Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1421 Владимир999, 2 май 2012
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    настриваем кнопки на руле!!!! также ничего сложно, пример просто на 1 кнопке!!!
    1) зашли в меню (смотрим фото)
    2) выбрали нужную вам опцию управления в меню, нажали это кнопочку
    3) далее нажали "старт"
    4) на самом руле выбранную кнопу управления удерживаем не менее 3 сек, на экране модели изменится показания сопротивления и значек
    5) жмем кнопку сохранить (верху в правом углу самое верхнее) ENABLE


    активация двойной зоны (периодически отключают клиенты данную опцию, перестает работь прослушивание музики в режиме навигации ) также ничего сложного, в любом режиме прослушивания музыки , просто по экрану пальцем, в вехнем углу появится замок (рыжего цвета) щелкаем по нему, внизу экрана появится меню двойной зоны, видим в нижнем левом углу иконку с коричневой подстветкой, щелкаем ее один раз, она изменит цвет на синий и ВСЕ двойная зона активирована!
    Там также можно в ручном режиме выбирать, но когда просто активирована двойная зона, не зависимо в каком режиме играет музыка она будет играть и в режиме навигации, отключить музыку можно продеть все точно также!!!
     

    Вложения:

  2. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1422 Владимир999, 2 май 2012
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    1) управление + на усь можно взять порт № 2, нога 2
    2) выход на усь, можно взять потр № 7 нога 4 и 6


    зы: вы можете выложить фото главного меню модели!!!!! у меня много в наличиие моделей winca, но нет у меня с такой табличкой как вы фото выложили! где распиновка сфотографирована на модели!!!

    на фото (вложение) пусть пример и неудачный, но вы видете что даже каймы черной нет вокруг распиновки! у меня все с такой распоновкой модели winca
     

    Вложения:

  3. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    Также вы в моделя winca можете отдельно регулировать громкость (были случаи когда по умолчанию установлено было установлено по максимум, отсюда динамики просто не выдерживали, звук полное Г..) отстраивам и радуемся!!!!

    1) в меню нажимаем иконку выделено красным!
    2) попадаем в другое меню, тут регурируем как хотим и что хотим!!!
     

    Вложения:

  4. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #1424 GAn77, 2 май 2012
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    Владимир999

    Спасибо за советы и подсказки. Признаюсь, фото распиновки модели взял с инета, показалась похожей. Сегодня сделаю фото распиновки именно со своей модели. Хочу все таки сделать полноценное управление сабом и добить радио.

    Вроде так и есть, забугорные форумы так же говорят об этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Видимо у меня распиновка как у вас на фото, узнал отверстия под транспортировочные болты для DVD привода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    вот распиновка winca
     

    Вложения:

  7. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    Поделюсь информацией, Вам уважаемые для сведения:
    1) новые модельки Winca не поддерживают чтение русских тегов! (проблема решена), вроде мелочь но не приятно старые модельки поддерживали!
    2) модели Winca под оригинальный усилитель - не работает регулировка звука (влево, вправо, перед, зад), проблема также разрешена! для устранения нужна мультимедийная часть прошивки.
    3) как только модельки пошли с интернетом , запуск навигации стал немного дольше происходить!!!
    4) в некоторых меню и на некоторых кнопках управления слова на русском языке выходят за границу кнопочек, как то не приятно, проблему можно решить например изменить размер шрифта!!!! но пока не решено!!!
    5) все новые модели с интернетом!!!!! свистульку в USB и вперед (драйвера уже на месте) очень понравилось, запуск интернета ну очень просто !!!! это очень понравилось, например сделано лучше чем на моделях роадровер!!!! Но есть минус, это замок (желтый) который вылазит постоянно, просто мешает работать в интернете - считаю минусом!
    6) с интернетом теперь и работа такой опции как пробки в навигационной программе легко!!! устанавливаем НН программу поддерживающею пробки и все! например юзаю версию навител 5.1.0.48
    7) очень жаль, что телефонная книга (BT) не поддерживает опции как в телефоне (поиск, высвечивание имен звонящих и т.д)! Роадровер сделал все как в телефоне!


    зы: пусть и о грустном сказал, но в целом модели достойны!!!!
     
  8. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #1428 GAn77, 2 май 2012
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Да, она. Спасибо!

    Моя распиновка родной головы ниже. Какие пины винки посадить на пины родной головы, что бы активировался саб и была возможность его управления? Так, как вы писали ниже?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DimON6329

    DimON6329 Новичок

    2 май 2012
    3
    А4/В7 2.0Т quattro
    а без замены магнитолы можно что ниб придумать чтоб вся играл?)))
     
