Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ребят, извините за тупость, но я так и не понял некоторых нюансов подключения китайщины вместо штатной магнитолы. У меня Симфония, купил PLV AU04, сайт pleervox, в общем они одинаковые все, я так думаю. Вот смотрю на все эти колодки-разъемы и не сходится у меня... Красная колодка, где НАВИ+телефон мне не нужна, разъема для нее и нет в магнитоле. Колодка с питанием черная, все сходится, но один провод K-Line output был задействован в старом разъеме, а здесь ножка подведена к Bose Signal Input. В коричневой колодке были 4 провода задействованы, в новой все, ну это еще полбеды, в китайском варианте от этой колодки еще куча тюльпанов с выходами-входами, ладно, с ними потом разберемся, мне пока с основным разобраться. С большой колодкой черной еще не до конца разобрался, вроде все в той же стороне, что и в старом варианте, это line выходы. С антенными разъемами не все хорошо, нужно будет покупать нормальные переходники. В общем я прикинул, что основные провода на месте, подрубил все это дело, но магнитола не включилась... Зажигание не включал. Проводок ANT-C не подключал. может кто меня направит в нужное русло, видимо где-то что-то не дочитал. Спасибо.
     
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    афтемаркет он и есть афтемаркет.
    По любому будут нюансы подключения.
    Фоты выкладывай разъемов тогда подскажу. Единственное что с твоих слов в данный момент понятно, это то что в коричневом разъеме (выход на колонки) в два раза больше проводов. Это объясняется тем что в оригинале на штатной системе непосредственно к магнитоле подключены только передние колонки, а все остальные работают по линейному выходу и на самих динамиках активный усилитель стоит.
    На афтемаркете же выход на 4 канала
     
  3. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Спасибо за отклик. Ща сделаю фотки...
     
  4. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Вот собственно в последовательности...
    Сама магнитола Симфония 2.
     

    Вложения:

    • IMAG0138.jpg
      IMAG0138.jpg
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      262
    • IMAG0139.jpg
      IMAG0139.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      249
  5. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Это китайские вещи. Разъемы на магнитоле, сама магнитола и антенные переходники...
     

    Вложения:

    • IMAG0142.jpg
      IMAG0142.jpg
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      214
    • IMAG0141.jpg
      IMAG0141.jpg
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      213
    • IMAG0143.jpg
      IMAG0143.jpg
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      202
  6. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    #826 timaA4, 18 июл 2011
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
    Это кабели к ней... Первый вариант подходящий к моим, а второй не знаю для кого...
    Кстати, на первой фотке белая колодка и черная мелкие, на магнитоле подходящий такой один. На самих проводах для белой написано car audio, на черной can bus box. Это коробку со второго шлейфа с бас надо сюда воткнуть и все?
     

    Вложения:

    • IMAG0144.jpg
      IMAG0144.jpg
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      182
    • IMAG0147.jpg
      IMAG0147.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      152
    • IMAG0145.jpg
      IMAG0145.jpg
      Размер файла:
      65,9 КБ
      Просмотров:
      166
    • IMAG0146.jpg
      IMAG0146.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      138
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Второй вариант это квадлок, такой тип разъема используется на более свежих магнитолах.
    Не вижу никакой проблемы комутации.
    Вставляй все что по разъемам подходит и должно все работать.
     
  8. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Попробую сейчас. В прошлый раз я не подключал кан бас, только когда фотал и описывал провода, понял, что лоханулся в этом месте. Ща попробую пойду.
     
  9. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Все в общем работает, только задние колонки либо очень тихо, либо вообще никак, не совсем еще понял. Управление на руле вроде пашет, радио пару станций ловит, с антенами надо разобраться, не тот переходник. По задним колонкам ребята уже писали, ща найду инфу. Навигация запустилась. Магнитола не работает при выключенном зажигании. Кажется про это тоже писале в теме, буду искать. Да, где-то писали, что пальцем нет возможности тыкать в экран, только стилусом. У меня вроде все адекватно...
     
  10. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Давненько хотел выложить фото установленной магнитолы! Ставил не сам, у знакомых ребят. Камеру протягивал там же.

    Заказывал на keenlu.com, как и писал ранее. Все вместе с доставкой обошлось где-то в 15 тыс. руб. Установка отдельно. =)

    Всем доволен, немного тупит фэйдер переключения песен, но это терпимо. Дизайн интерфейса не очень - китай как никак..

    Но в целом очень кул! )

    Навигацию поставил iGo заранее предустановленную скачал, залил на микро sd, все заработало с первого раза )
     

    Вложения:

    • IMG_0291.jpg
      IMG_0291.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      249
    • IMG_0292.jpg
      IMG_0292.jpg
      Размер файла:
      91 КБ
      Просмотров:
      258
  11. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Задние колонки у меня никак - нужно переподключить правильно )
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ты немного не договариваешь, а по фотам хорошо видно, что еще и экран трип компьютера "отвалился". В смысле не работает никак. Ни с навигацией ни с мультимедиа.
     
