Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    Почет и уважуха! всем кто что то модернизирует!

    мультимедийнуя часть модель Winca - чтоб ее поправить надо иметь исходники, пока например мне не удалось их получить , типа не дают! дамп не снимается, попасть в винду не проблема (тотал командер например), а вот с файлами которые там, пока не получилось (может у кого получиться)

    С жпс части снимается дамп! его правят и модернизируют, например на 4пна есть не плохие варианты!

    Мини оперу прикрутить не проблема, но только через альтернативное меню.
     
  2. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    #2302 JuraK, 28 янв 2013
    Последнее редактирование: 28 янв 2013
    Изменить цвет основного меню магнитоллы мне удалось, однако изменить голубой экран а-ля BBK не получилось. (до сих пор пытаюсь выбить прошивку). Т.е. при прослушивании радио, основной экран выбора источников, эквалайзер и все что касается основного меню оно меня радует красно-черно-белым цветом. Однако экран отображаемый при прослушивании mp3 изменить не удалось, я правда убрал цветость и насыщенность и сделал его серо белым.
    Вот как то так.
    Сейчас заказал ELM327, на днях должен прийти, буду пробовать подключать хобрайв.
     
  3. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    #2303 u30000, 28 янв 2013
    Последнее редактирование: 28 янв 2013
    Уважуха!
    Поделись инфой, какой проц, какая мать? Какие тонкости и нюансы? Главное, можно ли хотя бы это, прикрутить к моему кЕтайцу.
     
  4. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Добрый день.
    Проц ARM1136 JF-3 TT4X0A. Это из ResInfo.
    памяти правда показывает 84,2 Мб.
    Итак о том, как расковырять основное меню.
    Через тотал командер заходим в папку FROOT в ней расположена куча папок AREA, AUDIO, и т.д.
    Каждая папочка отвечает за свой экран. Внутри этих папок находится файл qq без расширения.
    вот он нам и нужен, что бы его расковырять.
    Т.е. берем каталог (папку) FROOT и копируем себе на SD карточку.
    Вытаскиваем SD карточку и делаем кучу копий и архивов этой папки. (ЭТО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО), ибо если что-нибудь не получится вернуть назад будет без восстановительной копии сложно (хотя может кнопка сброса и вернет (я ее не нажимал), но лучше не рисковать, а иметь эту копию)

    Внимание всем !!! Прежде чем что либо делать с файлами сделайте несколько копий этих файлов.

    Идем дальше.
    Для раскавыривания файлов QQ используем программу MultiExtractor 3.0 или MTK MediaEditor. Мне больше понравилась первая.
    Итак, с помощью вышеуказанной программы выковыриваем картинки из файлов QQ.
    Полученные картинки перекрашиваем или заменяем на другие (это тоже можно сделать, но надо экспериментировать я заменил противный желтый кружок загрузки, который появляется при выборе CD SD или флешки и пишет Loading, на набор из 4 колец которые бегут собираясь сначала одно потом второе, третье и четвертое плюс красная вспышка ореол над кольцами - правда квадратная надо переделать).
    Обращаю внимание на то, что после наших манипуляций с картинками они должны иметь точно такой же размер как и исходные, иначе не влезет назад в файл QQ. Иногда размер может быть уменьшен, но опять же нужно экспериментировать.
    Для редактирования используем фотошоп, Paint и PaintNet.
    Фотошоп позволяет делать 32 bit-ные катинки, но он при сохранении прибавляет 2 байта.
    Поэтому файл отредактированный фотошопом нужно пересохранить в Paint-e он отрежет эти лишние 2 байта.
    В основном картинки я правил в PaintNete, но есть те, которые нужно сохранить именно в 32 bit-ной цветности, поэтому их правил в фотошопе.
    После этого заталкиваем картинки назад в QQ файл, вернее импортируем их с заменой.
    Далее берем файл QQ и идем в машину заменяем его, строго из той папки из которой взято. Теперь смотрим соответствующее меню(иногда нужно перезагрузить магнитоллу она иногда кэширует менюшку).
    Рекомендую сначала попробовать изменить перекрасить пару картинок, посмотреть как получилось, а потом уже и все остальное.
    Вообщем если будут вопросы пожалуйста спрашивайте.
    Если кого-то заинтересует могу создать отдельную тему по перекрашиванию меню с картинками как все это нужно делать. (пишите нужно ли это или так разберетесь).
    Прикладываю несколько фотографий экранов. На некоторых кажется что цифры желтые, но это не так фактический цвет песочно-красный. Как стрелки на панели приборов.
     

