Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. Mikl21124

    Mikl21124 Новичок

    21 ноя 2012
    3
    А4/В72.0АТ
    Поставл Witson W2-9751A неработают задние калонки и саб,что делать подскажите!!!
     
  2. sergo-q7

    sergo-q7 Участник форума

    4 май 2009
    321
    Костромская обл.
  3. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    как подключал, вместо чего ставил (штатная) ? скорее всего не подключил управление усилителем, вначале темы об этом уже говорили
     
  4. Mikl21124

    Mikl21124 Новичок

    21 ноя 2012
    3
    А4/В72.0АТ
    Да вместо штатной концерт 3.Все подошло разьем в разьем но увы!
     
  5. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    #2265 МИГАПЫЧ, 11 дек 2012
    Последнее редактирование: 11 дек 2012
    разъемы на китайце совпадают с китайцем на картинке



    если да то смотри оранжевый провод должен быть на клемме разъема обведенной красным (управление усилителем), еще в настройках майфуна должно быть on на против amp control.
     

    Вложения:

  6. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    #2266 u30000, 12 дек 2012
    Последнее редактирование: 12 дек 2012
    Изучаю схемотехнику оригинала, есть желающие помочь?
    Проблема заключяется в том что в симфонии как минимум трёх слойная плата, для прозвонки потребуется очень много времени, я хочу выяснить как решена схемотехнически развязка сигнального общего с корпусом.
     
  7. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Хм...нужно даташит искать, я на РНС-Д найти так и не смог, а прозвонка вряд ли поможет, плата многослойная так еще и много-этажная )). да и что значит "развязка сигнального общего с корпусом"-? сигнала шины данных ,т.е. кан? или звуковогого ?
     
  8. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    Конечно звукового, с CAN вроде разобрались (ублюдский). по поводу вызвонить, оказалось не так страшен чёрт как его малюют, гальваническая развязка в ГУ реализована элементарно, а вот согласовать ( развязать китайца нахрапом не удалось), китайца переделать дело гиблое, изучаю оконечник BOSSE/
    C уважением.
     
  9. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    #2269 u30000, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
    Ах, да.
    Первые впечатления о разобранном оконечнике.
    В его корпусе на двух платах собраны, импульсный БП и пятиканальный УНЧ.
    Сделано добротно, в USA.
    Основная часть микросхем с логотипом BOSE (специализированные) сука, схему в инете вряд ли найду.
     
  10. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Да качество штатных ГУ очень радует, только у меня в основном все потроха с наименованием Bosh, у самого идея на базе родного мафона замутить карписи, вроде все есть, но загвоздка осталась в дисплее, организация видеовыхода на монитор для РНС-Д, схему найти не могу, но есть кое-какие идейки. Смысл заключается в следующем, оставить штатное радио и организация звука, а все остальное через карписи, даже тему создал вторая жизнт РНС-Д. Для РНС-Е такая организация возможна без замены экрана.
     
  11. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    #2271 u30000, 18 дек 2012
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
    Очень, очень много, белых пятен, вопросов без ответов. Начиная с железа и кончая софтиной.
    Года два назад курил эту тему, задавая вопрос продвинутым, продвинутые люди принимали за человека с нарушенной психикой. Мол, зачем?
    Затем образ жизни изменился тема в моем сознании умерла сама. Где то возможно остались наработки, не уверен, система да и BOOK, УМИРАЛИ два раза, случайно, не по моей вине.
    У меня есть вопрос, вот в этой теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=307511 автор думаю юлит, не много, про отличный звук и про хороший приём приёмника с использованием чудо бочонка и не менее чудесных фильтров.
    Со звуком вроде вопрос решил, правда ещё не пробовал, китаец полностью по блокам раскидан, решаю проблему с подсветкой, очень по уродски, китаёзы реализовали её. Ещё вставки блестящие очень бесили, металлизацию снял в чёрный цвет покрасил, ну хоть внешне будет похожа на оригинал.
    Вот с приёмником, беда. Антенные усилители, если идти от противного, расположены в багажнике по бокам, это понятно, за тем идёт распределительный блок, он переключает антенны. Так? Питание на это всё подается с ГУ.
    Вопрос №1: Как ГУ управляет коммутаторном, по каким проводам?
    Вопрос №2: А, коммутатор ли это, может это УВЧ, может УВЧ с ПЧ, или ещё как?
    Вопрос №3: Где находится ЭТОТ коммутатор или чёрт его знает что это такое?
    Одно понятно, для китайской поделки он не нужен. Надо в этом хитром блоке организовать согласующую цепь двух антенн с антенными усилителями и подать в китайскую поделку.
    Если не прав, по правьте.
     
