Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. pagecom

    pagecom Новичок

    25 фев 2009
    11
    ну скажем так, это не совсем привычный нам компьютер.

    Вся информация находится либо ввиде прошивки,либо на флеш-карте.
    Аппаратная же часть не глючит и при сильном минусе, и при хорошем плюсе. Поясню - уральская зима это -30, а уральское лето - это +35 ,в машине соответственно еще теплее, но глюков нет,т.к. нет перегрева. А вот минус сказывается разве только на потускнении матрицы, да и то только до прогрева машины.
     
  2. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    О, наконец то объявились, а т уже устал мониторить тему по другим форумам.:beer:
    1 Как обстоят дела с управлением БК подрулевыми переключателями, останется эта возможность. А то как понял на форуме туарегистов, они теряют возможность переключения различных режимов (остаточный пробег, мгновенный расход,...) отображения информации на БК или я ошибаюсь
    2 На форуме 4wd, при установки в TLC Прадо, была какая-то заморочка со штатным усилителем. У меня установлена система BOSE, возникнут ли какие-нибудь проблемы при установке?
    3 Может глупый вопрос, но из внешнего вида не понятно где разъём для микроSD, как происходит её смена?
    4 При заказе, какие сроки доставки? Оплата по курсу на день заказа или доставки?
     
  3. pagecom

    pagecom Новичок

    25 фев 2009
    11
    1) на ауди реализован полный функционал кан-шины, а значит все настройки бк и его управление сохранится
    2)про Prado разговор отдельный. В прадо,который идет на рынок России есть штатный аналоговый усилитель пионер , он есть ТОЛЬКО в россифских прадо, он поганейшего качества и включается цифровым сигналом. Соответственно его можно обмануть или поменять. Лучше менять,т.к. вложений на копейки а звук лучше прилично. В ауди такого нет.
    3)карта памяти находится ПОД фальш-кнопкой на панели - кнопка UBS___ CARD, справа от экрана, сразу над крутилкой

    [​IMG]

    4)конкретно у нас рассчет стоимости определяется от курса ЦБ на день оплаты товара. Срок - 2 недели. Мы принимаем товар себе на склад,приходуем его, проверяем, доукомплектовываем, выписываем гаратнийник и отправляем вам. Это обычная схема,если товара нет в наличие и покупатель из другого города.
     
  4. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    сделал фото.. выкладываю...

    из неустранимых косяков:
    - невозможно убрать показ порядкового номера видеофайла и времени воспроизведения с экрана...
    - цветовая гамма меню не меняется с синей на оранжевую.. точнее меняется как то выборочно.. в экране мр3 проигрывателя поменялась... в остальных экранах осталась бело-синей на черном фоне..
    сфотографировал с разных ракурсов и в разных режимах... смотрите, задавайте вопросы, ругайте :)))
     

    Вложения:

  5. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    продолжение...
     

    Вложения:

  6. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    и последняя порция :)
     

    Вложения:

  7. pagecom

    pagecom Новичок

    25 фев 2009
    11
    #47 pagecom, 25 фев 2009
    Последнее редактирование: 25 фев 2009
    ай ай ай)) вот что делает с людьми отсутствие русской инструкции))

    гамма переключается так :

    выбираем гамму,нажав BLUE-ORANGE
    выключаем зажигание
    магнитола вырубается
    включаем зажигание


    вуаля) все поменялось ;-)


    зы: убери антенну ГПС с панели,колхоз же
    она прекрасно ловит,находясь внутри панели, приклеянная на воздуховод
     
  8. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    #48 becruel, 26 фев 2009
    Последнее редактирование: 26 фев 2009
    несколько раз делал именно так.. я могу прочесть инструкцию на английском :)
    гамма поменялась ТОЛЬКО в мр3 проигрывателе...

    по поводу антенны на торпеде...
    готов убрать ее если хоть один человек в реальности так устанавливал в ауди и сигнал от спутников ловится отлично...
    я так поступил по 2 причинам:
    - на форуме мицубиши-аутлендеров флаевскую голову устанавливали в реале и антенну прятали внутри - сигнал был никудышний....
    - при установке мастер, который установил не один флай и не на одну машину (в том числе и на ауди) сказал что торпеда металлизирована и сигнал будет - гавно...
    поэтому жду отзыва от реального владельца ауди с флаем и с установленной антенной под торпедой и его слов о том что сигнал ловится на ура...
    я поеду и в тот же день уберу эту блямбу с торпеды :)

    хорошо что теперь есть кому задавать вопросы :)
    - что по поводу индикации треков и времени воспроизведения на экране при запуске видео с флэшки?
    - что обновилось в прошивке версии 4? я так понял что это коснулось только навигации?
    - соответствует ли действительности заявленная функция ТВ на флаях? или имеется в виду возможность подключения внешнего тюнера в гнездо айпода?
    - существует ли возможность подключения гпрс-модема для использования информации о пробках в программе навигации?
     
  9. pagecom

    pagecom Новичок

    25 фев 2009
    11
    -индиацию никак не убрать
    -в 4ой добавился мп3 плеер ну и всякие мелочи подрихтованы
    -цифровой тв тюнер заказывать смысла нет, а аналог прекрасно будет работать через АВ выходы,но управление будет с пульта тюнера
    -модем не подключить, т.к. в гпс блоке на винде нету доступа к усб. Но это реализуют в 8000 линейке.

