Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. alx_g

    alx_g Участник форума

    6 мар 2010
    213
    Да всякие были..
    Это конечно все дешево и много, но только сегодня меняли голову на Мультиване, Фантом сняли, штатную RNS поставили! Я это к чему, что Фантом реально такое же как и везде голимое Китайское г... Только софта своего напихали и один хрен все через одно место работает еще и недолго. Клиент говорит нет сил уже юзать это устройство, косяков выше крыши, Жмешь на кнопку выключения, громкость увеличивается, радио отваливается - приема нет, нави не грузится, ну куда это годится? Еще тут недавно Аутландер тоже жаловался на Фантом, морозы начались, начались у головы баги всякие. И эти устройства типа Фантом, Майдин, имеют Российский сертификат!!! Типа как обязательства какие-то, а купи эту байду в Китае, так и не спросишь ни с кого! Завалили все что только можно китаем, плюнуть некуда. А еще одна тема была, звонит мне один потребитель, говорит купил Пионер на рынке, че то хреново как то работает, за 15000 килорублей. Там говорит зато все есть, и нави, и тв, и ... Я ему номер какой, а он, Пионер и все, на инструкцию говорю посмотри, у всех фирменных дивайсов номер модели есть!! А он нет только Пионер и все! Приезжает, я чуть не прослезился от смеха! Взяли двух диновую башку, приклеили лейбл Пионер, ну и инструкцию сваяли. Короче голова, цена ей 30 баксов, такое дерьмо я еще не видел, через раз виснет, перегружается, нави вообще не загружается. Я ему вези говорю обратно, хотя такое вернуть думаю не реально. Извиняюсь если нафлудил и кого обидел, но реально устал от всего китайского, и от недальнозоркости наших покупателей.
    Будте внимательней друзья при выборе таких вот навороченных устройств задешево!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    В целом понятно и где то согласен. Альтренатива какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alx_g

    alx_g Участник форума

    6 мар 2010
    213
    Да всякие были..
    Если смотреть в факторе под штат, реально ничего достойного нет, без вариантов один китай. Выброшенные деньги, жаль что только понимание этого приходит после покупки. Эти майфуны они же все на Винде ЦЕ построены, думаю никому не нужно обьяснять что такое Виндоус? Со всеми вытекающими, глючное, нестабильное софтваре, которое по природе своей незаточено под многозадачность. И главное китайцы особо не парятся в этом плане, сделали сыромятину и дальше пошли, а вы там типа сами разбирайтесь!

    Если брать в стандартном типоразмере, 1DIN, 2DIN. То думаю и расказывать много не надо про производителей в этом сегменте. При чем из опыта хочу сказать что если Алпайн дороже, то как ни крути он стоит этих денег, это не просто переплата за бренд, понимание приходит в эксплуатации. Эти реально не озадачивался на каком софте, не удивлюсь если КуЭнИкс, по работе интерфейса как правило замечаний не бывает.

    По надежности, здесь конечно тоже в семье не без урода, наверняка ломаются и пионеры и алпайны и кенвуды, но так что бы выели плешь возвратами такого нет, что ставили все ездит, а самое главное всегда нравилась стабильность в работе, человек не задает детских вопросов. Все логично, потому как наверно шлаком громкое имя можно быстро испортить, и бренды дорожат репутацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    alx_g

    \Беда втом, что нам жить с китаем. И дальше-больше.

    C этим не сталкивался? http://www.dynavin.com
    Бренд, немцы, но китай.

    Хотя подумал -все китай, SONY Sharp и прочее. Одна игрушка из сотни у моих детей не кетай. От паяльнка руки устали - только их и паяю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alx_g

    alx_g Участник форума

    6 мар 2010
    213
    Да всякие были..
    #1085 alx_g, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Тут не спорю, то о чем писал Алпайн, Пионер и т.д. то же мейд ин чайна, но другая чайна, не просто голимая подделка. Были же в свое время свитера и термосы и ничего, никто не жаловался. А тут историю слышал, как на склад с китайскими глиняными горшками счетчик Гейгера принесли, так трещал о том что уровен превышен.
    Посмотрел ссылку Динавин, с таким не сталкивался. Сразу показался забавным симбиоз заявленной ОС Андроида и графического интерфейса в стиле Виндовс Пфоне, в миру являющимися прямыми конкурентами. Прошу не считать меня критиком, но что могу сказать, Андроид перспективная платформа, сам гоняю Галакси Таб 7 на андроиде 2.2 Не идеален апарат или ОС, но наевшись за годы эксплуатации разных устройств с Виндовс Мобайл, Виндовс ЦЕ, Виста, Галакси кажется совершенством. Хотя сбои и зависания также бывают, что считаю в автомобильном устройстве в принципе недопустимо, хотя бы с точки зрения безопасности. Далее посмотрел спецификации, и увидел что модуль навигации на Виндовс ЦЕ, ну и как вам такой тандем? Андроид и Вин ЦЕ в одном флаконе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Порох

