Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ей бы чаще пользовался при парковке, а не отъезде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1602 Владимир999, 2 авг 2012
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
    ну вы блин даете! :):):) для себя и лень:nod:

    немного подскажу: кабель от камеры до модели протянуть легко, даже ОЧЕНЬ ЛЕГКО, кабель ТЯНЕМ не по НИЗУ , а по ВЕРХУ (т.е прячем под обшивку крыши!!!!!) очень удобно и БЫСТРО!!!!! в дверях просто стянули уплотнители вверху ( они легко и на зад ставяться легко) спереди просто спустили по стойке ( я справо тяну постоянно) ----- может кому сгодится совет!:):):)


    подключение камеры спереди: если в комплекте кабель камеры с управляющим проводком, то можно этот красный провод подключить например к + (выход от модели на усь или радиантенну) второй конец + подключить на камеру, и все! камера будет вкл при вкл модели!
    Камера будет работать четко, камеру прячем в решетку радиатора - получается прикольно ее практически не видно!!!! для этого подходит универсальная камера, у нас стоит 1500 руб, если и сгорит то не жалко! но не сгорит она, а будет работать!

    удачи!:)
     
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Владимир999

    Ну не поверишь, реально лень!

    В прошлом году машину доводил до ума сам, в этом году гайки лень крутить. Да и по основной работе одно "железо"

    Да и в принципе с людьми опытом поделиться интересно - работает эта хрень или нет. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Ну так вот "ручное" должно быть не переключение на "AUX VIDEO IN" режима, а включение питания камеры, а вот картинка должна быть при появлении сигнала с самой камеры. У меня на дисплее логика такая, при появлении сигнала по любому из входов, возникает картинка. Приоритет у входа от камеры заднего вида. Итого: нужна кнопка включения питания камеры, и возможно, коммутационный видео блок, желательно с функцией отключения передней камеры через интервал времени.
     
  5. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #1605 TheCherepah, 2 авг 2012
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
    проверил, "аукс видео ин" на комбайне есть, и это уже хорошо!

    Владимир, спасибо! как всегда - не прошел мимо :beer:

    мутить с блоками точно не буду (хотя... если ты поможешь...).
    появляется ли картинка по сигналу, проверю, когда камера придет - пошел заказывать. через месяц отчитаюсь.

    Aston, кста, у тебя какой комбайн? все штатно подключено или с коммутационными блоками мутил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,

    может и не в тему, но что я не понимаю, или не допонял, а каких приорететах идет речь?:confused:
    winca: камера заднего вида вкл когда на модель пришла команда (у кого по кану, у кого по управляющему проводку подключенному к BACK)

    подключите камеру заднего вида к AUX видео вх, но она не будет автоматически включаться, в данном режиме картинка с камеры будет выводиться только при активации AUX в меню (в главном меню жмем когда)

    зы: ставили на новый WV СС , так там вообще прикольно, не подключались к лампе заднего хода, модель очень здорово все включала по кан шине! подключение + реализовали по другому!!! т.о данное подключении сэкономило нам время на подключение и установку модели + камеры!!
     
  7. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    У меня дисплей в зеркале заднего вида. Не штатный, под VW/Audi китайцы делают. В обычном состоянии - зеркало на всю поверхность, монитор даже не разглядеть. Там два видеовхода. Работают они так: при отсутствии сигналов вообще - монитор не включается, если подать видео-сигнал с основного входа - появляется картинка, если при этом, подать сигнал на дополнительный вход (он для камеры заднего вида), то картинка пойдёт с него. Попробуйте, не исключено, что у вас также.
    У меня всё это работает только при включённом зажигании и с головным устройством не связано.
    Если же всё-таки так не получится, тогда нужно читать про операционную систему: можно ли отловить событие поступления видеосигнала и переключить режим работы устройства. Читал на pccar, люди решали подобный вопрос, но у них там персональные компьютеры по XP или семёркой были.
     
  8. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1608 Владимир999, 3 авг 2012
    Последнее редактирование: 3 авг 2012
    все понятно (про зеркало)
    нет на моделях немного по другому, те. камеры заднего вида автоматически выводят картинку (при вкл задней передачи) не зависимо что было запущено радио, двд, блютуз и т.д

    подключаем переднею камеру к AUX и пускай себе работает, но картинка будет только при вкл в главном меню (нажатии) AUX, отсюда ничего городить не надо . т.к это отдельная опция, например как выбор USB, СD или ТВ!!!!

    например можно включить AUX и перед вами вид спереди, но как только вы вкл заднею передачу, включиться картинка с камеры заднего вида, отключите заднею передачу, появиться картинка с передней камеры,

    как то так!

    зы:чтоб одновременно было 2 картинки (например пополам) на одном экране (например перед и зад авто) тут надо думать, где то читал, что делают с помощью чего то, но не помню!

