Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. AVGuard

    AVGuard Bad e-mail

    27 фев 2009
    39
    Honda Accord Exe.
    #341 AVGuard, 28 апр 2010
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
    Машины китайские - да, гуно. Только они, так же, как и мы, на своих не ездят, они их в развивающиеся страны (в Россию, Африку) продают... Что касаемо электроники, то это домыслы, в Китае есть такие штуковины, которые порой и избалованному японцу в диковинку...
    Они не злые, это от не знания...
    Надеюсь, что давно уже ни для кого не новость, что Китай Китаю о-о-очень большая рознь.
    Просто для более полной информации. FlyAudio, кроме всего прочего, ещё и стратегический партнёр и полномочный представитель car audio направления JBL (Harman International) в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
    http://www.jbl.com/ZH-CN/AboutUs/Pages/ContactUs.aspx (см. в самом низу страницы контактов).
    Такие компании, как JBL, вряд ли будут строить свой бизнес с колхозниками...
    З.Ы. А на фото Toyota Crown последнего поколения с акустикой JBL и бошкой от FlyAudio.

    [​IMG]

    Глава паредставительства TOYOTA в Китае и вокруг машинки бегал, и внутри сиживал, да всё языком поцокивал - вай-вай, какой короший мьюзик...
     

    Вложения:

  2. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    Я спорить не буду и в грудь себя пяткой тоже бить не буду, но я знаю точно что фабричный Китай еще и фору остальным даст. Качество действительно на очень высоком уровне. Безусловно, в самом Китае немеренно подделок. Флай я этот в руках не щупал, но если все-таки он фабричный (как это кажется на картинках), то он на самом деле заслуживает уважения.

    А вот то что его с Жигулями сравнили, то эт канешна сильно. Считаю что такое сравнение ИМХО необоснованно. При этомя не являюсь владельцем или ярым поклонником продукций флая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    AVGuard
    Pavlakis

    Не нравится сравнения флая(я кстати не флай имел ввиду, а точо выкладывали в ссылках) с жигулями? Но и флай не далеко от тех китайцев ушел, сравните его с аналогичным пионером или лучше альпайном и сразу все встанет на свои места.
     
  4. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    Вот как попадет в руки и то и другое - обязательно сравню!:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quatroпепелац

    quatroпепелац Участник форума

    11 янв 2009
    315
    Санкт-Петербург
    AUDI A4/ 02г 1.8TQ quattro 5мкпп+Sergeynik works audi a6 /2014/2/tfsi
    просто вспомни тот момент:Dкогда ты попал в салон ауди и вкл музыку....это было супер...тепер вы из китаёза хотите ауди ===абсурд:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gagarin7772

    Gagarin7772 Участник форума

    22 ноя 2009
    398
    сумашедшая нога
    мы хотим функционал))
     
  7. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    если бы вы внимательнее прочитали топик, то увидели, что многие части флая не китайские вообшэ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дима999

    Дима999 Завсегдатай

    18 апр 2009
    583
    А8/4Е '05 4,2 BFM; А4/8Н '04 1.8T АМВ
    #348 Дима999, 29 апр 2010
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
    а почему именно с жигулями сравнивать? о китае только о ширпотребе
    в союзе было очень много разработок в высоких технологиях которые фору всему миру до сих пор дают и бмв даже не снились, много немцы ракет в космос запустили? а китайцы летают уже...


    забавляют рассуждения людей, которые о китае только по дешёвейшему ширпотребу на рынках судит...
     
  9. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    За такую цену как он стоит, флай должен быть из золота сделан.
    Мне обошелся 2Din пионер + переходная рамка + переходники для управления с руля + камера заднего вида + установка дешевле,чем стоит флай без установки и без камеры! А меню в пионере намного лучше проработано, чем в флае. В флае нету даже нормального mp3 плеера, там рекомендуют ставить альтернативный на карточку с навигацией, который кнопками с руля никак не управляется и музыку слушать через этот плеер можно, если она на этой карточке и записана. А как слушать с диска или с USB флешки - через штатный убогий плеер? У флая нет выхода в интернет, флай не умеет работать с сабвуфером, меню у флая убогое (ИМХО), у флая всего 12 fm станций в памяти, флай не умеет работать по блютуз с телефонной книгой (только набор номера и ответ). Ну и готов поспорить, что играет он хуже пионера.
    Единственный плюс флая тот, что он вписывается более органично в панель. На этом его плюсы и заканчиваются.
    У пионера таких косяков нет, кроме того что он 2DIN.
     
  10. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #350 Капитан ШОК, 29 апр 2010
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
    Почему же вы выбрали ауди, а не какую-нибудь китайскую черри, китайцы же в космос летают? Или вы подходите избирательно и точно знаете, что машины в китае делать не умеют, а вот электроника одна из самых лучших? Назовите мне тогда хоть один китайский бренд в электронике, который бы был известен и популярен во всем мире! А может быть флай выиграл какие-нибудь соревнования по автозвуку (не в китае конечно же).
    Сравниваю с жигулями потому, что не считаю китайскую электронику верхом технологий, так как и не считаю жигули лучшей разработкой СССР. Кстати, китайские космонавты летают практически на русских ракетах. Так что без наших разработок они далеко бы не улетели.
     
  11. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Прочитал последнюю страницу и соглашусь с теми, кто считает что китайское производство на данный момент - одно из наиболее развитых, как по качеству так и по высокотехнологичности. Времена, когда китайцы делали дешевые подделки и ничего не умели прошли, это уже скорее стереотип.
     