  12. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Ну на carpc.ру я почти нашел решение, штатный мафон просто использовать как радиоблок, на монитор вывести через RGBS конвертер сигнал от штатного радиоблока, карпыцы как независимое устройство выводит сигнал на тотже монитор.

    Конвертер -
    http://www.ebay.com/itm/Brand-NEW-ARCADE-GAME-CONVERTER-CGA-RGB-YUV-EGA-VGA-GBS-8200-Promotion-now-/250899698913?pt=Video_Games&hash=item3a6ac994e1


    Никаких юлений нет, действительно считаю что звук не хуже родной РНС-Д, т.к. у меня организация звука осуществляется на все колонки через усилитель Bose. Не верите приезжайте слушайте. Ни про какие чудо фильтры я не упоминал, просто описал решение проблемы, если не нравится можете не использовать их, в чем проблема-то? если можете предложить другое решение проблемы я только за.

    по-поводу бочонка, но у меня заработал только он, если внимательно покурите все странички этой ттемы то где-то на 72-ой увидите, что сам обращался за помощью по поводу радио сигнала. так что по поводу чудес не ко мне, в боченке обычный фильтр стоит, можно самому спаять, но т.к. он был у меня в комплекте то я мудрить не стал.



    У меня один усилитель, а антен если не ошибаюсь 3-и, комутатора тоже нет, РНС-Д сама выбирала нужный сигнал, если требовалось то записывала во влеш память и выдавала запись на линейные выходы.
     
  13. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    Насчёт ЮЛЕНИЯ, я наверно погорячился, примите мои извинения. У меня тоже все четыре колонки работают от BOSE.
    В родном ГУ не только сигнальный общий гальванически развязан с землей, остальные четыре сигнальные концы тоже имеют гальваническую развязку. для исключения несогласованности.
    У меня в комплекте не было этого фильтра, пришлось докупать. Эффект можно сказать нулевой, приёмник начал ловить станции но качество приёма ужасное.
     
  14. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Здесь докупали или у китайцев? может он с предусилением ? И как провода соединияли ? у меня сначало вообще не работало, а потом по-моему заработало по схеме - центральные жилы вместе на все центральные подал + управления, оплетка вместе, но точно не уверен, нужно поточнее посмотреть.
     
  15. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    Здесь конечно, схема проста как туалетная бумага (два дросселька один электролит и КНка на 100 пФ). Может у вас ёмкость не 100 пФ?
     
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Заметил проблемку.
    Закачиваю фильмы в АВИ на флешку. Смотрю. Некоторые воспроизводятся без нареканий. Некоторые воспроизводятся не до конца. Т.е. идет фильм, доходит до определенной точки (иногда это это 10-15 мин. до конца, иногда больше) и на этом воспроизведение фильма прекращается и магнитола перескакивает на следующий фильм по порядку.
    Касается обоих флешек, как той что на проводе, так и МикроСД.
    Фильмы в АВИ, каждый меньше четырех гигов. Пробовал форматировать флешки, не помогло.
    Дома, на компе, эти же фильмы с этих же флешек воспроизводятся без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    #2277 u30000, 24 дек 2012
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
    Большое значение имеет классность карты. не менее 4-того.

    Линейный выход.
    Вот решение по постоянной составляющей (бухи-бахи).
    Простая ёмкостная развязка.
    DSC01387.1.jpg
    А это - вариант решения проблемы с раздражающей меня подсветкой кнопок, отключающейся при выключении аппарата при включенных габаритных огнях
    и нерегулируемой яркости свечения подсветки (не по православному как-то получается).
    DSC01388.jpg
    Если честно, ещё не включал, как включу, будут корректировки и фотки с описанием, что ды как и куда пихать, где лучше брать и как мастырить.
     
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Да, это я знаю. Карта 6 класса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    попробуйте другой плеер (тот что в навигации) только с микро сд!
     
  20. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    С новым годом поздравляю!
    Счастья всей душой желаем!
    Чтоб прожить Вам этот год
    Без печали и забот.
    Чтоб с успехом Вам трудиться,
    А на праздник веселиться,
    И удачи Вам в делах,
    И улыбок на устах.
    Чтоб любовь цвела, как роза,
    И не вяла от мороза,
    И детишек полон дом,
    Будьте счастливы во всем!

    С Наступающим!