Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я этот вопрос уже задавал пару страниц назад... а в ответ тишина... Видимо пробки никому не ынтересны. А мне подобный девайс без пробок сосвем не интересен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Пробки показывать умеет почти любой навигатор, соответственно, если магнитола со встроенным нави, то и пробки у тебя будет показывать. Показывать пробки и маршруты объезда строить будет исходя из конкретного ПО, залитого в навигатор. Если не показывает, то ПО стирается, заливается, например, ИГО и радуешься жизни.

    Насколько я понял, исходя из изученной инфы по этим магнитолам, не одна из них не умеет выводить на дисплей инфу, да и фетиш это всё, чё ты там увидишь на приборке?

    По поводу радио во время навигатора, читайте предыдущие страницы, найдёте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Каким образом эти поделки узнают о пробках? Я нигде не видел заявленного в спецификациях GSM модуля или хотя бы возможность подключения внешнего модема по BT.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 775

    775 Участник форума

    9 авг 2009
    149
    А6/С6 2.4 12.04г.
    Да насчет пробок тоже интересно, но например Flyaudio умеет выводить информацию на дисплей!!!
     
  5. Лё.

    Лё. Участник форума

    7 дек 2006
    291
    A4/8E TDI
    Я не спрашиваю про любой, я спрашиваю про конкретный. А где можно прочитать, что можно снести одно ПО и установить другое? У меня, например, другая инфо...

    Фетиш - это когда часть функций недоступна. А, что плохого в том, если будет на дисплее инфа с номером трека, например? Ну, с флайаудио все понятно, поэтому, вопрос снят.

    Дык, по поводу радио во время навигатора, ДА или НЕТ?
     
  6. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Причём здесь GSM? Ещё раз, почти у любого навигатора, (в частности, 100% есть такая фишка у Навителя) есть функция "пробки", он показывает дорогу и красит её в цвет, в зависимости от её забитости.
    Ты у кого-нибудь возьми навигатор с Навителем и посмотри.
    Последний раз прошивал GeoVision 5200BT с Навителем последним, там эта фишка доступна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Спору нет, что Флай может, но у него цена немного другая))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Про какой, про конкретный ты спрашиваешь?

    Не фиг тут читать, прошить можно почти любой навигатор, соответственно и магнитолу можно. "Были бы колеса, а угнать и танк можно!" (ц)

    Плохого ничего, но когда встаёт вопрос о переплате за этот фетиш, то не вольно задумываешься о его функциональной необходимости, хотя каждому своё...

    Ты с этим вопросом можешь попробовать помучить Nosleeping, думаю, он тебе сможет четко на это ответить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    У тебя супруга сможет только в Апреле же, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #690 WiNNER-S, 27 янв 2011
    Последнее редактирование: 27 янв 2011
    Чтобы качать информацию о пробках нужен выход в интернет, либо должен быть TMC-приемник пробок. По-другому никак. Ни того ни другого я в спецификациях на эти головы не вижу. Да и ТМС в россии насколько я знаю не работает. Navitel качает информацию о пробках со своего сервера через интернет.
    Без этой функции мне например такая голова даром не нужна. Навигация в ней будет для Москвы не актуальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    http://navitel.su/map/

    http://navitel.su/holdups/

    Изучи вот эту тему:
    http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=5180&hl=пробки&st=0

    Здесь и плюсы и минусы Навител.Пробки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #692 WiNNER-S, 27 янв 2011
    Последнее редактирование: 27 янв 2011
    До тебя до сих пор не доходит что коммуникаторы на базе WM5, WM6 имеют SIM-карту и данные о пробкак получают через интернет по GPRS каналу. Или ты думаешь они её от GPS спутников ловят? :rofl:
    Вот на этой странице даже приблизительные расценки на GPRS трафик основных опсосов указаны:
    http://navitel.su/holdups/

    Так вот скажи мне как эти Китайские головы выходят в интернет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лё.

    Лё. Участник форума

    7 дек 2006
    291
    A4/8E TDI
    Так, вот и получается, что бы подгружать пробки нужен либо ЖСМ либо ТМС. Или нет? Не каждый, далеко не каждый навигатор может отображать пробки.
     
  14. Defys

    Defys Bad e-mail

    20 май 2009
    110
    Ушла B6((
    mcDreamo, ну человек вам реально факты приводит что без связи с инетом пробки не показать ему спутник вам такую информацию не передаст) тут нечего человека пинать туда сюда), скажу так пока сам искал аппаратики эти то наткнулся на сайтец там ребятки просто обозвали один из обсуждаемых нами девайсов именем RedPower и номер там какой-то, так вот они на своём сайте продают эти брички для разных моделей авто и там на форуме обсуждается по поводу пробок как раз, они просто делают USB адаптер специальный вяжут его с магнитолой ставят определённое ПО на магнитолу поскольку платформа WinCE 6/5 то всё решаемо! ну и так же предоставленны примеры видео как всё работает!

    Цена адаптера если не соврать что-то около 3500р.

    Так же програмки моно тоже менять всякие ну там аську добавить, браузер!

    А слушать радио и навигатор юзать тут лучше брать аппараты где написанно что у них два чипа, в последних моделях они пошли вот на той что на рнс-е похожа должно быть полюбому! ИМХО.
     
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Сейчас созвонился с владельцем ГеоВижена :)
    Правильно вы всё говорите, стормозил я :)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #696 WiNNER-S, 27 янв 2011
    Последнее редактирование: 27 янв 2011
    Нужен GSM или возможность подключения внешнего модема. ТМС это когда инфа о пробках передаётся по FM-диапазону, типа как RDS. Как пишут в России это не работает, да и наши навигационные программы это не поддерживают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    на фото не Флай.
    а эта модель по ссылке-снята с производства.я же писал уже..ее нигде нет..уже идет 8000я серия..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    отбоя не давай...кстати,я и не подозревал даже что ты уже и заказал..ты хоть в курсе событий держи..а то закажем с двух сторон еще)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    она мне отписалась,что у них начинается Новый год-и никто не работает..сразу после него..держу руку на пульсе..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    и кстати,простите за невежество,к вопросу о пробках..А как спутник понимает,что собралась пробка в том или ином меcте??не по скоплению ли стоящих рядом друг с другом таких вот GPSов????так вот-где гарантия что в пробке все стоят с ЖиПиЭСами и толкутся там??мож че то не понимаю-проясните,плизз....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...