  12. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #352 Капитан ШОК, 29 апр 2010
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
    А я и не спорю, что производство у них развитое. Они хорошо производят то, что, например, разрабатывают в США или Японии. Те же пионеры собраны в Китае, но сами китайцы еще не доросли до таких разработок.
    Приведите мне хоть один пример чего угодно, что разработано в китае и считается одним из лучших в мире! (Древний китайский фарфор и шелк в расчет не берем).
    И еще, защитники флая, скажите мне что в нем есть такого, что он стоит в 2 раза дороже пионера???
     
  13. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Чай например -))
    Если серьезно, то "считается лучшим" это далеко не всегда объективный показатель ) На него, опять же влияет куча стереотипов, а основной двигатель такого показателя - реклама.
    Чтобы точно знать, что лучше - стоит купить все интересующие модели и сравнить их звучание, причем не человеческим ухом, а техническими средствами, которые позволят определить правдивость частотных характеристик, выдаваемых магнитолой и, что тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО, динамиками и всей акустической системой.
    Лично я готов заплатить больше за флай, чтобы получить те же функции что и у пионер, но выглядеть при этом будет все в оригинальном дизайне без колхозных рамок. Для меня это важно.
    Да и вообще я не понимаю споров о качестве звучания - большинство пользователей форума я уверен, слушают музыку в формате мп3. Если люди не обращают внимания, а большинство и не замечает разницы в звучании двух разных форматов, то стоит ли такое внимание уделять разнице в звучании магнитол? Я думаю она (разница) будет не заметнее между wav и mp3 =)

    На предыдущей машине у меня стояла голова alpine, 4 динамика MBQuart, 2 усилителя и саб. У друга на форде стояла pioneer со штатной акустикой. Ну вот и как здесь получить объективное сравнение в звуке?

    Мне кажется любую разницу в звучании магнитол можно ликвидировать настройкой магнитолы по частотным характеристикам. А уж если акустика стоит нормальная, то вообще вопросов быть не должно.
     
  14. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #354 Капитан ШОК, 29 апр 2010
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
    gobwas
    Вы видимо с флаем еще не были знакомы. Нет у флая функционала пионера и никогда не было. И то что внешне он вам нравится это одно, но когда вы залезете в его меню и настройки, я думаю будете вспоминать свой альпайн.
    Про функционал напишу еще раз:
    в флае нету даже РДС (который есть в любой дешевой магнитоле), нету выхода в инет, родной сабвуфер с ним не работает (вот уже ощутимый плюс за пионер), всего 12 станций в фм диапазоне, убогий плеер (пользоваться им крайне неудобно), от блютуз одно название.
    У меня на предыдущей машине стоял Phantom (Caska), тоже фабричный китайский продукт, аналог флая только там еще тв-тюнер был. Так что с китайцами знаком не по наслышке. И тогда я тоже думал, что он ничуть не хуже пионера, но когда я в новую машину поставил пионер, то понял как я раньше ошибался!
    По-моему колхоз в хорошую немецкую машину ставить китайское чудо!
    Чтобы здесь почувствовать разницу в звучании можно обойтись и без специальной аппаратуры. Она уже понадобится в сравнении пионера и альпайна.
    Кстати не так уж колхозно смотрится пионер с рамкой.
    [​IMG]
     
  15. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    если не сложно - киньте в личку модельки и примерные цены того комплекса, что вы поставили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #356 Капитан ШОК, 29 апр 2010
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
    Зачем в личку, выложу тут, может кто еще захочет поставить.
    Pioneer AVIC-F900BT - от 20330 р.
    переходная рамка ACV 291320-12 - 1500 р.
    адаптер для управления с руля с CAN шиной Connects2 CTSAD002 - 4700 р. (это если разъем 40 pin)
    или то же самое но с разъемом Iso, Connects2 CTSAD003 - 4700 р. (я использовал Connects2 CTSAD002)
    потом еще нужен проводок к пионеру от этого адаптера, модель не знаю мне его уже при установке ставили - 700 р.
    переходник для антенны (я использовал двойной AM, FM) Intro AU103 - 1200р, хотя можно только для ФМ, ACV 1524-03 - 400р.
    Камера заднего вида с парковочными линиями Pleervox PLV-CAM-AU02 - 5100 р.
    Я привел средние цены в интернет магазинах.

    Совсем забыл: еще модем Huawei E1550 - 1200 р. + еще можно почитать ветку про AVIC-F900BT на 4PDA.ru. Там есть полное описание, как подключить инет или поставить любые навигационные программы и различные приложения.
     
  17. Дима999

    Дима999 Завсегдатай

    18 апр 2009
    583
    А8/4Е '05 4,2 BFM; А4/8Н '04 1.8T АМВ
    судя по названию ни разу ни кетай..... а наверное пиндосская лицензия?
    а вдруг он не так шустро гпрс ловить будет? зачем такие компромиссы?
    ни чего китайского в немеццком авто: трахать так королеву, красть так миллион! ))
    вобщем пока не жалею что махнул убогую рнс-е-шку на флай...
    это действительно так...
     
  18. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    Ну и разве пионер дешевле в 2 раза?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #359 Капитан ШОК, 30 апр 2010
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
    А я про камеру ничего и не говорил (это уже доп). Камера нужна лишь для парковки (Тут не нужно супер качества изображения). А модем брал потому что у нас только китайские и продают! Сейчас жду драйверы на Yota, как только они появятся так и махну модем.
    А во сколько?
    Флай стоит 43000 р. Пионер - 20330р + рамка 1500 р. = 21830 р + 400 р. переходник для антенны.. А все адаптеры уже по желанию.
    И даже со всеми переходниками + камера + модем + установка, пионер оказался дешевле голого флая без установки.
     
  20. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    Странно, по моей информации флай штуку стоил.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...