  13. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Для меня это лично не проблема - не видеть номер трека или диапазон станции на экранчике )
     
  14. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    #834 timaA4, 18 июл 2011
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
    Да, с ними вроде не столь сложно, я как понял из форума нужно питание подать на усилок. А работу только с включенным зажиганием - поменять местами два провода. Какие - не знаю, надо внимательно посмотреть распиновку обоих магнитол. В общем надо сесть и проверить каждый проводок...
    Кстати, опробовал уже киношку с двд-шки и мп3 диск, все нравится, звук доделать только надо. Главное, чтобы это подольше работало, а то хз, все аппараты одинаковые, а фирмы продают разные, скорее всего на одном заводе, просто внешнюю рамку меняют, вот и появились "разные" модели.
     
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Как поеду с навигацией сделаю фоток парочку :), как говорится будет с чем сравнить.
     
  16. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Так ничего и не понял я с этими разъемами. Имеем следующее: антенна не подключена - нет переходника, это решаемо, без антенны ловит пару-тройку станций. На приборную доску ничего не выводится, это ваще не проблема. Передние колонки работают. Задние никак. В жгуте китайском на колодке выходы на все колонки, в приемной штатной колодке только перед. Тюльпанов с линейным выходом в жгуте отсутствуют, есть только AUX, камера заднего вида, видео выход или вход, не помню. Есть еще Speed какой-то проводок отдельный из can bus выходит (может это как-то с приборкой связано?) и провод с надписью А3. В общем вот такие. Собственно вопрос на текущий момент следующий... Можно ли выход на задние колонки из китайской магнитолы пустить на контакты штатной, где были линейные выходы на заднюю акустику? Или вариант только один - тянуть провода на задние колонки минуя усилок? А еще, магнитола не работает при выключенном зажигании, так и не понял, где какое питание должно быть...
     
  17. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    #837 timaA4, 20 июл 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
    Может кто пальцем покажет, что делать...
    На фото распиновка китайской магнитолы.
    Это распиновка ее текстом:
    № Диаграмма
    Control port
    3 CAN L
    4 Key AD1 for steering
    5 GND
    7 GND
    8 Key AD2 for steering
    12 Can H
    13 Universal control cable
    14 GND
    15 IR remote signal
    16 3,3V output (100mA)

    Power supply port
    1 GND
    2 AMP control
    3 Brake detection
    4 Lamp detection
    5 Front R-
    6 Front R+
    7 Front L-
    8 Front L+
    9 Auto battery
    10 ACC
    11 Antenna control
    12 Back detection
    13 Rear L-
    14 Rear L+
    15 Rear R-
    16 Rear R+

    A/V port
    2 AGND
    3 2 zoon R / woof
    4 RCA output Rear R
    5 AGND
    6 RCA output Front L
    7 AUX in right
    8 VGND
    9 AUX for video
    10 Video out
    11 AGND
    13 2 zoon L / woof
    14 RCA output Rear L
    15 AGND
    16 RCA output Front R
    17 AUX in left
    18 AGND
    19 Camers video
    20 VGND

    А это по Симфонии контакты, первое ножки в разъеме, второе на схеме-диаграмме, третье (в скобках) на схеме, что наклеена на магнитоле на крышке:

    № Распиновка Схема
    Разъем A
    1 Line Rear, Lch Output (LR)
    2 Line Rear, Rch Output (RR)
    3 Line Ground (Com)
    6 Antenna AMP + Output (_/__)
    7 Can-Bus H (Can H)
    12 Can-Bus L (Can L)

    Разъем B
    3 Front SP, Rch + Output (RF +)
    4 Front SP, Rch - Output (RF -)
    5 Front SP, Lch + Output (LF +)
    6 Front SP, Lch - Output (LF -)

    Разъем C
    3 K-LINE Output (K)
    7 Power Supply +B (+)
    8 Ground (-)
     

    Вложения:

    • IMAG0149.jpg
      IMAG0149.jpg
      Размер файла:
      114,5 КБ
      Просмотров:
      221
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #838 SergV, 20 июл 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
    "Тянуть" ничего не нужно.
    линейный сигнал :
    4 RCA output Rear R
    16 RCA output Rear L
    AGND скорее всего аудио граунд
    + не забудь подать на штатный активный усилок. (6 Antenna AMP + Output (_/__))
     
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #839 SergV, 20 июл 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
    У тебя менять нечего :) Управление замком зажигания и подсветкой по кан шине.
    + на майфун всего один приходит.
    Нужно смотреть китайца что там у него можно зашахматить.

    Control port
    4 Key AD1 for steering
    8 Key AD2 for steering
    13 Universal control cable

    Что сейчас подключено на эти пины?
     
  20. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    #840 timaA4, 20 июл 2011
    Последнее редактирование: 21 июл 2011
    сходу не понял, где что. Завтра разберусь - отвечу, сейчас бежать надо... Из A/V port собственно выходят все тюльпаны, но на них бирки и нет таких, как в самой диаграмме, кроме тюльпанов выходят 4 серых провода и все они идут в жгут, завтра размотаю, посмотрю куда, тут так однозначно не ответишь... Спасибо, до завтра.