекте (такая коробочка квадратная), питание на антенну подается (синий провод ANT CNTRL) т.к. отключив его сигнал вообще пропадает. Не подключен только разъем АМ - не подошел к моему разъему.... т.е. все вроде по схеме, но качество ужасное, в отличие от штатной магнитолы. Каких то особых помех или ухудшения качества при включение разного оборудование не заметил. Смириться? Или можно что то сделать?
     
  7. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    пробовать альтернативную антенну - это как вариант, а также попробовать купить еще один переходник для радио тот который вам подходит (они у вас в наличии (Москва) и не дорого) и уже с ним пробовать подключить, и пробовать менять местами разъемы, например на туарег выбрали один (где по лучше и оставили), например себе на второй авто поставил переходник с коробочкой (т.е типа с усилителем на который еще и + подается) :) стало получше, но все же, до этого просто был радио кабель оригинальный и было хуже.

    зы: Все производители ШГУ испытывают проблемы с радио, у кого лучше у кого то хуже. Но улучшить все равно можно, пусть и не идеально будет, но все же будет лучше.
     
  8. DRZoidberg

    DRZoidberg Новичок

    3 окт 2012
    16
    A3 Sportback (8P)
    Ок, ну тогда позже может и замарочусь с другой антенной, а то супруга жалуется.. переходники перебирать надо как то на месте прям, у меня же и так стоит "коробочка с питанием", просто АМ не подключен (да и не нужен он по-большому счету), а FM в своем гнезде. Я уже пробовал менять местами FM в АМ - так вообще не ловит ... и без питания не ловит - следовательно, на сколько я понимаю, подключено все правильно, просто приемник слабоват в самой магнитоле..
     
  9. geminus

    geminus Участник форума

    15 июл 2009
    405
    ALLROAD A6 3TDI 6M
  10. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #2050 Владимир999, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    Желающие есть купить модель на андрюше?? или на Win CE 6 от производителя Witson (в народе вицин) Предложение есть!!:)
    Поюзает и поделиться опытом!!!!:)
    Предполагаю, что многим будет интересно!:cool:

    зы: ИХМО, мне не понравилось модель на андрюше (только не орите)

    зыы: если будет интерес на представленную модель на андрюше, могу выложить ПРАКТИЧЕСКИ все фото всех меню и опций!!!
     
  11. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    самое смешное и немного идиотское, но простая проволочка (с выводом с модели) вместо радио антенны ловит не плохо! :)
     
  12. DRZoidberg

    DRZoidberg Новичок

    3 окт 2012
    16
    A3 Sportback (8P)
    Пойду вставлять проволочку )))))))
    Где купить фирменные проволчки Ауди? Шучу конечно ;))))

    Нет, ну без питания то не ловит вообще ! )
     
  13. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #2053 Владимир999, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    :) шутка

    Попробуйте кнопку местн. в режиме радио вверху,рядом с кнопкой стерео, производители отвечают, что нажатие кнопки уменьшает уровень сигнала на антенном входе и бывает полезно при приёме сигнала вблизи мощных (местных) радиостанций для уменьшения уровня искажений радиоприёма при перегрузке радиотракта.

    Пробуйте
     
  14. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #2054 IceFox, 25 окт 2012
    Последнее редактирование: 25 окт 2012

    Ну так на секунду замечу, что в Познани RNS-E можео взять 350 E - легко!
    Или тоже границы напрягают?
    Ах да, это же белорусская экономность, легко можно стоять в Бобровниках на границе, трое суток из-за VAT-ов, перегораживая зеленый коридор, что бы мы с европаспортами, или русские машины - тоже проехать не могли.
    (летом у них там был кризис, и разгонять из полосы белорусские машины приходилось на хорошем вермахтдойче, генетика видимо у них срабатывала - и строились на таможне как положено... :), сейчас - вроде как голова у них чуть получше работает...)
    Китай - за глаза - нормально тому, кому медведь на ухо наступил, и кто любит промахивать метров на сто на развязках (это не Беларусь - следующая развязка - может быть километров через 50...) или кто любит вместо того что бы езать по А-цвай - (ну да она же платная и экономным белорусам - не нужна), шарится в объезд через Познань, Вжесню и Кутно, потому что ой, оказывается чертов "ай-го" в своем сперновом обновлении - не знает о новом автобане!

    Вы интереса ради - помотрите на оригинал (как он работает и как устроен), а так же на уровень исполнения, и посмотрите на "китайчатину" - потом будете говорить.

    Ну а уж про выставку не только RHS-E, но и других полезностей и пройденного материала - у Сергея в рабочей зоне - достаточно..., в моем представлении, человек который настолько увлеченно и со знанием дела изучает материал..., в моем понимании - респект и уважение!
    Я нескольких людей подобного углубления в тему знаю по моторам, АКПП, прошивкам и мозгам в обоих странах - и везде они пользуются огромным авторитетом, и для себя - я очень прислушиваюсь к таким мнениям, ибо опыт, знания, практика - это поверьте, в наше время - пребольшая редкость.

    К Вам- тоже без обид, ибо в полемике - можно подчас неожиданных и весьма интресных результатов достичь!

