Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    друзья.внесу и я свою печальную лепту,а кто сможет из умных программистов или радиолюбителей-прошу помощи: приобрел я сей аппарат http://www.made-in-china.com/produc...D-GPS-for-Audi-A4-FS-A802&isOpenCorrection=.в общем все устраивало до момента когда начал пытаться использовать некоторые функции. и самые важные из них-просмотр фильмов со входа юсби и навигация.1-с USB читает только файлы мпег2,3.даже заявленные МПЕГ-4 и то как то криво с небольшим объемом..обычно только то видео что снято на телефон. Попытался через кодировщик с форматов XviD, AVI в МПЕГ4-фиг там, нифига не читает..вернее однажды посмотрел один концерт . и все..не могу понять -от объема или от формата зависит его кривая работа.((а навигация как с первого дня криво работала так и перестала вообще на сегодня..висит и не грузится..и только IGO. операционка в нем
    WINCE6.0
    NK:LK 6410B01002004003
    EBOOT:V020
    UI-APP:APP-AA-V010.011
    UI-CFG: CFG-[*****]-V001.010
    MCU VER:V026.009
    BUS MCU:
    MCU ID: NGPS71
    собственно вопрос к программистам или радиолюбителям-есть ли возможность перепрошить сей аппарат.?или как то наладить его работу??отправлю в любую точку. У китаянки спрашивал-говорит.что в принципе такое возможно,но на сегодня только такая ОС ставится.это было еще год назад..Прошу-кто что знает-помогите..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    Nosleeping
    1) проболи просто ресет, модель откл, нажимает ресет и вкл модель! в таком режиме должна откатить на фабричные настройки, модели разные, возможно может помочь просто снять клемму с АБ, этим способом тоже ряд моделей восстанавливают фабричные настройки.
    2) как выглядит меню навигации?
    3) в описании я не видил опцию двойная зона (одновременно работа навигации и например радио), чтоб понять 2 процессора или 1!
    3) какой проц стоит?

    зы:проси прошивку жпс у китов? или на сайт 3ррн, или 4 рна, там много ребят которые этим и занимаются! но будут спрашивать еще больше , будь готов!!

    что мне подсказывает про ваши цифирки что вы их увидели и тут указали с помощью програмки ResinfoRUS, попробуйте просто посмотреть в настройках как мульмедия, так и в жпс , я не знаю вашу модель могу предположить что должна быть иконка с указанием например (с головы вылете) вроде версия и т.д! и открыв ее в дожны увидеть номер прошивки,
     
  3. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Владимир999-я так понимаю вы процитировали какую инструкцию,кому то даденую...попытался по смыслу понять-не понял..клемму акб снимал.не мпомогло..если можете русским языком по нашему объяснить-объясните пож-ста...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    да хард ресет тебе советуют сделать, т.е. жесткий сброс. у тя на панели над правой крутилкой отверстие - скрепку туда засунь, там кнопка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    да это я знаю-че то стремно сбрасывать все настройки...что это нам даст??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    шанс, что машинка заработает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ну вполне возможно-попробую..хотя от этого он читать формат XviD и AVI не станет же..?а хорошо бы решить задачу с перепрошивкой,чтобы он смог эти форматы читать..ведь другие модели с ОС WINCE 6.0 читают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    пробуйте , может жпс оживет!
    если нет, то вам надо искать прошивку и пробовать реанимировать жпс путем проведения не хитрых операций с прошивкой!

    Но также вам нужно найти номер прошивки, чтоб знать какую искать! Обычно это в папках "О системе" и может под другим названием!

    Поросите у китов! раз продали может и дадут!

    Про не работающий жпс (сиптомы как у вас) я писал немного про модель (как в первом посте) , что только прошивкой и помогли товарищу реанимировать жпс, прошивку нашли на иностранномсайте про флайаудио!

    Все в ваших руках, узнавайте номер и ищите!

    а то что не читает ряд форматов, так бывает :)
     
  9. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    где же е можно найти??в этих данных нет номера прошивки всего аппарата?
    WINCE6.0
    NK:LK 6410B01002004003
    EBOOT:V020
    UI-APP:APP-AA-V010.011
    UI-CFG: CFG-[*****]-V001.010
    MCU VER:V026.009
    BUS MCU:
    MCU ID: NGPS71
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    а вам и не нужно всего!!! вам нужно номе прошивки GPS модуля!!!!

