Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    По чему Вы решили , что я ненавижу россиию?
     
  2. Elmariachi-S

    Elmariachi-S Новичок

    28 фев 2010
    61
    Audi А4 1.8T 03г
    Ты наверное еще и туп, раз не видишь что тебе люди пишут !

    Дополнительно открою всем глаза на этого растяпу и недоумка.

    Получил в личку письмо следующего содержания - после описания своих намерений приобрести новый мафон:

    IceFox: Про аналог RNS-E, есть вариант и лучше и дешевле!
    Дружище, если ты собрался брать себе "китайца" (а при том что ты из Череповца - выбора у тебя особо и нет, ибо картография и все прочие функции полезные RNS-E - в твоих краях работать просто не будут, у нас тут в Форуме немного "прозападный спор.." :)) - напиши в личку Сергею SV-39 - у него есть в наличии аппарат, с вылеченными багами в идеальном состоянии и дешевле чем заказывать новый... По крайней мере- подстрахуешься от багов и бесконечных обновлений и перепрошивок. А если Сереги и вин машины прислать - и спокойно и вежливо попросить - то он тебе еще и совершенно спокойно закодирует под кофигурацию твоей машины,...


    Далее ...

    IceFox: Re: Про аналог RNS-E, есть вариант и лучше и дешевле!
    я уже на андроиде заказал !!! рисковое решение, то что придет - может оказаться весьма условно работоспособным, не ты первый кто на это натывается... Сподключением - тожемного веселого будет.... У тебя машина 0 европеец или американец? Сигналка штатная, или есть еще какие доустановки? Там есть нюансы, при которых CAN-шина - будет верещать как укушенная, не давать уходить голове в спящий режим, и как следствие - высаживать аку - за пять часов в ноль...


    Все ясно ! Хотели мне свой калл впарить и обиделись от облома ))). Надо таких ушлепков сразу банить за грязную коммерцию.
     
  3. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #2123 IceFox, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    Вы что так раскричались? Вы тут где "наци" видели?
    Strafgesetzbuch Bundesrepublik Deutschland - почитайте на досуге! :ded:

    Ах, да, "у жителей Кенигсбергскланд (ориг -калинградской области) - уже целое поколение выросло, которое никогда в россии не было, зато в Европу ездит на выходные!!!" (то не я, это ваш президент медведев, цитата... )

    И пытаемся - обратите внимание, вежливо(!) (ездящие "на выходные...") - объяснить - что ставить "китайские балалайки" - это плохо,, Вы же вряд ли в свою машину будете ставить детали "ханспрайз"?
    Почему? Правильно, потму что китай и паршивое качество.
    А здесь почему считаете, что нормально?
     
  4. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Не, не катит! :lol:

    Как, ты странно между строк читаешь....
    Еще раз, для: Я предложил тебе наисать Сергею - потому, что он гораздо дешеле смог бы отдать тебе устройство которое он чуть "подлечил" и о багах которого - здесь на Форуме - представляешь!:hi:, написано совершенно открыто, им же!
    Т.е. за разумные деньги - ну скажем так, не фонтан, но для череповца... (о чем я тебе и прямо написал)
    Обрати внимание - и Серега - прямо расписывает недостатки(!!!) той магнитолы, которую собрался продавать.
    Что то ты как то патриотизмом заболел. :lol:, он читать мешает, и все желаемое за действительное выдает... :lol::lol::hi:
     
  5. Elmariachi-S

    Elmariachi-S Новичок

    28 фев 2010
    61
    Audi А4 1.8T 03г
    Абсолютно никаких претензий к китайским балалайкам и вообще товарам не имею. Так как как и везде, там умеют вещи делать как качественные так и не очень. Все это справедливо и для обсуждаемой техники.

    Теперь оправдываться поздно ! Люди прочитают и все поймут.
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2126 SergV, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    IceFox если все что написал Elmariachi-S цитаты из твоей личной переписки, объективно, я бы тоже тебя не понял.
    Как то витиевато выражаешься.

    А на счет моего китайца не переживай, на любой товар всегда найдется свой клиент.
    цена ниже плинтуса, потребители получая такой товар за намного большие деньги чуть ли не писаются от радости.
    Типа все у них прекрасно работает.
    А если капнуть даже эту тему выясниться, что любой из приобретенных китайцев страдает в той или иной мере теми косяками которые я описал. Ну да ладно, главное что бы потребителю нравилось, а как на самом деле это устройство работает, на сколько я понял из чтения этой темы на протяжении уже более года, все это вторично.
    Вся разница в том что эти люди не знают как должны эти устройства работать на самом деле либо просто смиряются с теми косяками которые в них есть. Например, горячего белорусского парня не напрягает замок зажигания и то как китаец с ним работает либо другие просто не обращают внимания. И там по мелочи все они, другому горячему парню, а что я дополнительный усилитель поставил, теперь все правильно работает или такой вариант, а мне дополнительные провода прокладывали на задние колонки, а вот еще а где этот "проводок" поставит что бы радио лучше ловить стало т.д. и т.п.
     