    Вдруг кто вообще построит какой нибудь гибрид, и в штатную RNS-E, какие то платы довпаяет, до каких нибудь супер функций?:beer: (я правда и представить себе не могу, какие там еще супер функции нужны.... ):confused:
     
  15. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #2055 IceFox, 25 окт 2012
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
    Хотя, тем кто в росии живет - там да, картография извините, только и-го, и некаких тебе не отелей, ни детализации перкрестков, не телфонов ресторанов... Только старонние китайские производители.
     
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2056 SergV, 25 окт 2012
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
    Все относительно. На рнс-е еще однин дополнительный навигационный блок можно "прикрутить" :) включение навигации с штатной кнопки, управление тач скрин. И можно ай го, навител и т.д. юзать для россии.
    Только вот не задача, ни один из производителей программного обеспечения не дотягивает до штатного уровня навигации реализованного авто производителем. При том что рнс-е первой ревизии разработка 2004 года.
    А самое смешное, что не существует на данный момент аналога штатной навигации которая бы одинаково хорошо работала с Россией и Европой. Так что по любому придется чем то жертвовать. И самый лучший вариант, заменить авто на тот где уже есть ММИ, вот там и россия и европа. Во всех остальных вариантах, будут свои заморочки, какие то решаемые, какие то не решаемые.

    Я вот предпологал, что "женек" неплохой аппарат. Мнение мое таким и осталось, за исключением того что если устанавливать "женька" с упором на навигационное устройство, это тоже будет бесполезная игрушка. Вычитал на форуме немецком с реализацией яркости экрана, тоже есть проблема. Штатный чейнджер не работает и там разного по мелочи, типа время загрузки девайса, время загрузки того или иного приложения. Вощем, афтемаркет, он и есть афтемаркет. И этим все сказано не дотягивает до штатного устройства.

    С китайцами вообще все печально.
    Я вот как бы сразу фишку и не просек.
    Ни один представитель или производитель без ошибок не смог оформить на английском языке тех. описание устройства. Так если в 10-20 строчках есть ошибки, как синтаксического так и логического характера.
    Что говорить об производимыми ими устройствах, по любому будут косяки. Причем ладно там софтварные, в большинстве случаев можно подправить, но и хардварные косяки присутствуют, а это уже приговор на списание в утиль.
     
  17. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Серег, а это как?! Т.е. куда собственно "блок" прикручивается, и как это тачскрин на RNS-E экране???
    Или опять чтото обалденное придумал вроде "приорка от аллроуда на B5"???

    Вот с этим я спорить на буду даже, т.у. настолько высокий уровень - что диву даешься!
    Я и не занал что у меня в конце улицы (длинна улицы - 300 метров, хожу я по ней сто раз в день на протяжении трех лет :)), существует еще один ресторанчик! И вариант съезда с A100 в сторону Трептова, не к S-Банхоф и дальше к мосту через Шпрее, а сразу направа, через неочевидый дворовый переулочек и под старой линией S-бана к Зименсовским заводам - до сего времени мне не одна навигация не предлагала, я вообще думал что там улица разрывается и проезда нет.., а там оказывается минитуннельчик с реверсивной полосой только для легковых машин!

    Да если бы! У машин официально продащихся в россии - очень хреновая навигация по европе, уже была куча притензий к дилерам, близкий друг работает в Audi-Запад - как сезон отпусков - так клиенсткие вопли 24 часа в сутки и потом куча притезий и обращений. "он не нашел наш отель и вообще полвину улиц не показывал"...
    А недавно друзья попросили по дороге в Москву - прихватить Q5 в Шонефельде - так его MMI - Москву представляет как пентакль вписаный в октаэдр, и не то что улицы - проспектов местами не видит...
    Видимо что то тоже отличается, или нет возможности такую память для такой подробной карты исполнить в таком форм-факторе, что то вообщето странно, вон HDD - вообще нынче терабайтные пошли...:shock:
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2058 SergV, 25 окт 2012
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
    Это в другой теме. :)
    В вкратце. На экран рнс-е до устанавливается стекло тач скрин, подключается дополнительный не штатный навигационный блок.
    В эту навигацию можно грузить, практически любой софт. И будет все работать в россии, причем практически полная совместимость с рнс-е и автомобилем. :)
    Раньше ввиду своего географического положения, внештатными навигациями не доводилось пользоваться за не надобностью. И я наивно предполагал за 8мь лет (с момента создания рнс-е) разработчики навигационного программного обеспечения подтянулись до штатных автомобильных навигационных систем.
    Оказывается это было мое глубокое заблуждение. Не тут то было. Карты то есть и даже очень подробные, но вот софт подкачал. Ну не работает это все так как в машине штатное :)
    К стати есть надежда что в 2013 году для рнс-е уже может все таки будет россия :)
    Новые Ауди ТТ, А3, Р8 оборудованы рнсе-пу и поставляются в россию, по сути это нарушение закона если навигация не руссифицирована и не имеет карт россии :) Так что вот такой вот правовой беспредел концерн ауди осуществляет.
     
  19. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    Доброго времени суток! Для тех кто ожидает, случилось ситуация:) (впервые такое) , на таможне развернули и вернули обратно, наши друзья, что то с заполнением декларации накосячили! Сегодня (т.е вчера выслали снова).

    Приношу извинения, будет задержка в доставке!

    зы: лучше горькая правда, чем сладкая ложь! на почту также отписался!, еще раз приношу извинения!

    Спасибо
     
  20. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    ну что андройда кто нибудь уже поставил ?