Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
     
  2. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Именно так и есть. :rock:
    Поэтому мне нужна, просто необходима, эта коробочка с надписью Can-Bus вот только у тех китайцев у которых я купил магнитолу есть только для Audi TT, почему и возник вопрос одинаковый ли у них протокол CAN (у A6 и ТТ или разный).
    Кстати дочитал всю ветку и Владимир999 как-то говорил что у него есть такие коробочки.
    Вопрос к Владимиру999 - не продадите ли мне одну такую коробочку? Желательно что бы была от Audi A6 ?
     
  3. Rotor_

    Rotor_ Новичок

    15 сен 2012
    5
    А5/8Т 1,8Т 08 г.
    Не совсем понял...
    Меняется родной экран на тачскрин и в дальнейшем управление новой головой и новыми функциями с помощья экрана, затем переключаемся и имеем на экране старое стоковое меню автомобиля. Так эта штука работает??
     
  4. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #2204 Владимир999, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012


    коробочек конкретно на ауди нет!
     
  5. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    вот пример http://www.youtube.com/watch?v=wfaEiJU05aE
     
  6. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Жаль конечно.
    Но все равно спасибо за ответ.
    Буду добивать китайцев.
    Кстати вопрос, а нет ли у кого прошивки мультимедийной части у которой проигрыватель голубой огонек, как в DVD плеерах BBK?
    Хотелось бы поковырять ее, что бы понять стоит китайцев грузить на эту прошивку или нет ?
     
  7. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    это путь и не роадровер, но у данного производителя вроде как не закрыта винда, и вы вроде сможете сами ее поковырять.

    У вас главное меню если угадаю коричневого цвета! она с русским языком, у данного производителя есть с голубым меню, но без рус ского языка! попробуйте попросить у кого купили! Но помните у данного производителя разные прошивки, и номер прошивки например можно посмотреть только при наличие в устройстве диска! без диска вы не увидете цифирки msu если память не изменяяет!
     
  8. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Да с меню с основным я более менее разобрался.
    Вот с DVD частью бы изменить. А это насколько я понимаю только через прошивку которую придется выпрашивать у братьев наших китайцев.
    Если честно я уже жалею продавца который мне ее продал, достал я ее. :)
     
  9. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    они не ПРОИЗВОДИТЕЛИ (у кого вы купили), и достать их ну очень сложно, скорей они нас достануть, в части моя тебя не понимаю:)
    Вы писали "вот бы в прошивке покапаться" так кто вам мешает то!!! еще раз повторю у данного производителя не закрыта винда, и вы сами можете например сделать копию всего что есть в видне и доступными средствами поковырять ее, как то так!
     
  10. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Мдаа винда-то не закрыта, в основном меню можно копаться что я и сделал, но вот проигрыватель DVD и вместе с ним MP3 это совсем другое устройство
    вернее оно конечно в одной коробке установлено, но с виндой оно не общается. А имеет свою отдельную прошивку и свою отдельную флеш карту , через слот которой он и прошивается. Кстати винда не видит эту карту. Т.е. DVD это устройство которое само в себе, нет конечно команды винда ему передает. Для этого есть выпадающая линейка меню, поверх этого проигрывателя, но сам проигрыватель из винды недоступен.
    Вот как то так.
     
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    а ты думал все просто, достаточно кодеки переустановить :D
     
  12. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    с китами попробуй схитрить, типа глюканула, заикается. проши прислать прошивку и с инструкцией как прошить, киты и вышлют и инструкцию и 2 файла для прошивки, вот и материал будет чтоб поковырять, да и так копия на всяк случай:)
    только им нужно предствить фото с номером прошивки! чтоб прислали именно ту, у этого производителя много прошивок, и много уже убитых моделек по РФ, покопаться там материала много, прошивать модель тут на свой страх и риск!
     
  13. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    #2213 u30000, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    Прошу совета.

