Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. Duha

    Duha Новичок

    1 окт 2008
    57
    А4 1,8Т B6 05г.
    а можно фотки реально установленного устройства?..

    уж больно в живую хочется посмотреть!
     
  2. Duha

    Duha Новичок

    1 окт 2008
    57
    А4 1,8Т B6 05г.
    как само исполнение устройтва? подсветка соответствует общей гамме? реальные фотки посмотреть бы в дневной обстановке и ночной...
     
  3. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    по поводу "в курсе" - легко.. сейчас ищу людей с аналогами хотя бы на другие марки авто ( у flyaudio одна базовая модель и от нее пляшут все "штатки"), мне надо выяснить пару глубоко технических проблемок - ни коим образом не отсвечивает негативом - если будет интересно - расскажу...

    по поводу "в живую" - завтра сделаю фото...

    "исполнение" - сидит как родное.. вообще не отличить.. постарались китайцы-демоны :))) кстати тот же пионер900 - глянцевый и выбивался бы из общего фона...

    "подсветка кнопок" - регулируется уровень в 20 положениях - от розового до оранжевого... я подобрал - на мой взгляд - точно соответствует остальным кнопкам... заявлена синяя подсветка - проверено - НЕ РАБОТАЕТ :))) но оно и не надо... гамма самого меню - чОрный фон, бело-оранжево-синяя шрифтура (прости господи что скажешь :)
    нормально вписывается кстати.. сам не ожидал... несколько уровней яркости экрана вплоть до полного выключения...
    кстати при включении красиво показывает логотип ауди :) и я даже знаю как через сервис меню можно его поменять...

    спрашивайте еще :) я ее так уже помучал вдоль и поперек - вроде все косяки и прелести выяснил... ну кроме датчиков давления и тв :))) это уже излишества нехорошие на мой взгляд.... хотя до сих пор мучаюсь вопросом - КАК работает датчик давления который надо НАКРУЧИВАТЬ на нипель!!!! :))) он типа по блютусу все это передает... сие для меня осталось загадкой. хотя блок блютуса который у меня шел с магнитолой в комплекте предусматривает прием данных от таких датчиков...
     
  4. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.990
    Москва
    Q7 V12 TDI
    А информация выводится на приборку как в штатной магнитоле или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    нет.. не выводится...
    RDS отсутствует - поэтому нечего выводить...
    но я думаю что не только изза отсутствия RDSa :))
    в общем в верхней части дисплея на приборке - ПУСТО...

    наверное стоит огласить весь список обнаруженных плюсов и минусов за период пользования... но это строгое ИМХО... :)
     
  6. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    автор!
    выложи свои фоты, более подробно, чтоб посмотреть как смотрится...
     
  7. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    фото будут вечером сегодня.. не пинайте ногами :) хочу сделать чтобы было видно подсветку и как показывает экран... в общем - wait :)

    итак МИНУСЫ:
    - нет RDS в принципе
    - нельзя обзывать запомненные радиостанции - только частота и все...
    - не выводится информация на дисплей приборки
    - хотелось бы цветовую гамму оформления меню и экранных элементов в рыже-красном цвете :)) но и бело-синий пойдет :)
    - хотелось бы отключить подтверждение прочтения предупреждения об опасности управления в движении при КАЖДОМ запуске магнитолы...
    - отклик на нажатия на экран в программе навигации ( в моем случае IGo8.3.2) хотелось бы побыстрее.. иногда приходится нажимать быстро по 2-3 раза чтобы не тормозил.. незнаю пока с чем связано.. грешил на большой размер карты памяти (4гига), но после замены (на 2гига) ситуация не поменялась... но тормоза в пределах терпения и что интересно - не постоянны :)
    - не видит русские названия файлов... и скорее всего не увидит...
    - у блютуса НЕТ записной книжки и НЕТ функции переноса оной с самого телефона... можно вызывать только из списка уже набранных или принятых звонков..
    - из меню MP3 плеера можно слушать музыку которая записана лишь на карте памяти вместе с программой навигации... ни диск ни флэшку в USB оно не видит ... есть правда небольшая хитрость... но это изврат...
    если же хочется послушать мр3 с флэшки - это можно сделать из USB меню... внешний вид ХУЖЕ чем в штатном МР3 плеере...
    - при просмотре видеофайлов с флэшки не могу пока НИКАК отключить информацию о порядковом номере трека и времени воспроизведения... эта байда расположена в верхнем левом углу и закрывает порядочную часть изображения блин :)
    - не определяет самостоятельно соотношение сторон видео - надо ручками указывать.. благо настройки позволяют выбрать что угодно...
    - не воспроизводит видео файлы с айфона :))) большая трагедия конечно... но я пока держусь.... :)
    - нельзя войти в "голую" оболочку WinCE5.. точнее я не смог найти как это сделать... отсюда следующее:
    - не могу понять отключены ли всякие порты - соответственно пока незнаю как к нему прицепить гпрс-модем чтобы пробки видеть в навигации.. но это уже я совсем критично подошел...
    - если хочтся смотреть аналоговое ТВ - придется пожертвовать айфоном :))))) один вход для этого... бедные яблочники... :)
    - подсветка кнопок включается на полсекунды позже чем остальные кнопки на приборке :) незнаю почему... все по CAN шине работает вроде... в общем критичный параметр :)
    - мутная ситуация с гарантитей и официальными представителями в россии...
    - "трудности перевода" при общении с китайскими друзьями по ЛЮБОМУ вопросу...