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Знаешь, у нас там в этой теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=292125&page=310 сидит некто "Гараж Инк".
    И никак не сдерживаясь - пишет только одно - "поделка / фигня / заменить на оригинал"
    Иногда конечно палку перегибает, но..., может быть и правда, перестанет народ колхозить, разберется..., ну да нет для россии карт (а им так хочется...).., забей это проходит, люди взрослеют...
    Я уже понял - что объянять здесь - бесполезно совершенно, все это от невежества, и не знания.
    Не интересно дальше, я с этой темы - пойду. Там впреди 158 страниц по RNS-E на русском формуме, и 491 - на немецком... :)
    В личку завтра сброшу фотки трубки на 8Е 08 года, одна из последних номеров - нифига она не в подлокотнике, как выяснилось! :shock:
     
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2128 SergV, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    Чесно говоря уже устал от этой темы. При том раскладе, что как заметил надо отдать должное Владимир очень много времени было отдано изучению китайских мультимедиа. На само деле Владимир лишь предположил, по факту времени было уделено значительно больше чем его предположение.
    При том раскладе многие гуру на ауди клубе, меня лично отговаривали связываться с "китайцами". Но нет пару лет назад мне дали наводку на китайские мультимедиа и я уже взращивая эту чужую идею не прислушивался к объективному мнению. Ну да ладно это моя сугубо ошибка. Тут абсолютно было даже не важно на какого производителя бы пал выбор. Они все косячные. Разница лишь в двух вещах, 1 по надеялся на гарантию участника клуба (ранее никогда не возникало с этим проблем) 2 сразу не просек фишку что нет документации на эти устройства либо эта документация выполнена с грубейшими ошибками. А если элементарную сопроводительную документацию ни один китайский производитель не может сделать без ошибок, то как этот же производитель может сделать изделие без грубейших ошибок.
    Так вот подведу итог, как заметил Владимир времени было уделено значительно на изучение китайцев, к сожалению после перевода денег, в период ожидания "посылки". На данный момент не производится ни одного китайца который бы по стабильности работы и продуманности функционала не уступал бы штатному устройству. Любой китаец заведомо в проигрыше если сравнивать с штатным устройством.
    А лично меня коснулось это тем, что вся проблема была в моей лени заменить штатный радио усилитель на 2х канальный фм, лень устанавливать штатный блютуз и не штатный видео интерфейс на камеру.
    В итоге, придется вернуться с того чего начнинал, рнс-е и обвязка дополнительных девайсов. С той лишь разницей, как бы мне лень это устанавливать не было (ведь платить за работу ни кто не будет :)) деваться не куда придется ставить.
     
  9. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Вы ужасно смешной! :lol:
    ...Серьезное выражение лица еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица ... (с), Барон Мюнхгаузен)
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2130 SergV, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    IceFox я смотрю клубень узрел типа преднамеренного сговора. :)
     
  11. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    #2131 Xor, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    Кем хваленые? Навител надо юзать в Беларуси. У меня и навител есть, и иго, и ситигид, и даже автоспутник с яндекскартами. И все в одном меню выбираются, в силах так исполнить на своем "топе" RNS-E?

    Вот ваш Волковыск:
    [​IMG][​IMG]

    Вас с 39-тым можно понять, один продал, второй купил RNS-E, молитесь на него на здоровье, а вот зачем вам в этой теме холиварить - непонятно.
    А вот от этого долго валялся от смеха:
    "напиши в личку Сергею SV-39 - у него есть в наличии аппарат, с вылеченными багами в идеальном состоянии и дешевле чем заказывать новый... По крайней мере- подстрахуешься от багов и бесконечных обновлений и перепрошивок. А если Сереги и вин машины прислать - и спокойно и вежливо попросить - то он тебе еще и совершенно спокойно закодирует под кофигурацию твоей машины,..."
    Чем и что он в китайце кодирует по вину? :D

    Народ, не бойтесь китайцев, у них есть хорошие вещи!
    Ауди клаб-фореве!:rock:
    [​IMG]
     
  12. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    Уважаемый sv39rus, на мой взгляд, вы просто для себя как хотели что то понять про эти устройства при этом еще и сравнить с оригинальным!
    В ветке про RNS - E намного больше страниц чем у нас тут, и не все там у них гладко и хорошо!
    Мне и многим другим например почитать ваше сравнительные характеристики было бы интересно, но только без эмоций! а объективной информации!
    Возможно кому то и помогло бы с дальнейшим выбором устройства!
    Прошу заметить, что у вас не плохое устройство! как по надежности, так и по звуку! я это говорю не просто так!