  10. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    Не понял?! У вас не играет задняя акустика? И не играет саб (под задним стеклом).
    Согласно распиловки вам нужно вкл усилитель, далее он запустит и акустику и саб штатный.
    Саб не будет регулироваться, он штатный! Отдельно можно подключить, например управляемый саб в этом случае будет регулировка или подключить саб через отдельный усилитель!
    Как запустить уже писал, можете просто посмотреть на пинах, и сравнить количество проводов на ваших (родных) пинах и на пинах (которые шли в комплекте) и тогда вы увидеть где нет связи! Обратите внимание на ногу 16 колодка А. если нет связи то вот вам ответ на ваш вопрос!
    Вам нужно просто подать +, колодка А нога 16
     
  11. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    в другой теме возникали вопросы по подстветке:
    1) на а6, не спешите , просто разберитесь с распиновкой, и втрое подстветка модели загарается при вкл подстветки автомобиля (может просто забыли вкл), при отк подст будет гореть только 2 светодиода!

    2) про яркость (установлена в положение 4), всем рекомендую яркость экрана изменить в настройках навигации, там есть отдельное меню, уже не помню название, но скажу так в том меню: верхняя сторочка устанавливаем 43-44, нижняя оставляем 13! получается не плохо!


    зы: кто заказал на сайте и молчал на тел на почту не отвечал, если вы тут читаете, то скажу что модель а4 получен аванс и продана! скоро получит!!!! модель проходит таможню

    welcome
     
  12. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    не проверял, но можете также яркость проверить настройки в других настройках модели!

    для этого отключаем модель, на пульте набираем 0000 и далее жмем ввод!! и видим у вас открылось ее одно меню (я про него не разу еще не говорил) можете попробовать там порегулировать, там такж есть откл вкл внешний усилитель, выбор диапозона радио (европаЮ америка и т.д) вы сами все увидете!!!

    желаю удачи!
     
  13. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex83

    Alex83 Участник форума

    9 фев 2010
    201
    Audi A4/B6 1,8T АМВ 04г. quattro, АКП
    Вот и я получил свою магнитолку. ПРоблемы все те же работают только передние динамики пока не работает радио. Меню кстати сразу на русском было. Да еще может кому пригодится can bus decoder, который идет в комплекте нужно обязательно подключать, а то у меня кнопок на руле нет я его и не подключил сначало, в итоге магнитола вобще не включалась даже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vanbax

    vanbax Новичок

    16 апр 2012
    35
    A4
    Владимиру в пору платную консультацию открывать. Может китайцы или тот же Ауди в какую-то долю возьмет? ;)

    Владимир, у меня на проводках почти нет бирок. Токо на нескольких. Но BACK, как указанно на указанной вами картинке и, тем более, отдельно, там точно нет. Как его можно самостоятельно определить?
    + подавал на Back Detection, но оно только подсветку на голове включало. Других изменений нет. Наверное отнесу, попрошу чтоб прозвонили камеру.
     
  16. Alex83

    Alex83 Участник форума

    9 фев 2010
    201
    Audi A4/B6 1,8T АМВ 04г. quattro, АКП


    а у меня на 16 ноге пусто........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1437 Владимир999, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    и у меня не на 16, посмотрите где не пусто!:) в смысле сравните где на родно пине провод подходит, а на пине в комплете нет , это просто, только не спешите и все, так я показал в другой ветке сравнивая два пина (родной и с моделью)
     
  18. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    если у вас модель winca, споконойно не спеша, посмотрите на распиновку, посмотрите какой цвет провода на BACK идет может вы все таки перепутали и подавали на Lamp, отсюда и подстветка включалась.

    Я так и не понял при подаче + Back Detection, экран модели становился черным???? если становился, модель понимала команду правильно,
    проверяйте камеру тогда!
     
  19. Alex83

    Alex83 Участник форума

    9 фев 2010
    201
    Audi A4/B6 1,8T АМВ 04г. quattro, АКП
    #1439 Alex83, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    если не секрет то как на Вашей машине реализовано управление усилителем с учетом что на 16 ноге тоже пусто? У меня вот есть проводок лишний на колодке "С" под номер 2 Alarm Ground (сигнальная земля) не может же запускаться усилитель этим проводом на нем же "-" я так понимаю появляется при включении магнитолы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexsting

    Alexsting Участник форума

    10 дек 2008
    383
    Skoda Superb 1.8MT
    стоимость сего чудо устройства? И где достать?