    Вложения:

    • SAM_3146.JPG
      SAM_3146.JPG
      Размер файла:
      142,9 КБ
      Просмотров:
      258
    • SAM_3151.JPG
      SAM_3151.JPG
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      221
    • SAM_3152.JPG
      SAM_3152.JPG
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      231
  5. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #2305 Владимир999, 29 янв 2013
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    молодец!!!!
    дак это не winca, у данного производителя (наименование не буду писать, а то как то не прилочное оно, ИХМО с таким наименованием нельзф выходить ОСОБЕННО на рынок РФ) есть возможность покапаться, поковырять и т.д. немного улучшить под себя! у winca нет такой возможности!! к сожалению, у winca закрыто все! вот бы исходники (картинки которые в ней) взять, тогда что то и получилось ..

    Например по winca = модели Майдуан, Навипилот или дайстар, главное меню везде ОДИНАКОВОЕ, но картинки раскрашены по разному!!! похоже у них есть исходные картинки и т.д.

    В настоящее время у winca у нового бренда RoadNavi на новой платформе с процессором, структура позволяет спокойно например открыть винду и покопаться и сделать что то под себя, сам не делал еще, но уже есть примеры например улучшения иконок!
     
  6. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    А что через тотал вы не видите файлы-папки?
    Картинки и не будут лежать в открытом виде, они как раз лежат в файлах QQ. Кстати даже китайские мобильные телефоны построены по такому принципу все у них лежит в QQ.
    Я не настаиваю на том, что WinCA может правится, т.к. у меня ее нет. Но посмотреть бы на структуру папок и что за файлы там лежат можно было бы конечно. Глядиш и совместными усилиями может раскопаем. Я интет долго копал пока понял что к чему.
     
  7. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #2307 Владимир999, 29 янв 2013
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    все верно говоришь про ТТ, вот что видно (немного копии) , а некоторых папках вот типа такие файлы desktop.ini, у вас когда ТТ открываешь, что то и видно!!!
     

    Вложения:

    • winca вн.jpg
      winca вн.jpg
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      143
  8. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    у вас такие вот, но у вас есть хоть что то HKGPSINSTALL,CSUPDATE.HK, hk01version.txt и т.д
     

    Вложения:

  9. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    А что у Вас хранится в NandFlash ? Или это он так SD внешнюю обозвал ?
    К сожалению сейчас на работе снимки экрана скинуть не могу на компе нет блютуза (снимал на сотку), дома вечером перекину и покажу.

    Но суть в том, что у меня есть папка FlashDisk\FROOT\AUDIO\
    в ней файл qq, именно этот файл ковыряем а не HKGPSINSTALL,CSUPDATE.HK, hk01version.txt кстати у меня таких нету.
    Хотя да когда с китайцами воевал они мне присылали прошивку которая как раз состояла именно из таких файлов.
     
  10. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #2310 Владимир999, 29 янв 2013
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    если есть эл почта могу отправить, моя почта autosound24@mail.ru

    NandFlash- смотрите фото! клавиатура, навителконект, BIN (биновские) файлы жпс пара0,....жпспара4 больше ничего!
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      120
  11. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    в ней файл qq, именно этот файл ковыряем а не HKGPSINSTALL,CSUPDATE.HK, hk01version.txt кстати у меня таких нету.

    я просто показал файлы с ПРОШИВКИ от Вашего производителя, только с модели на корандо!!!

    Просто пример!
     
  12. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    #2312 u30000, 29 янв 2013
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    Вот, что рисует про мою кит. поделку ResInfo.
    pic539[2].JPG
    Погодите, Вы хотите сказать что в китайских МАЙФУНАХ где навигационная часть работает на WinCE из под винды можно залезть и отредактировать картинки медийной части Гл. устройства?
     
  13. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Ну не медийной, а той части которая - радио, эквалайзер, меню настроек и т.д., но нельзя изменить ту часть которая работает с CD, т.е. та часть которая работает отдельно от winCE, а это все что касается mp3, DVD.
    Я же вкладывал фотографии экрана, но победить mp3 пока не удалось, китайцы не дают прошивку. Вот там действительно нужна прошивка от китайцев.
     