    Спасибо
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX

    Ладно фиг сним сделаю еще раз обзор. Но все дело в том что, я и так ничего не выдумывал. Если по твоему мнению это не плохое устройство, то что тогда плохое?
     
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2134 SergV, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    Обзор AS-8604G
    Коммутационный разъем с машиной квадлок, у кого а4В6 с исо, необходимо либо докупать еще один переходник либо провода чикрыжить.
    У меня такой переходник был с исо на квадлок.
    На всех нормальных 2 дин устройствах есть на задней части направляющие которые одновременно при монтаже направляют, а в процессе эксплуатации не дают девайсу болтаться. Но не тут то было на AS-8604G они отсуствуют. Если подключить AS-8604G к машине через 2 переходника, выясняется что запихать его в штатное место большая проблема, а когда он тутда встал выяснится что без направяющих мафон болтается. Демонтаж, крайне тяжелый, даже с фирменными ключами балалайка не хотела вылазить. Два верхних фиксатора отщелкиваются, а вот нижние ни вкакую. В моем случае я промучался 2 -2.5 часа на то что бы вытащить его обратно пришлось снимать бардачек а так же кожух под рулем. (на утубе мне попадался ролик с подобной проблемой демонтажа, но на видео после демонтажа устройство больше не могло включаться. Лицевую панель на видео разламали в хлам я же достал максимально аккуратно но при это потел, потел и еще раз потел 2 часа минимум)
    Включение. Выяснится что без ключа замка зажигания аппарат с кнопки не включается, а так же выяснится что аппарат видит всего одно положения ключа, когда уже лампочки все на панели горят.
    Время включения аппарата долгое, нужно ждать пока загрузится винда, а далее еще нужно ждать пока загрусится флешка или диск, а если передернуть замок зажигания то все начнется опять с начала. Единственное что не грузится долго это радио и блютуз. Все остальное надо ждать.
    Радио, в городе ловит и за городом, рдс работает, но в процессе эксплуатации выяснится что даже проезжающий рядом троллейбус является помехой для радио приема, никакие региональные настройки в меню не решают данную проблему. РДС казалось бы что можно тут накосячить, но нет китайцы и тут с умели. РДС работает с ошибками, т.е. отображение РДС информации в какой то момент начинает писать спутав буквы между собой.
    Далее плеер, цветовая гамма крайне не продуманная, днем тускло, а ночью слепит водителя, приходится выключать экран. Читает флешки долго, перемотки на середину трека нет.
    Сам экран, заявлено у производителя что ЛЕД, может он и лед, но очень дешевый, статические картинки с яркими красками начинают мерцать. Такое впечатление создается что видео драйвер не правильно работает.
    Днем яркость экрана достаточнная только в том случае когда солнце не светит, когда же солнце светит экран бликует и на нем практически ничего не видно. Ночью экран яркий, слишком яркий! Слепит, особенно когда включен плеер дисков и флешек.
    Качество звучания.
    Конечно у каждого свое восприятие, зайду с другой стороны, само звучание я не буду оценивать.
    Достаточно будет сказать что китайцы напутали с линейным выходом, сделав его только для передних каналов. А так как в ауди задние колонки играют через усилитель, фадер автомачески из за китайского косяка перестает работать. В купе с проблемой слабого линейного выхода задние колонки и сабвуфер во время звучания в машине не слышно вообще на передних сидениях. Фадера нет звук на задние колонки добавить не чем. Выходная мощность, слабая, на громкости более 60% аппарат начинает подхрипывать, чем больше громкость тем больше хрипит, на полной громкости помимо того что хрипит еще и заикается.
    Воспроизведение видео, ну тут как в мобильном телефоне, есть виде которое не тормозит, а есть видео которое начинает подтормаживать и звук заикаться. Выяснять какие форматы тормозят я не стал. Увидев тормоза больше не включал.
    В целом же мое мнение об этом аппарате сложилось еще до того как он ко мне приехал. В процессе ожидания доставки много чего в интернете накопал по китайцам в целом и именно о том китайце который должен был ко мне прийти. Проще всего будет так описать, это все равно что клон мобильного телефона, на первый взгляд все замечательно, но только капнуть выясниться что это дешевая подделка, пользоваться которой крайне не удобно и не приятно.
     