    Порох Участник форума

    2 авг 2005
    116
    на топливе сАтАны
    когда сдох дисплей в штатной RNS-E,долго думал что делать:китай или другую RNS-E?
    поговорив с людьми которые устанавливают и чинят балалайки машинные принял решение в пользу штатной RNS-E
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1087 Владимир999, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012

    поддержу! Для сведения: фантом в китае не купишь!!!!! он только через ОД!!! а ценник на него ого ого, также фантом не юзал, но про него в ИНЕТЕ полно не приятной инфы!!
     
  8. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1088 Владимир999, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    Для сведения (может кому сгодится) сегодня получил 2 модели редповер, и был приятно удивлен!!!!!!
    В моделях сразу идет интернет!!! выведен осб под интернет, просто подключил свистульку , и вот она счастье интернет работает! только придется менять браузер (просто нет русского в том что стоит), а так все работает! и еще, толком еще не смотрел, но модели просто летают, похоже поменяли процессор! картинку меню интернета можете посмотреть на сайте autosound24.ru, выбираем модель мицубиси аутландер или киа соренто!!

    одну модель заказал соотоварищу по клубу, похоже у него будет совсем другая по веселей модель! и возможно сразу с интернетом!
     
  9. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    вы сами и ответили на свой вопрос! так через кан бас и идет и вкл и подстветка модели, немного переделайте и будет вам счасть!
    зы: возможно сам кан бус не исправен, 1 раз сталкивался с этим, просто исключили из схемы и все заработало!
     
  10. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    для решения вашего вопроса по навигаци: вам посто нужно разлочить модель, тогда вы сможете попадать на рабочей стол и делать что хотите и как хотите! отсюда следует что после разлочке вы сможете установить несколько навигационных програм, а затме с рабочего столда выбирать и запускать любую, ТОЛЬКО ПОМНИТЕ все операции по разлочке вы проделываете на свой страх и риск!!! модель может просто умереть! так как с мультимедийной части мы еще не научились делать дамп! с жпс - получается!
    можно не разлачивать, а залить на мини сд несколько програм и все, только каждый раз перед тем как вкл навигационную программу (например вам нужен айго, а стоит навителд) то придется по новой указывать путь к запускающему файлу!
     
  11. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    про андроид: юзал, не понравилось (но мое ИХМО) , и похоже болячки у моделей на андроиде такие же как у всех устройст на анроиде, например возми и откажись возможность видеть мини сд!! с навигацией! да управление как не понравилось!
     
  12. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1092 Владимир999, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    юзал я модель с таким меню (да и сейчас в наличие есть на камри, но дунавин не выпускает на камри - похож подделка), просто не понравилось меню, как работают настройки ! фулиган или редповер намного приятнее (ИХМО)
     
  13. Geo_kh

    Geo_kh Новичок

    27 окт 2005
    15
    А4 1.8TQA`03 Avant
    Так это для Мицуков модели, или для Ауди?
     
  14. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Спасибо!Давно уже все сделал.
     
  15. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    скоро получу и на ауди а4, проверю - отпишусь!
     
  16. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Ждемс! А то муки выбора уже надоели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    аудисостри..... и фулиган, для сведения, опцию: интернет, обещают только к середине года освоить! тут нам всем поможет паяльник! с помощью его интернет не проблема!
     
  18. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    по-моему у самих китайев HUALINGAN стоит дешевле чем Audiosources, а на сайте autosound24 - наоборот. если между ними двоими выбриать, то какая модель лучше?
    кстати REDPOWEr там тоже есть - самая дешевая. зачем смотреть модели для мутсубиси - я не совсем понял
     
  19. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    1. роадровер
    2. фулиган
    3. аудисорти...
    4. редповер

    это распределение по стоимости, проверено !

    в модели мицубиси (кия соренто) вы увидете меню ЖПС, где есть кнопка под интернет!

    когда интернета нет, то меню ЖПС (редповер) состоит из 3 иконок (навигация, настройки и развлечения).
    наверно как то так!
     
  20. Андрей и Ко

    Андрей и Ко Завсегдатай

    8 фев 2007
    560
    А4 8Е 1.8Т АМВ 02г
    да тема оказалось долгой для прочтения. И все таки выработался определенный оптимальный вариант для замены штатной магнитолы или нет, что посоветуете поставить, и где приобрести?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...