  14. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    У Redpower похоже немного другая "планировка", там в одной части навигация с WinCE, во второй мультимедиа - радио, блют, DVD, TV, мрз и прочее. В навигашкиной части покопаться нет проблем, а медийную скорее всего можно изменить только заливкой модифицированной прошивки.:confused:
     
  15. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    #2315 u30000, 29 янв 2013
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    Да...
    Если, всё так, было бы здорово.
    Не хочется доставать Вас расспросами, из за того что у многих несколько иначе всё организовано.
    Есть ссылка на первоисточник?
    С уважением!
     
  16. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Ну как такового первоисточника то и нет. Рыл интернет, по поводу того как попытаться поменять картинки. Пришел к мобильным телефонам, т.е. попал на сайт в котором описывается как из файлов QQ в китайских телефонах выковыривают картинки и перерисовывают их, там как раз и используют MultiExtractor для выковыривания картинок. К сожалению ссылку на тот сайт потерял. Программа у меня есть кому нужно пишите в личку - скину. Потом набрел на вот этот сайт
    http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=50440
    почитав который я собственно и понял что все должно получиться, ну как минимум большая часть всего :)
    В конце концов получилось.
    Основные направления я написал выше. Кого интересуют подробности, готов подсказать и поделиться.
    Пишите.
     
  17. u30000

    u30000 Участник форума

    29 окт 2009
    106
    Audi Allroad 2001
    Как я понимаю у вас всё гораздо проще чем у меня и многих интересующихся. У нас нет папок что Вы описываете, а уж файлов с расширением QQ и подавно по крайней мере в открытом доступе, есть файлы с расширением CFG, это конфигурационные файлы, что и как программист в этих файлах для себя написал одному ему и богу известно.
    Ладно, буду рыть и курить форумы дальше, спасибо.
     
  18. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Может быть, конечно китайцы разные. У меня как тут боялись написать один из клонов Penhui, на некоторых сайтах такой называют RedPower-ом.
    Вообще самый классный для ковыряний и настроек под себя это RoadRower, тот у которого как говорят китайцы зеленое меню. Но к сожалению в корпусе для замены 1-din на 2-din они не выпускают.
    Я просто описал порядок и возможность ковыряний на моей модельке, если у кого то такая же то можно попробовать, если другая ну уж извините.
    Кто будет ковырять, если модель похожая как минимум по меню, то обращаю внимание на то, что файлы QQ - это не расширение это их название, а расширения они как раз вообще не имеют.
     
  19. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #2319 Владимир999, 30 янв 2013
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
    Все верно про RR (roadrover), сейчас winca новый бренд раскручивает RoadNavi, на новой платформе с процессором кортех А8 (на этих процах даже модели на андроиде есть, например универсальная от winca, рав 4 и еще немного моделей RR) так у этого бренда система открытая, т.е есть возможность как например у RR на win ce 6 поковырять, а помощью редакторов и картинки править в меню, да вообще много чего!

    зы: а вы попробуйте название производителя Pen-hui (почему дефис забыли),перевести переводчиком и улыбнетесь! Это точно не Redrower!!! Редповер - это название бренда зарегистрированного в РФ, но как я понимаю, они не являются представителями производителя winca! А если углубиться в прошлое, то Pen-hui похож на старый старый очень старый RR!!!

    зыы: Сейчас еще не много в продаже нового бренда RoadNavi (с меню S100), но думаю, в этом году они все таки запустят всю линейку моделей представную на новом сайте (они даже сайт новый сделали) в том числе и на А4 и а6, обкатают прошивки - вроде как российским представительством Winca - mydean! mydean - вообще себя рекламирует как корейский производитель, на самом деле у них представлены модели winca!

    Если немного сравнить то можно допустить что Winca выпускаю новый бренд с меню S100 на win ce 6, ИХМО просто пытается не отстать а обогнать роадровер на новой платформе i9 (i10) и всего то!! т.к у RR ARM, а тут... но мне смешно, когда используя такой проц а8 внутренняя память у модели 512 - круто -да!!!, такие параметры когда надо было предлагать??? в каком веке???, получается, еще нет модели, а она уже ......!
     
  20. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi