Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    не, там по-моему глюк при чтении с сд - мп3 читает, но то ли не мп3 плеером стандартным, вследствие чего не сохраняется место остановки, то ли типа того)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ну да..че то такое..вот интересно мнение тех кто поставил его уже себе..кто поюзал его..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mike79

    Mike79 Новичок

    17 июн 2010
    12
    Всем привет! Как и все ищу вариант замены родной симфони и всей акустики для получения качественного звука в авто. Прочитав форум понял, что вариант один - хорошая бошка с рамкой, т.к. флай, который здесь активно обсуждался правильно играть не умеет, его единственный плюс - то, что он гармонично вписывается в "бороду".
    Что могу предложить - есть вариант пере поять управляющую панель от родной бошки к хорошей начинке, наприммер альпайн. Цена вопроса 10-15 тыш плюс стоимость самого головного устройства. О таком варианте почему-то никто не говорил. При таком раскладе интерьер не меняется, а качество звука получается желаемым.
     
  4. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Ну, это если нет необходимости в использовании функций того же флая - dvd, gps и тд +)
     
  5. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    на фига козе боян - ради мп3 - перешивать - проще купить 3е поколение бошки, которые умеют читать мп3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mike79

    Mike79 Новичок

    17 июн 2010
    12
    Нет, обсуждения форума совершенно не причем. Если найдете хоть одну профессиональную систему построенную на базе флайя, то я тогда завязываю с музыкой)). А ести серьезно, то по паремтрам, которые приведены по данному устройству вполне можно оценить какого звука ждать.
     
  8. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    том то и дело что никто не говорит о профессиональном звуке.это совсем другие устройства и критерии.важно понимать каждому кто и что хочет от такого устройства.но в любом случае думаю оно должно быть лучше по качеству звука и изображения чем заводская Симфония.завод стакит бюджетный вариант и не сильно заморачивается на характеристиках звука.ИМХО так)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mike79

    Mike79 Новичок

    17 июн 2010
    12
    Видимо мы говоим о разном. Я про возможность построения высококачественной акустической системы со своими усилителями, естественно сабом (конечно не тем что в полке пукает), акустикой, доп. шумоизоляцией и т. д., при этом не нарушая гармонию интерьера. А не про то чтоб менять шило на мыло. У товарища студия автозвука, из разговора с ним я сделал вывод, что с родной симфони, даже установив хорошие усилки и акустику не получить правильного звука, а я склонен ему доверять, человек занимается этим давно и на уровне.
     
  10. Mike79

    Mike79 Новичок

    17 июн 2010
    12
    А если надо, чтоб просто мр3читала, то думаю есть девайсы, которые позволяют прицепиться к родной головке
     
  11. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    как раз мы и говорим об одном и том же.я с тобой согласен на все 1000...но повторюсь-есть люди не особо замороченные на том что ты сказал сейчас..и их устраивает то что выдает или Симфония или Флай,неважно как назвывать.а есть люди которые при все любви к проф.звуку еще и понимают трезво головой,что машина не до конца жизни и впуленные бабки в проф.звук никогда не отбить..и много разных причин..))Если Флай будет хоть чуток лучше-они его и поставят..как то так)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ну не просто чтоб.мп3 читала...а встроенное ДВД,навигация..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    а смысл? внешний вид симфонии - убог с ее касетной декой, если уж и заморачиваться по полной с "правильной" музыкой - тыщ так под 200, то тут уже и на заказ можно передок сделать хоть из люминия под вставки в салоне :laugh:

    всегда есть эконом-премиум-люкс вариант, я считаю флай боле-менее отрабатывает свои бабки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mike79

    Mike79 Новичок

    17 июн 2010
    12
    Конечно, если дэньги эбутся, то можно и больше 200 ввалить)
     
  15. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Всегда считал слышимую разницу в звучании ПРОЦЕССОРОВ мифом =)
     
  16. Mike79

    Mike79 Новичок

    17 июн 2010
    12
    Но есть фишка такая, когда в салон заглядываешь - ничего особенного, а когда музычка играть начинает, приятно видеть как на лицах людей все шире и шире появляются улыбки, а потом много вопросов)
     
  17. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    а по вашему сколько надо ввалить по минимуму, чтобы штатный бозе с симфонией показался динамиком мобильника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Не спорю, но чаще это зависит от динамиков и усилителей, нежели от процессора )
     
  19. Mike79

    Mike79 Новичок

    17 июн 2010
    12
    Процессор не может звучать, звучит акустика, а при грамотно выстроенной системе разница будет, но вряд ли каждый человек ее почувствует. Я несколько раз присутствовал при настройке готовой системы, это целое искусство, но это уже другая тема
     
  20. Mike79

    Mike79 Новичок

    17 июн 2010
    12
    Не прикидывал, но можно. Башка - 25000, усилители (минимум 2) - 40000, акустика фронтальная(тыл я считаю не нужен, только чтоб задние пассажиры не обламывались) - 20000, саб - 10000, корпус саба - 7000, провода - 3000, шумка - 15000, плюс подиумы, инсталяция, настройка минимум 10000. Итого 130т. Естественно это приближенно, но где-то так