    я у вас спрашивал ранее, есть такая опция Dual zone???? если да то в настройках GPS можно посмотреть, если вы все таки не можете зайту туда, то вам нужно вскрывать и смотреть сам проц, на нем тоже есть информация, тип или наименование платформы например Messada и цифирки и букавки

    вот поглите внимательно самый первый пост (он на всх страницах первый)

    http://4pna.com/showthread.php?t=158&page=2
     
  11. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Владимир999

    Понимаю, что уже где то вопросами надоел.

    Вот такой аппрарат, я так понимаю, это одна из версий редповера (или как там его :). Указано в описании - 3G USB HOST To Connect the Modem For Surfing Online
    http://www.aliexpress.com/product-f...Navigation-Radio-System-With-wholesalers.html

    Вообщем думаю брать его. Как вам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    Добрый день. Живёт у меня хороший друг на границе с Китаем и посещает его периодически. Так вот если он купит мафон там по их ценам и перешлёт его мне почтой. Подскажите есть ли смысл в такой затеи.
     
  13. Nick-K

    Nick-K Новичок

    12 сен 2008
    60
    А4/В7
    Чем то похож на этот: http://chinamoll.ru/shtatnaja-magnitola-ce-7901-audi-a4.html
    Готов был заказать, но увидел твою ссылку - опять встал вопрос выбора.
     
  14. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1214 Владимир999, 6 мар 2012
    Последнее редактирование: 6 мар 2012
    да это и есть производитель Winca!!! В РФ под брендом REDPOWER!!!

    только меню будет выглядить как на последней большой фото!!! сейчас winca только такие и делает! и идут они все верно сразу с интернетом!!!! уточняйте у продавца про наличие русского языка!
     
  15. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    тоже производитель Winca!
    но только на фото это старое меню, с таким меню уже не выпускают!!!!! у меня с таким меню!
     
  16. Nick-K

    Nick-K Новичок

    12 сен 2008
    60
    А4/В7
    Т.е. более свежая та, что на али-экспрессе?
    Наверное уже не раз спрашивали, но в 2-х словах расскажите как впечатления?
    Подключается без проблем? Все колонки играют (сейчас симфония 2 + BOSE)?
    Управление с рулевого колеса поддерживается?

    Спасибо!
     
  17. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    пробуйте, срок доставки только увеличится, и если ваш друг живет в манжурии, то там ценник как почти уже в РФ!!!! ему придется ехать на юг китая!!!
    а еще и попробовать ему объяснить что вы хотите!! :) там среди всего разноогбразия, полно моделей которые действительно собираются на "коленках" все зарекомендовавшие себя производители тут в данном посте есть, вам только выбрать и обяснить товарищу как их отличить !!!


    зы: везу модельку нашему коллеги - участнику клуба, по срокам емс подвел нахренн!!!! с москвы аж с 26.02 все едит!!!!
    так что не ругайтесь на почту!!! завалили их похоже!!!!
     
  18. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1218 Владимир999, 6 мар 2012
    Последнее редактирование: 6 мар 2012
    по ссылке алиэкспресс, в начале фото тоже со старым меню!!! только ниже фото новое, отсюда следует, что братья наши по разуму сами и то не разбираются и выкладыват все что есть (они перепродаваны как и я !!!! !!!!! требуйте уточнения!!!!!! пусть фото шлют!!!!

    Про ваши вопросы, скажу просто- ДА!!!!! все будет ок и работать и поддерживать,
    про впечатления!!!! на выходных дверки заклеел вибропластом 2,5 мм , и только передниии, звук другой, хотя меня и до этого все в звуке устраивало!!!
    но уж кому сильно охота, подключайте смело усь!!! и совсем другое выдавать будет моделька!
     
  19. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    вот вам в помощь при выборе производителя!!!!!

    http://autosound24.ru/catalog/group/4
     
  20. Nick-K

    Nick-K Новичок

    12 сен 2008
    60
    А4/В7
    Спасибо!
    Думаю, надо брать)