Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Что там А.С. Пушкин говорил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Слышал от одного из клубней, что отключив родной усилитель FM и подключив другой (типо Bosh ) не родной ,все встает на свои места и радио ловит отлично.....сам не пробовал, никак руки не дотянуться.
     
  3. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    я пробовал просто провод и работала зараза!!!:lol: но убрал не культурно как то на ауди и проводок, в принципе те станции которые слушаю, меня вполне устраивал прием!


    зы: навипилотдроид (на платформе андрюша), нашел на просторах инета (т.е нашел производителя) , и уж совсем не те монеты, что предлагаю тут в РФ, ИХМО стоимость задрали :D, не намного дороже моделей на се6 получается как то так!!!:)
     
  4. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    если можно, то ссылочку на сайи производителя покажите....у меня не получилось отискать (
     
  5. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    поправочка! оказывается, есть в моей балалайке и перемотка внутри трека ,и воспроизведение в случайном порядке, и циклическое воспроизведение.! :thumbup:
    просто крайне редко слушаю музло с носителей, поэтому тока сегодня обнаружил. :shuffle:
    так што в топку ваши винки, аудиосорсес рулит! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
     
  8. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    http://www.ztytouch.com/chanpin/CateId467.html

    пользуйтесь!!!
     
  9. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    так я и не понял появилось нормальное китай устройство на андройде или что?
     
  10. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    #2190 JuraK, 1 дек 2012
    Последнее редактирование: 1 дек 2012
    Добрый день соклубники.
    Тему всю неосилил пока на 50 странице.
    Вообщем у меня огромный вопрос и огромная просьба не оставляйте его без внимания.
    Вообщем ситуация такая, была у меня однодиновая магнитолла Concert CD,
    купил китайский аналог

    http://www.fedomcn.com/sdp/717381/4/pd-3732930/9725589-1742135/Car_DVD_GPS_for_Audi_A6.html

    Всю историю с покупкой и установкой описывать не буду, очень долго. Но если кому интересно я сменил цвет в меню на красный, можно в принципе и что-то подправить (иконки поменять). Если заинтересует опишу как я это сделал и скину фотки.

    Однако про вопрос. Управление на авто A6 2002 года магнитоллой идет по псевдо CANу т.е. уже не резистивное, а именно по двум проводам Can-L и Can-H. Беда в том, что данная магнитолла понимает только резистивное управление и у нее есть провода Key1 и Key2.
    Коробочки с названием CAN-BUS в комплекте нет. (сколько не искал магнитоллы такой формы идут без этой коробочки). Но вот уже на двухдиновых китацах эта коробочка идет в комплекте даже для А6.
    У продавца двухдиновой магнитоллы для А6 нету, но есть магнитолла для Audi TT в комплект которой идет эта коробочка, продавец соглашается выслать эту коробочку.
    Собственно вопрос подойдет ли эта коробочка мне или нет. Одинаковый ли протокол управления магнитоллами по псевдо CANу у Audi A6 2002 г. и Audi TT 1999-2004 г.г. ?
    Смотрел по exist-у для обоих авто идет одна и та же магнитолла Concert, из чего делаю вывод что протокол управления у них одинаковый или я не прав?
    Други не дайте пропасть, жду совета и ответа.
     
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2191 SergV, 1 дек 2012
    Последнее редактирование: 1 дек 2012
    Китайские изделия дело специфическое.
    Тут вопрос даже не в том подойдет ли к а6, а будет ли тот китайский кан бус совместим с китайской магнитолой.
    А штатные "мафоны" условно говоря между собой совместимы, но есть некоторые ограничения.
     
  12. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Спасибо за ответ
    Главное что бы сигнал с рулевого колеса был одинаковый,
    а принцип работы китайских балалаек наверно один и тот же.
    Там у них можно назначать на кнопки (резистивные) в принципе любое действие.
    Т.е. он меряет сопротивление между двумя проводами Key1 и Key2 и можно назначить на любое сопротивление (нажатую кнопку на руле с резистивным управлением) какое то действие.
    Принцип же работы коробочки CAN-BUS как раз и заключается в считывание цифровой команды при нажатии кнопки на руле (в авто с псевдо-CAN и преобразование данного сигнала в резистивную матрицу)
    Так что весь вопрос именно в том одинаков ли сигнал с кнопок руля в Audi A6 2001-2004 г.г. и Audi TT 1999-2004 г.г.
    Т.е. если сигнал одинаков значит должно быть нормально.
    Еще раз спасибо за ответ.
     