    пока - все... сразу оговорюсь - для меня эти минусы терпимы и не вызывают раздражения и отторжения... переходим к положительным моментам...
     
  8. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    ПЛЮСЫ (все что входит в ТТХ этого аппарата постараюсь не перечислять - и так понятно... остановлюсь лишь на моментах которые приятно порадовали при пользовании):

    - все стало на штатные коннекторы и все РАБОТАЕТ :)
    - управление с руля работает полностью. громкость. прокрутка треков, станций, видео. прием входящего звонка, отбой... все - с руля...
    - быстро запускается... показывает при этом кольца :)))
    - подсветку кнопок можно настроить...
    - хорошо откликается на нажатия на экран (кроме навигации :)
    - читал что в холодной машине экран мутный и тормозит на нажатия пока не прогреется.. НЕ ЗАМЕТИЛ подобного у себя...
    - очень порадовало как работает подключенная камера с парктронегом :)) направляющие движения и расстояние до препятствия.. это все помимо писка от датчиков...
    - блютус ловит телефон еще на подходе к машине... никаких проблем с блютусом не возникало... правда еще не пробовал подключать одновременно два телефона :)
    - дизайн "морды" - идеально вписался... радовался...
    - работает задний усилитель с сабом.. сразу скажу что на форуме мицубиши аутлендеров при подключении аналогичного устройства перестал работать их задний усилитель рокфорд и чтобы заставить его работать надо либо выложить круглую сумму за какойто там переходник-адаптер либо долго плясать с бубном вокруг.. все равно не поможет я думаю...
    - неплохо оформлен мр3 проигрыватель.. радует глаз...
    - двд запоминает момент выключения просмотра.. радует...
    - к этой штуке можно подключить сидичежер.. для любителей экстрима :)
    - отдельные диферамбы программе навигации IGo... очень.. очень удачная прога... отлично работает на фоне ЛЮБОГО воспроизведения в магнитоле... отлично ловит спутники антенна... но это к плюсам аппарат не относится.. это я уже не в тему....

    по мере появления других моментов - отпишусь...
    остались вопросы (КРОМЕ ФОТО! :)) - задавайте - отвечу..
     
  9. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    Супер отчет,!
    вопрос по поводу камеры и парктроника - дополнительно покупал? почем вышла камера? (под паркетник жалко бампер да и с камерой он не особо нужен)
    и ты писал по поводу антены этого устройства и плавничка на крыше - какие там входы, чтобы посмотреть есть ли такой переходник в природе,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    #30 becruel, 25 фев 2009
    Последнее редактирование: 25 фев 2009
    парктроник и камеру покупал там где устанавливал голову...
    просто приехал к ним, зная что они уже имели дело в флаями...
    и сказал - что посоветуете?
    предложили сначала чтото со страшным словом "кобра" в названии (типа итальянское производство для германского автопрома).... я было повелся...
    потом зашла речь о связке камера-датчеги и выводе всего этого на экран.. выбрал этот вариант - пока не жалею...
    на коробке было написано так:
    - название по английски Show Me
    - описание на русском
    - сделано в китае
    - коробка красивая :))) даже на магнитном замке типа :)
    в общем какатак...