    поясню
    сейчас - 7000 линейка
    в планах - 6000 линейка, с экраном 480*243 и ценой соответственно
    и еще 8000 линейка -это 7000 (нынешняя) с добавленным модемом

    когда это будет сделано-пока непонятно
     
  10. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    - если не убрать индикацию - такой вопрос: в версии вашего меню есть чтото типа REAL плеера - через него можно воспроизводить видео с флэшки илис диска или с карты БЕЗ индикации? :)
    - что значит добавился мр3 плеер? то есть он таки теперь может играть файлы не только с карты памяти из меню мр3 плеера? я просто читал что можно заставить мр3 плеер увидеть таки флэшку - убрать просто карту из слота и тогда он опросит флэшку находясь в поиске так сказать :)))
    - по тв все ясно :)
    - про модем - значит я забыл про пробки в навигации до тех пор пока не поменяю машину и не куплю к ней серию 8000 :) а жаль....
     
  11. pagecom

    pagecom Новичок

    25 фев 2009
    11
    -в нашем меню есть Core Player - он читает и видео,и музыку, и показывает фото. можно в полноэкранном состоянии, можно и с бегунком и индикацией
    -усб флешка не видится под МР3 плеером из главного меню, только микроСД
     
  12. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    - ну и я так понимаю core плеер таки НЕ ПОКАЗЫВАЕТ индикацию при полноэкранном воспроизведении? :) или если и показывает - ее МОЖНО отключить? кстати он видит файлы с диска/флэшки/карты?
    - тогда еще раз для тех кто в танке :) что за МР3 плеер ДОБАВИЛСЯ в прошивке 4???? он и так был... что изменилось?
     
  13. pagecom

    pagecom Новичок

    25 фев 2009
    11
    -поясняю) при полноэкранном варианте нет никаких побочных индикикаций :) файлы он видит с микроСД карты, аппарат понимает SD HC карты, в комплекте идет карта 4 гига, гиг занимает навигация - 3 свободно

    -в 3ей прошивке небыло мп3 плеера с СД карточки , был только B.LCD - монитор для задних пассажиров. в 4ой появилс выбор - либо в меню мп3 плеер либо B.LCD
     
  14. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    я так понимаю что купил уже с 4-й прошивкой :) мр3 плеер есть изначально...

    - какая версия Автоспутника идет в комплекте с Вашей поставкой? что по лицензии? просто сам "Автоспутник" настаивает на том что они не продают отдельно версию для WinCE5 и ее можно получить либо купив навигатор с уже установленной версией либо установить в их "дружественном" спеццентре.. который на проверку оказывается какойто кошарой с горбушки :)
    - возможно ли человеку который уже приобрел флай (не у Вас) поиметь каким то образом ту самую оболочку меню с плеерами, навигациями и прочими прелестями?

    хочу заметить что судя по вопросам и проблемам которые обсуждаются на форумах других марок авто при установке флая и тем вопросам которые интересны на данный момент мне - в случае "штатки" флай для ауди все обстоит очень даже зашибись :)))
    все спокойно подключается и работает :)
     
  15. staspre

    staspre Новичок

    22 ноя 2007
    6
    Audi A4 2.0 Turbo
    becruel

    можно вопрос - а какая индикация парктроников? и как настраиваются направляющие линии видимые через камеру? возможно ли индикация с переднего парктроника?
     
  16. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Поднимал тему. АНАЛОГИЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ А6(4В). аналогичные друзья ставили на тоеты, митсы и т.д. Отзывы - сплошной негатив
    PS если китай, конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pagecom

    pagecom Новичок

    25 фев 2009
    11
    аналгов полно . и почти все глючат ( ктобольше кто меньше) . но не надо это путать с флайаудио . я говорю это потому чо торговали и аналогами и знаем что это такое . но не ошибаеться тот кто ничего не делает .
     
  18. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    #58 becruel, 26 фев 2009
    Последнее редактирование: 26 фев 2009
    индикация:
    - звуковая - ПИЩИТ! :) причем ессно по разному...
    - видео - на экране при включении задней появляется вид с камеры и посередине экрана начиная с расстояния 200 см показывается то что осталось плюс справа и слева от цифр - шкала из полосок, количество полосок означает с какой стороны препятствие ближе если не видишь с камеры.. плюс по бокам наложенное на изображение с камеры - направляющие - типа путь по которому проедет авто...
    сразу говорю - это функции связки парктроника и камеры.. магнитола тут НИ ПРИ ЧЕМ....

    настраиваются направляющие видимо при установке и зависят от того как датчики установлены..

    индикация возможна откуда угодно при условии что направление датчиков будет совпадать с направлением объектива камеры... кузяво сказал :)) но какатак...

    я постараюсь сделать фото как это вылядит так сказать в натуре...
     
  19. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    аналогичным устройством можно назвать и пролоджи и мистери и что угодно.. и тот же пионер и тот же альпайн.. практически 99% из этого собирают в китае... что думаете будет по отзывам на альпайн или кенвуд тот же? наверняка ВСЕ ОК :))) но ведь это же китай!?! :)

    проблема в настрое я думаю.... я для себя определился что есть плохая продукция из китая и есть еще не проверенная продукция из китая :))) ну это я беру не брэнды с мировыми именами :)

    так вот флай - та продукция для меня которая как раз щас проходит этап проверки и за время общения с этой техникой у меня нареканий НЕТ... а вот нарекания с пионерам (типа900) со старой версией прошивки - ВАЛОМ...
    я не хочу выгораживать китайскую продукцию.. я готов обоснованно и объективно (и главное мирно! :)) поспорить насчет того с чем имею дело...
    повторюсь - речь веду ТОЛЬКО о флае! и кстати - число установивших флай растет потихоньку и люди его ставящие в первых рядах - думаю не фонари какиенить и стараются устройство вдоль и поперек поюзать... так вот - не видел пока что отрицательных отзывов...
     
  20. pagecom

    pagecom Новичок

    25 фев 2009
    11
    мы их продали конечно не сотни ,пока десятки . и не только возвратов- тоже даже плохих отзывов нет . все радуются как дети!