  13. Rotor_

    Rotor_ Новичок

    15 сен 2012
    5
    А5/8Т 1,8Т 08 г.
    Отлистал ветку прилично... Но для себя так и не уяснил, есть ли головное устройство на Андроиде для Ауди А5 08 г.? Все приведенные ссылки и примеры устройств рассчитаны на авто до 2008 г.в.
    Сейчас у меня стоит Concert с экраном в верхней части...
     

    Вложения:

  14. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    Моделей на Ауди А5 08 г. не встречал как на СЕ так и на андрюше,
    На ваш авто есть только дополнительные блоки и экраны, т.е меняется только экран + ставиться дополнительный блок (например в бардачек) и подключается паралельно оригинальной системе, как то так!
     
  15. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    а зачем вам кан бус? модель будет работать!

    ИХМО, так как они работают - они вообще не нужны!
     
  16. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Модель то работает, но кнопки на руле нет, т.к. магнитолла настроена на резистивную матрицу. А в А6 с 2001 года управление идет по цифре (т.е. по "псевдо CANу", ( в магнитолле два провода управления Can-H и Can-L.)
    А магнитолла ждет сопротивление между проводами Key1 и Key2

    Довожу китайское изделие так сказать под себя.
    К сожаления в замен 1 din-овой ставится только такая 2-din и ни чего другого не предлагается (можно было конечно заморочиться с покупкой рамки и климата, но это уже наверно на следующем авто и наверно уже что-то в районе RoadRover, мультимедийная часть у них сделана лучше)
    А в текущей перекрасил меню в красный цвет, вот что получилось (можно конечно немного и рисунок изменить и надписи кривые поменять на кнопках, но как то русское меню мне не понравилось пользуюсь английским.)
    Вот проба пера, изначально было сине-желтое меню, т.е. пиктограммы были желтыми а линии синими).
    На фото это не альтернативное меню через навигацию, а именно родное поправленное. (правил только цвет да и в радио фиксированную кнопку P3 сдвинул вправо, была сдвинута влево при нажатии)
    В этом меню можно надписи сделать такие какие вам нравятся например вместо китайского набить казахский правда он ни кому не нужен и магнитолла вместо китайского будет иметь казахский).
    Но проблемму с медиа-проигрывателем победить не удается. Голубой огонек а-ля BBK. Нет прошивки китайцы пока упираются не дают.
     

    Вложения:

    • SAM_3152.JPG
      SAM_3152.JPG
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      116
    • SAM_3154.JPG
      SAM_3154.JPG
      Размер файла:
      64,6 КБ
      Просмотров:
      99
    • SAM_3155.JPG
      SAM_3155.JPG
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      97
  17. Rotor_

    Rotor_ Новичок

    15 сен 2012
    5
    А5/8Т 1,8Т 08 г.
    http://www.icaraudio.ru/collection/...5-audi-a5/product/shtatnaya-magnitola-audi-a5
    нарыл такое устройство на CE
    Есть соображения?
    Если я такую штуку поставлю, а потом передумаю, будут проблемы с возвратом Concerta?
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2198 SergV, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    Предъявляемые требования у людей к "эталону" разные.
    По этому и отношение к работе устройств разное.
    Из мелочей все и складывается.
    Вот фоты, пример того как переделалли 1 дин в 2 дин
    Владимир поставил китайца, у меня тоже стоял в общей сложности где то около недели китаец, а так же стояла РНС-е, а сейчас стоит концерт3 мп3 (временно).
    Владимир
    [​IMG]
    [​IMG]
    sv39rus
    [​IMG]

    [​IMG]
    Меня принципиально бы не устроил вариант инсталла Владимира.
    Работа самого китайского девайса с его врожденными косяками принципиально тоже не устраивает, но есть люди для которых те мелочи которым я уделяю внимание не важны, вот для них китайское барахло и будет подходить.
     
  19. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
     
  20. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    в таком виде сделаны ваши устройства, т.е параленое подключение, а не замена!
    Коненчно назад можно все вернуть!
    если все таки желаете, то смотрите на Roadrover