Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. Elmariachi-S

    Elmariachi-S Новичок

    28 фев 2010
    61
    Audi А4 1.8T 03г
    блин ! это мою магнитолу вы сфоткали.... и вообще мой салон )))
     
  2. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    я не фоткал, фотка здешняя, там же написано, как на картинке :nod:
     
  3. Levva

    Levva Новичок

    23 авг 2009
    54
    A4 ALT 03г. Japan
    Только прошит сборкой от MaoSana. Работает уже полтора года, ни каких глюков не замечено, звук сносный, не намного отличается от Concerta, покрайней мере на тех уровнях громкости, на которых я обычно слушаю музон. Стоят последний Navitel, СитиГид и IGO. С кнопками на руле дружит, с каншиной тоже. Претензий никаких нет, своих денег стоит.[/QUOTE]

    Добрый день! Не поделитесь информацией по поводу прошивки от Mao. И как дружит этот девайс с каншиной, на приборной панели есть отображение?
     
  4. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    брал тут -

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3660311

    на приборке ничего не пишет, но от руля работает и с замком дружит
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2085 SergV, 6 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Думаю надо сделать общий отзыв по китайцам. Сделанный из цитат разный пользователей.
     
  6. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Я и сам сначала не понимал, насколько это удобная фунция, а у Городе - так просто супер нужна, когда нет времени отвлекаться на расматривание карты - а просто глянул на приборку - и понятно куда ехать....
     
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    М-да, полная маосана..., я бы сказал окончательная!:lol:
     
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2088 SergV, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    :hi:
    А я пока с концертом от В7 живу. На один день ставил китайца, нужен был навигатор, отчет о том как навигация работает на предыдущей странице.
     
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Очень подходит выражение "блажен тот кто не ведает"
    Просто люди не понимают либо не с чем сравнить.
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2090 SergV, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Нет Владимир продает Винча. Однако этого китайца именно приобрел с подачи Владимира. Он всегда говорит о том что товар который проходит через его руки перед отправкой проверяется на исправность. На сколько я понял вся проверка сводится к тому что мафон включается или нет. Поясню, штатно на В6 задние колонки играют через линейный выход. На том китайце что прислал Владимир, линейный выход есть, но вот не задача только на передние колонки. Китайцы линейный выход напутали. Т.е.изначально товар который был изготовлен имел заводской дефект,не совместимости с автомобилем. Владимир мафон полностью не проверил и отослал мне как исправный. На вопрос проверял ли он линейные выходы, ответ был что не проверял. Хотя по большому счету физически не требовалось подключение для проверки, достаточно было посмотреть на наклейку с распиновкой выходов и тут же сразу стало бы понятно, что линейный выход реализован не правильно.
    По поводу Винча, будет ряд засад, не разрешимого характера.
    Например, задние колонки станут играть тише.
    Верхняя часть экрана на щитке приборов потухнет.
    Пожизнено поселится ошибка в блока о неисправности майфуна.
    Качество радиоприема значительно ухудшится.
    Замок зажигания в паре с майфуном станет работать иначе чем штатный.
    Длительное время загрузки майфуна, а так же приложений виндоус. (надо ждать пока винда загрузится)
    Большинство пользователей отмечает крайне не удобный плеер.
    Не работает в паре с датчиком солнечного света установленным штатно в щитке приборов, отсюда вытекает проблема с яркостью экрана. Днем слишком тускло ночью слишком ярко.
    И это далеко не все засады, список можно продолжить.
     
  11. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Слушай, мне уже того, как то и неловко... :)
    А у поляков ничего под рукой нет, может даже и подешевое будет? И народу в Гольдапе на границе поменьше...
    Что касается указателя направления в приборке- нужность его я уже понял в Эльке, когда решил покушать и немного другим маршрутом поехать, а в Эльблонге- так вообще замечетельно провел меня по узким улочкам...

    Понимаешь, Сереж, им в россии - точность не нужна, чего там дорога череповец-питер - ну показал тебе навигатор что ты немного не по ней едешь, ну проблем то? Ну что, в череповце промахнулся повротом - вон, через тридцать метров другой, а то и просто можно задним ходом сдать...
    Запусти их с этими китайцами хотя бы в Сувалки или Каунас, я уж не гворю про наш Берлин, Краво, Варшаву... - ох, боюсь придется спасательную операцию делать!:lol:
    про звук и прочее - ну тут "музыкальное образвание", куда уж мне спорить... :shock:
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2092 SergV, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Я прекрасно понимал что делаю.
    На днях в польшу поеду. В варшаве есть. :) но дороха :shock:
    Так что буду ждать когда в литве появится, там всегда дешевле.
    А пока я был озадачен инсталлом мульти руля от В7. Вчера прикупил в литве недостающий "ингредиент" блок подрулевой электроники с поддержкой функции круиз контроля и мультируля. Седня уже поставил и настроил все работает :)
    Концерт от В7 в принципе со своими задачами справляется. Меня не напрягает. Дизайн современный, функционал штатный, т.е звук и громкость в разы лучше китайца, тюнер хорошо ловит, диски играет, чейнджер работает, с руля управление работает. Вощем на данный момент времени достаточно не плохое на мой взгляд временное решение, до тех пор пока рнс-е не подыщется.
     
  13. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    не путать:) это не прошивка, а есть альтернативное меню!
     
  14. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #2094 Владимир999, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012

    с какой стати задняя аккустика играет с линейников? не путайте народ и сами не путайтесь!

    может все таки задняя аккустика запускается как то по другому?!

    Вы же специалист:)!! Просим Просим Вас продолжить!!!!

    зы: похоже ребенка обидели!!! Вы перед покупкой много читали читали и еще раз читали! за что ВАМ почет и уважение (все бы так гуглили), и знали про те или иные недостатки, Сами решение приняли, сами выбрали, а виноваты другие!!! зачем вину валить то на других?!
     
  15. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #2095 Владимир999, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Понимаешь, Сереж, им в россии - точность не нужна, ..................

    Обидно такое читать:confused:

    Получается вы ..... а мы ....

    Это действительно повод для драки :):):):)

    зы: Если считаете так, так считайте про себя

    Пусть это в будущем, но мы всех догоним и перегоним, и как говорил один наш правитель, мы вам покажем кузькину мать
     
  16. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    #2096 Xor, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Я ставил своего китайца после 2-го концерта, на первом плане была навигашка с подробными картами, в том числе и нашего региона. В штатках таких карт к сожалению нет. Европа подробная, согласен, а вот уральский регион "ни о чем".

    По поводу перечисленных недостатков:

    -Задняя акустика играет одинаково с фронтами, даже если пела бы тише, есть регулировка Fader
    -Отсутствие индикации на щитке названия радиостанции - есть такой недостаток, согласен, но вспомнил о нем, только когда прочитал здесь.
    Отсутствие стрелок навигации компенсируется звуковым сопровождением, а три первых буквы от названия композиции зачастую не о чем не говорят.
    - Ошибка в блоке о майфуне - вообще пох, ее никто не видит и не слышит, если вагом каждый день в диагностику не тыкать, что есть паранойя
    - качество радиоприема не изменилось, схемотехника предусматривает дистанционное включение антенного усилка
    - замок работает в таком алгоритме: ключ повернул в 1 положение - голова включилась, вытащил из замка - выключилась. Устраивает вполне.
    - про длительное время загрузки - музон включается сразу, навигашка грузится, как на обычном навигаторе, секунд 15-30. Надо заметить, что в одной коробке там два компа по сути, один работает на навигацию, второй на мультимедиа.
    - плейер неудобный для длинных треков в плане перемотки, но зато не надо музыку на диск писать, как в концерте. 2 типа флешек читаются ез проблем, + вход для Ipod
    - с яркостью экрана все нормально - при включении габаритов яркость уменьшается, как положено. Ну а от попадания прямого солнца на дисплей и концерт становился нечитаемый.

    Что касается звука - он немного хуже, конечно он не пойдет для тусовки, но для сопровождения в пути вполне нормальный. Для души я музыку дома слушаю, с пивом и закрытыми глазами :D

    Собственно никто и не спорит, что RNS - икона стиля итп, я когда выбирал магнитофон с навигашкой, его тоже рассматривал, но выбор в итоге остановился на китайце и его функциональности, о чем не пожалел ни разу.


    ps - через пару месяцев поеду за В8, там безусловно будет MMI, китай там уже не нужен ))
     
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2097 SergV, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    С такой стати что выходная микросхема на всех штатных мафонах на В6 В7 двухканальная.
    Всего 2 схемы подключения.
    1 Задние колонки и сабвуфер (если стоит) играют через штатный усилитель.
    2 Все колонки играют через штатный усилитель. (Босе)
    :hi: Изучайте документацию и техническую часть автомобилей ауди.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Даже отказавшись от фадера (моем случае) Есть во всех китайцах известная врожденная проблема линейный выход на китайце слабый. А т.к. фадер не работает, добавить громкости на задние колонки не представляется возможным.
    Пошел другим путем, перекомутировал фишку на передних колонках, подключив колонки на задний выход в китайце. Получилось инверсия фадера. В принципе это выход, однако навигация а именно звуковое сопровождение реализовано на передние колонки. Появилась другая проблема навигация стала говорить с зади. А это уже проблема.
    Был еще вариант подпояться на плате, но послушав китайца несколько дней пришел к выводу что качество звука крайне низкое. Демотировал эту шарманку. Потому как даже одного этого косяка (качество звука) достаточно для того что бы отказаться от эксплуатации этой балалайки. А еще косяков в этом китайце не меряно.
     
  18. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #2098 GAn77, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Аналогичная картинка и у меня в машине :)

    Претензий нет. Навигация работатает на 5+
    Не знаю, как у кого, видимо от "большого" желания и "умения"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2099 SergV, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Ты когда последний раз был в литве польше германии?
    На счет своего умения ты можешь так выражаться, а на счет других людей стоит по придержать свой язык.

    Твои профессиональные навыки электрика уже всем известны.
     
  20. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    Уважаемые sv39rus!!!
    Ваше выражение которое многих может ввести в заблуждение:
    Поясню, штатно на В6 задние колонки играют через линейный выход..

    Вот ту же вы правильно написали:
    1 Задние колонки и сабвуфер (если стоит) играют через штатный усилитель + 10 динамик
    2 Все колонки играют через штатный усилитель. (Босе)


    Я не собираюсь с вами тягаться в знаниях, но тут много народу возможно которые читают и многое например не понимают, считаю, в первом случае вы точно бы сбили столку некоторых:)

    Не стройте из себя гуру и знатока !!!! пишите простым языком, чтоб простым нам было понятно,
    Да кстати, но мат часть надо и вам поучить и решить вопрос по оригинальной системе RNE и помочь нашему коллеги IceFox, с решением утечки!!!! А то как нибудь с утра не заведется мотор у него.

    Извините если обидел!