Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ваг ком тебе не поможет даже если бы ты и умел им нормально пользоваться.
     
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    timaA4 Хоть бы отписался, как оно в машину то встало и как играет и что на самом деле может.
     
  3. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    Тоже точно такую поставил сегодня, номерок немного другой. Правда еще не капитально. В навигаторе русский присутствует, в мультимедиа части только английский. С диска читает MP3, русские названия песен показывает нормально.
    Стояла Igo 8 с плохими картами, снес. Поставил Навител 5 с последними картами, пришлось пропатчить на COM2, на других не идет. Сейчас включается моментом, спутники находит за минуту, антенну засунул под панель.
    Блютуз работает нормально. На руле теперь заработали все кнопки, раньше работали только крутилки.
    На приборах в верхней строке ничего не пишет(. Вот пока такие первые результаты изучения.
    Не могу понять, как с виртуальными дисками работать, придется вечером инструкцию достать из коробки :)
     
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Еще ты забыл сказать что указатель навигации тоже на приборке не работает.:umnik:
     
  5. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    Нет, не забыл, он у меня и до этого не работал, потому что навигации не было ))
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Отмазался :D
     
  7. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    А если серьезно, нужды в указателе на приборке нет особой, жирик исправно орет, куда поворачивать. "Что такой крутой что-ли, НАПРАВО я сказал! Круто направо!":laugh:
     
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Тут есть неудобство что навигация в центре консоли стоит и поглядывать на нее не всегда удобно.
    Когда едешь по навигации и нужно совершить маневр в действиях которого один поворот, то проблем ни каких, проблемы возникают когда в одном маневре несколько поворотов, которые находятся на расстоянии 5-10 метров между собой. Вот тогда то и начинается подтупливание. Еще ньюансы возникают когда нужно перестроиться\выполнить съезд с трассы.
    А так же можно "подтупливать" на развязках. Вот тогда то и нужен дисплей прямо под "носом". :D
     
  9. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    sv39rus
    Глупости это все! Ни одна навигация не успеет показать поворот через 5-10 метров после предыдущего, ты его просто проедешь уже. Поэтому все нормальные навигации предупреждают голосом заранее: "Поверните направо, а потом налево" и т.д. И в такой ситуации дисплей вообще никак не поможет. А также есть развязки где дисплей вообще бессилен! Например въезд на ТТК с Ленинского пр-та, если ехать в центр. Там сразу два поворота направо. И что в этом случае покажет дисплей? В какой поворот в итоге ехать? А на карте все понятно становится.

    ЗЫ: у меня стоит 2din магнитола с навигацией, и для удобства просмотра я думаю может стоит к ней подключить карманный проектор, и вообще выводить карту на лобовое стекло.
    Если яркости у проектора хватит конечно.
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #870 SergV, 29 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Друг если ты не видел как это работает, это не значит что этого нет.
    Рисует приблизительно так.
     
  11. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #871 Капитан ШОК, 29 июл 2011
    Последнее редактирование: 29 июл 2011
    sv39rus
    Ага, покажи ка мне где на А4 b7 она так рисует в Москве, да что там, хотя бы в России!

    А на мониторе нештатной магнитолы можно поставить и такую навигацию (Прогород)
    [​IMG]

    И она, всяко, более наглядная, нежели стрелочка на дисплее.
    Кстати,что в такой ситуации будет показывать стрелочка на дисплее, если ехать не прямо, а брать, например, левее?
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    К сожалению я не живу в москве и не знаю как и что будет показывать именно в этом месте. Единственное в следующий раз когда поеду по навигации могу сделать фотки. Но это будет не раньше 10.08.11 Конечно же ты прав та навигация когторая стоит у меня и та что стоит на а4 б7 вообще не имеет карт по россии :laugh:
     
  13. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Прошу прощения. Приболел малость. Ну что мне рассказать. Магнитола еще в багажнике, основная проблема почему она там - не купил пока переходников для антенны. В общем впечатления следующие... Экран сильно не бликует, думаю если что - то можно псевдо-козырек сделать, ну я про полотенце какое-то, если уж солнце будет бить прямо туда. Двд-кино смотрится нормально, звук в фильме и СД-музыка не хуже штатного, возможно лучше. Минус только в чуть меньшем уровне задних колонок, решается балансом, либо надо порыться и в самом усилителе штатном прибавить. В интерьере магнитола смотрится воплне вписываемой в штатную схему. Подсветка красно-розовая, как и и у кнопок прочих штатных. Цвет пластика может на полутон или часть его отличается, но для меня и моей супруги это не заметно, и не потому, что мы дальтоники, просто не отличается. По форме и посадке в гнездо все идентично штатной магнитоле. Есть разница только в навесах задних боковых, на штатной это толстая пластинка, здесь тоньше, но это никак не влияет на ситуацию. Тюнер ловит нормально, я антенну подключал проводком вместо переходника - ловит вполне. В общем впечатления только положительные, ну а про функционал я уж и не говорю. Надеюсь будет долго работать. Про навигацию толком не скажу - не ездил с ней, только включал, пробовал без спутников. Телек тоже не включал - нет антенны. С меню глубоко не разбирался, но вроде оно и не сложное. Загрузка системы достаточно быстрая. При выключении/включении помнит место на диске, т.е. продолжает играть то, что играла, с того же места. Флешки, USB, айподы и прочее не использовал. В общем я отпишусь, когда все настрою, попробую и т.д. Тут через два дня в Сочи ехать, машинку подправлял, рейка новая потекла, коробка снова загудела, да еще и траванулся чем-то. В общем кроме бытовых дел - полный букет других забот. Т.ч. разберусь - напишу обязательно. А так впечатление отличное. Человек любящий музыку в машине сказал, что поставил бы усилок отдельный, было бы еще круче. Но в сравнении со штаткой - мне больше понравилось, не говоря о функционале.
     
  14. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    коллеги подскажите,что лучше брать?нахожусь в китае,тут и флай есть и все что угодно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #875 TheCherepah, 2 авг 2011
    Последнее редактирование: 3 авг 2011
    почем они там, мож прихватишь еще одну для клубня? :sluni: :beer:
    Имхо, самый чОткий дизайн у флая - кнопки прямые, без закруглений-как у родного климата.
    Зы. вот самая козырная http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4857988&postcount=535

    или у какого-нибудь счастливого обладателя китайского майфуна осталась симфония 2 рабочая с эвропэйским радио? я б забрал занедорага :shuffle: , даже самовывозом-пока нахожусь в МСК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Симфонию 2 европейскую могу тебе "изобразить". Но зараза пересылка дорогая. Цена на такой девайс в районе 6-8 т.р. А пересылка только до москвы больше 1т.р. стоит.
     
  17. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    флай,если не ошибаюсь,в районе 25. есть и другие где-то за 15
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    На мой взгляд смотреть функционал и подсветку (чтобы похожа на штатную была) надо, а так они в общем одинаковы я думаю, разница только в нашем маркетинге...
     
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    эт новая штоль? я б и бэу перебился.
    чета дороговаста, если китайцы нам их по 375 юсд продают+доставка, так там они еще дешевле должны быть, не? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Юморист :rock:! Новая стоит 40000 р.