    спасибо
     
  9. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Ну, в общем, аналогично: камера заднего вида в приоритете. В качестве рассуждения, можно сделать так:
    Подключить через блок (два входа один выход), включать переднюю камеру через схему задержки выключения (реле подключить к сигналу заднего хода).
    Что имеем: переводим рычаг на "R" - включаются обе камеры (картинка идёт с задней), включаем переднюю передачу и автоматически видим картинку с передней. Если это манёвр: взад-вперёд, то картинка соответственно меняется сама (по положению рычага). Поехали. Картинка пропадает через некоторое время (схема задержки выключения) и возвращаемся в предыдущий режим (радио, DVD и пр.)
     
  10. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а если вперед едешь без взада, к бордюру паркуешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Придётся переводить на "R" на мгновение или делать дополнительную кнопку на питание фронтальной - сигнал пойдёт сразу с передней, так как задняя будет выключена.
     
  12. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    если есть AUX видео вх, ничего не надо городить!
    все проще чем вы думаете! едим взад вкл камера, надо вперед вкл AUX и все!

    зы: поставил кан бас от VW, и удивился, у меня теперь модель работает как оригинальное (штатное)! т.е ключ зажигания в положение откл, модель работает, вытащил ключ, модель откл! :)
     
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    естественно, так и буду делать. надо только дождаться камеру.
    у меня с кетайским кан-бусом так и работает :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #1614 Nosleeping, 4 авг 2012
    Последнее редактирование: 4 авг 2012
    Парни, у меня стоит китайская голова фирмы FusiLok FS-802A..блин, то еще г..но...никак ума ей не дам..плохо читает МР4файлы и вообще не читает AVI, DiVX..сегодня через Тотал Коммандер залез ей в мозг.. Процессор стоит M1176JZF-S-S3C 6410...Что это?кто нить сталкивался ??и в системных настройках нашел папки с программно прописанными командами\файлами для AVI. но вот путь открытия этих файлов не прописан.. поэтому наверное и не воспроизводит.как это сделать-мож есть умные программисты тут??) или можно прошить в нее свой проигрыватель (ну например КМР-плеер?)я не совсем понимаю как это-мож направит кто на путь...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mitchells-s

    mitchells-s Новичок

    19 июн 2012
    84
    Москва
    A4/B8 2.0TDI
    Здравствуйте!

    Я по поводу китайского мафона.
    Скажите, те, кто ставил, у Вас картинка четкая на дисплее, все нормально?
    А то у меня у буков как бы шлейф бесцветный такой миллимента по 4 в правую сторону.

    Спасибо!
     
  16. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1616 Владимир999, 5 авг 2012
    Последнее редактирование: 5 авг 2012
    первое что пришло на ум, попробуйте альтернативное меню, туда хоть какой плеер можно установить и юзать.
    даже делать ничего не надо их готовых на сайте 4пна много, просто возмите на первый раз готовое и попробуйте!

    второе: попробуйте у кого купили модель попросить программное обеспечение и обновить его на свое модели, может попробовать растолковать им о свое проблеме и может помогут!

    mitchells-s предпологаю, что вам также поможет обновление , попросите у кого купили прошивку.


    спасибо

    зы: но сначало в моделях найдете номер прошивки, сделайте фото и при переговорах номер прошивки вам поможет!
     
  17. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ок.допустим они прислали прошивку,хотя еще поискать надо продавцов..что то контакт не отвечает..а как прошить то саму голову? с помощью чего??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    сложно будет вам решать свои проблемы! вы купились на дешевизну, сейчас много предлогается, но у них на сайте нет не телефонов и даже электронной почты! они с вами общаются только через обратную связь!
    без обид! но и про гарантию у них не чего не получишь!

    по делу, прошивается обычно через слот сд (или микро сд), расскажу например как прошивать модели Winca:

    заливаем прошивку мультимедиа на микро сд и в слот СД, одновременно нажимаем и держим палец в центру экрана и делаем ресет модели (иголкой в отверстие что на лицевой панели) модели! Далее модель пикнет и побежит обновление файлов, обычно это около 180 файлйов!!!! Обновление пройдет модель сама перезагрузиться и все!

    Для обновление GPS порядок такой же, только прошивка для ЖПС и микро сд в слот ЖПС.

    Вам нужна прошивка мультимедиа!!!!
     
  19. Elmariachi-S

    Elmariachi-S Новичок

    28 фев 2010
    61
    Audi А4 1.8T 03г
    владимир, а у вас нельзя взять прошивку ?
     
  20. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    конечно без обид..но я купился не на дешевизну-он был в ценовой категории с теми,что все здесь покупают..я купился на NEW MODEL. вероятно это NEW-и есть недоработки.китаезы,блин!!спасибо за помощь!)еще бы найти прошивку мультимедия на WinCE 6.0 -у нас пока не нашел..в инете тоже.я так понимаю-не принципиально от какого аппарата мультимедия,главное чтобы на ВИНСЕ 6.0 был??если появится возможность найти,буду Вам благодарен))еще раз спасибо)).(кстати,а зачем палец в центре экрана держать?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...