    Доброго времени суток.
    Скажите.
    Кто нибудь обладает опытом подключения вот такого
    http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-Player-For-Audi-A6-With-GPS-Navigation-RDS-Radio-Bluetooth-TV-iPod-Steering-Wheel/521578907.html
    Проблема, в проводке к штатному ГЛ устройству отсутствует CAN_H и CAN_L, а в комплекте с аппаратом идёт CAN декодер.
    Получается два варианта, найти CAN или умудриться подключить аппарат без декодера.
    В первом и во втором случаи, куча вопросов.
     
  14. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    О как, я как раз ищу этот Can декодер, к сожалению у меня он не идет в комплекте. Если не сложно сделайте фото маркировки этого декодера. Можно в личку или перепишите сюда маркировку (цифры и буквы которые на этом декодере написаны)

    А по поводу вашего вопроса, так там должно идти два вида проводов ( взависимости от того какая магнитолла стоит) и Can-Декодер цепляется именно на них и все работать должно. Именно этот Can- декодер и должен выдавать Can-H и Can-L
    Сфотографируйте провода и фишки, а также схему подключения, она обычно на верху магнитоллы наклеена (или в инструкции должна быть).
     
  15. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Так я не понял в чем проблемма? нет этого декодера что ли ? Так вроде пишите что идет в комплекте.
    Ну давайте тогда попытаюсь в картинках.
    Итак картинка с магнитоллы штатной(родной), вернее картинка ее разъема.
    На ней я обвел ножки с Can-L и Can-H.
    На второй картинке нарисован сам разъем идущий в комплекте, правда у меня там ножек нет, а вот у тех у кого коробочка Can-Bus шла в комплекте у них уже эти ножки стоят.
    Посмотрите рисунки. Или у вас не такое подключение ?
    Или я не понял вашего вопроса ?
    Да и кстати не забудьте просьбу, показать мне маркировку вашего декодера.
     

    Вложения:

    • SAM_01_1.jpg
      SAM_01_1.jpg
      Размер файла:
      84,1 КБ
      Просмотров:
      295
    • SAM_02_1.jpg
      SAM_02_1.jpg
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      156
  16. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    Вы не правильно поняли меня.
    В китайце есть CAN, а вот в штатной, нет.
    Вот, я и спрашиваю как соединить не соединяемое, так чтоб работали все функции, управление с на руле и индикация на приборной доске, при подключенном китайце.
    Это разъёмы штатного ГЛ устройства. В красных кружках отсутствующие контакты - провода.
    [​IMG]
    Из китайца торчат несколько разъёмов
    [​IMG]
    При этом не все контакты задействованы, красным цветом отсутствующие провода, контакты есть, подпаяны или нет, не проверял.
    [​IMG]
    Из этих разъёмов получается вот такой переходной жгут с CAN декодером и разъёмами для автомобильной проводки.
    [​IMG]
    Отдельное фото CAN декодера.
    [​IMG]
     
  17. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Придется провода на приборке перекидывать, см инструкцию (на английском) там вместо симфонии РНС-Е ставили, но боюсь приборка будет молчать, т.к. китаец помоему только может читать шину кан, и блок который в комплекте всего лишь эмулирует положения ключа и переключение передачь (задняя скорость для камеры). Ставил себе такую, себе без кан бас бокс.

    скачать PDF инструкция (на английском) http://www.f1computers.force9.co.uk/Downloads_Audi/RNS.pdf
     
  18. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    Чумовая инфа, буду думать и пробовать, спасибо.
    Может есть ещё идеи у кого?
     
  19. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    #2219 u30000, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    У, моего
     
  20. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    У, моего приятеля в машине стоит такой китаец, доволен, аж слюни текут, интернет, пробки, ещё хренова куча всяких вся костей, но у него руль простенький, и CAN декодер как бы ему, нах... не нужен, могу поговорить, но что ВЫ делать с ним будите? Схемы, нет, не хрена нет. Что б они были здоровы, мать их.
    С уважением.