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2135 SergV, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    Осмелюсь предположить, что ты специально съездил в Волковыск, для того что бы на месте сделать эти фото. Или это все таки демо режим включен?
    На счет того что может РНС-е и как ее можно "прокачать" стоит все таки прежде чем что то говорить хотя бы слегка по мониторить интернет. Так сказать изучить хотя бы ютуб.
    http://www.youtube.com/watch?v=JOC66uuyUNM&list=UUZcFxcCWlWdUR1GicXVUTow&index=11&feature=plcp
    http://www.youtube.com/watch?v=ubThuPPdxgY&list=UUZcFxcCWlWdUR1GicXVUTow&index=14&feature=plcp
    http://www.youtube.com/watch?v=TgV-P72KMeQ&list=UUZcFxcCWlWdUR1GicXVUTow&index=30&feature=plcp
     
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    отвечу без эмоций. ХЕРНЯ отзыв :D
    единственное предположение: тебе попалась подделка! :rollingeyes:
    ты же тоже про аудиосорсез пишешь? у мну такой же. нет у нее таких жутких проблем :rock:
    1. в комплекте 2 переходника: на исо и на квадлок.
    2. направляющие по бокам сзади есть, и они такие же как на симфонии. можешь поискать мой отчет об установке 1,5 годичной давности - там есть фоты. самому искать лень.
    3. запихать не проблема, если аккуратно уложить всю коммутацию. и ниче не болтается :nod: . ведь штатная проводка тоже очень плотно уложена, правда? :wink:
    4. к демонтажу действительно надо приноровиться, так ведь и штатная голова не просто изымается! я симфонию в первый раз 40 минут выковыривал :eek:. зато после нее кетайца на раз-два :thumbup: (всё оригинальными съемниками)
    5. о каком положении ключа ты говоришь? мой комбайн работает при выключенном зажигании. и выключается при вынимании ключа. Чтобы его включить, надо "передернуть" ключом зажигания - согласен, не очень удобно.
    6. "Все остальное надо ждать" - что именно остальное кроме флешкарты? моя грузится в течении нескольких секунд. если не веришь, не поленюсь видео сделать :cool:
    7. я, наверное, один из немногих, кто не поимел проблем с радио :spy:. опять же, в моем отчете про это есть. косяков за рдс не замечал, хотя и не зачитываюсь им обычно :)
    8. "цветовая гамма". красный, немного желтого, на черном фоне - не сочетается с красной подсветкой и желтыми пиктограммами ауди??? яркость регулируется ступенчато (5 уровней+ отключение экрана) одной кнопкой. помимо этого при помощи пульта ДУ можно задать начальный уровень яркости любой.
    9. ДА, перемотки на середину трека нет :nod: но, почему-то флешки читает быстро, опять мне повезло :confused:
    10. "статические картинки с яркими красками " - у тебя фото любимой на заставке? я просто не в курсе этой проблемы :shuffle:
    11. повторяешься. яркость регулируется, было бы желание.

    Вы оба тролли. валите в профильную тему про ШТАТНУЮ рнсе. здесь про аналоги. про кетайцев вы фсе сказали!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    устал уже, как же многа букаф.
    НИЧЕГО с коммутацией не напутано. фадер работает. подключал согласно приложенной схеме. не перекоммутировал НИ ОДИН провод!
    и, пилять, видео тоже не тормозит! свое видео этого выложить?????
    гавно какое-то ты купил!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    добавь еще ,сколько эта прокачка стОит вместе с головой. потом сравни с кетайцем. потом посмотри на автосру, сколько стОит твоя машина. и сделай единственно правильный выбор :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2139 SergV, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    у тебя во первых старая модель, со старым меню. И это можно смело сказать совсем другое устройство.
    Во вторых дабы не быть голословным, вот фото моей еще не отправленной Владимиром китайской балалайки.
    В третьих не уж то ты думаешь я что то выдумываю или у меня есть какой то шкурный предвзятый интерес что либо очернять. Я такой же пользователь, хочу получать удовольствие от вложенных в устройство денег.
    Но с этим устройством это не возможно.
    И помнится ты же сам написал, еще до того как балалайка ко мне пришла.
    И уже тогда я знал промониторив интернет, о том что китайские устройства не соответствуют тому классу устройств, с которым они себя позиционируют. А именно штатное головное устройство.
    Просто на тот момент была еще надежда в том что я могу ошибаться. Но нет не прокатило......
     
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #2140 TheCherepah, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    ну точно подделка! :lol::lol::lol: а никакая не "новая" модель. ничего общего с моей :p
    даже коробка картонная никчемная, в отличие от моей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...