    парктронеги врезали в бампер и покрасили..
    камеру вставили под номер.. и когда я пишу ПОД номер - в прямом смысле :))) у меня американка - поэтому камера ЗА номером смотрит изпод него вниз.. у меня же там ниша квадратного пиндосского номера... то бишь получилось так что камеру не видно со стороны :) радовался...

    по ценам... я так понимаю тут это не сильно принято... скажу лишь что за установку всего и покупку камеры с парктронегом отдал 17000 руб.

    по поводу антенны.. голова имеет вход под gps антенну - накручивается штеккер с торчащей сердцевиной - типа как телевизионная уменьшенная раза в 3...
    а при демонтаже штатной симфонии мастер увидал там подведенный штекер (но не подключенный никуда) от плавника... и он заподозрил что это и есть штатная gps антенна.. но там якобы другой разъем (я его не видел) и он не стал рисковать.. с его слов - мало ли куда этот провод ведет - может и не на плавник совсем...
    в общем не получится посмотреть этот штатный штекер - он за установленной магнитолой видимо болтается гдето....
    НО! я при установке забыл подключить миниUSB-сервисный шнур (для обновления прошивки) - возможно поеду его подключать и выводить в бардачог.. по возможности всуну голову в нишу и посмотрю на эту антенну с фотоаппаратом в руках :)

    в общем я не парюсь изза небольшой блямбы на торпеде справа под стеклом... :)) абсолютно не напрягает и главное - РАБОТАЕТ :)))
     
  11. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    Тоже американка)спасибо за разъяснения, как соберусь (все-таки 60тонн неприкаянных найти сложно=) ) - поспрашиваю еще)
    ждемс фоток
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RAP4uK

    RAP4uK Завсегдатай

    27 мар 2007
    534
    VW TOUAREG 3.0 TDi
    Ни когда бы за Китай столько денег не отдал, имхо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    было бы ПОДОБНОЕ устройство с АНАЛОГИЧНЫМ набором функций НЕкитай, я бы легко отдал еще больше.. ан нету :(
    по поводу надежности китая - покажет время.. я ессно не верю в чудеса.. но надежда теплится :)
     
  14. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
  15. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    ага.. я как раз про нее говорил как второй вариант...
    выбрал fly в силу:
    - разрешение экрана 480х234 против 800х480
    - диагональ тоже 6,5"
    - повелся на байки о комплектующих япония-корея :)
    - внешне понравился флай больше... не понравились незакрытые порты справа...
    зато у этой все выведено на морду - это удобно...
    еще флай заявляет что у него 2 процессора - один для работы магнитолы, второй - для навигации.. но у меня подозрение что практически у всех таких аппаратов так сделано...
     
  16. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    главный минус 2й магнитолы это конечно разрешение экрана (на сайте вообще бред написан 1000+ на 200+
    если оно такое, как ты написал, то флай - тут выйгрышный вариант
    + приблуды типа датчиков на клапана - несомненно плюс
    но вот цена)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Прошивочка как видно ещё сыровата... Апгрейд возможен? Что по этому поводу говорят Китайцы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pagecom

    pagecom Новичок

    25 фев 2009
    11
    #39 pagecom, 25 фев 2009
    Последнее редактирование: 25 фев 2009
    Добрый день, пригласили влиться в дискуссию.

    Мы являемся официальными дилерами FlyAudio в России (как и наш вышеозвученный ссылкой партнер из москвы). Готовы ответить на Ваши вопросы.


    Что касается апгрейда - да,это возможно. В комплекте с каждым аппаратом поставляется шнур для прошивки - достаточно просто вывести его в бадрачек и можно будет обновлять прошивку.

    Кстати, вот например, новое навигационное меню. Позволяет запускать не одну программу навигации, а предлагает выбор , а так же игры и прочие приятности. Все в комплекте.

    [​IMG]
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Каков заявлен температурный диапазон работы устройства? Учитывая что это фактически компьютер, то запросто может заглючить либо в мороз, либо летом в жару.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...