Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    у меня вопрос следующего характера.
    я так понимаю у магнитол Концерт2 от А4В6 и Концерт3 от А4В7 на тыльной стороне фишки разные.

    [​IMG]
    [​IMG]

    какие у ФлайАудио?
    или у вас есть какие-то переходники?!

    [​IMG]
    [​IMG]

    заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. solidsteel

    solidsteel Участник форума

    2 июн 2008
    167
    Infiniti FX37
    Кто ищет, тот всегда найдёт!
     
  3. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    чо!??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    Там в комплекте идет два переходника, один под В6, другой под В7.
    Так же там имеется шнур с адаптером под 220V :nod: чтобы запускать балалайку в домашних условиях (зачем мне не совсем понятно)
     
    1 человеку нравится это.
  5. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    прочитал очень внимательно всю тему, заинтересовался, поскольку сейчас присматриваю голову для своей машинки
    понял что выбор ОЧЕНЬ большой, производителей масса

    интересует совет или отзыв от производителя (дистрибьютора) или установщика о следующих фирмах, производящих головы для установки в штатные места

    например про фирму OEM или RofAudio
    В общем интересует качественный вариант головы для Chevrolet Tahoe 2008

    Заранее спасибо! :)
     
  6. AVGuard

    AVGuard Bad e-mail

    27 фев 2009
    39
    Honda Accord Exe.
    Если из этих двух, то однозначно OEM, знаю эту компанию, большинство моделей собирается на Skypine - солидное предприятие. Посмотрел на линейку моделей от RofAudio - это же "вся остальная китайская рать" по пятачку кило на вес. Даже не вздумай.
     
  7. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    понятно... может что ещё присоветуете на Тахо 07-09 года?
    либо модель, либо производителя
     
  8. AVGuard

    AVGuard Bad e-mail

    27 фев 2009
    39
    Honda Accord Exe.
    Эту OEM-овскую можно взять. Её "родной" аналог - Skypine SN-6102. Думаю особо не разочарует. Только сам Skypine брать опасно. Не знаю как сейчас, но раньше они лочили свои аппараты только под свои карты с навигацией, а они у них китайские. Видео победить можно, с голосовыми подсказками - беда. Если есть возможность, то лучше от америкосов.
     
  9. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    я могу взять от америкосов, просто выбор не густой (точнее его вообще нет), да и цена 1000у.е. не сильно радует, хотелось бы что-то более бюджетное (по закупке, в штатах ли, в Китае - не важно)
     
  10. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    часто попадаются вещи от ROAD ROVER, Guangzhou Serious electronic manufacturing co. ltd (ЛакиМен которые) и ещё что-то...
     
  11. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    а вообще ещё такой вопрос, частенько попадается в названии или местоположении слово Shenzhen
    что это?

    и... а можно я наберусь наглости и скину в личку пару "голов" которые присмотрел, а вы выскажете, насколько сможете оценить, своё мнение (пусть даже и предвзятое) , а? ;)
     
  12. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    спасиб, Игорь.

    подскажи ещё пжлст.

    сегодня глядел у ув.Одноклубника голову В7 и переходники, что остались от мафона FlyAudio.. скажите, смогу я с помощью них поставить голову от В7 в В6 ?!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AVGuard

    AVGuard Bad e-mail

    27 фев 2009
    39
    Honda Accord Exe.
    Наглость здесь ни причем, я и здесь написать могу, может и другим будет интересно.
    И Road Rover, и Lucky Man - аппараты из дешёвой ценовой категории с соответствующим качеством. Нет, работать какое-то время они будут. Но, не известно насколько стабильно. Skypine же один из трёх крупнейших китайских производителей, два остальных - Caska (на российвком рынке их изделия известны под брендом Phantom) и FlyAudio (выступает под собственным брендом). Последние два наиболее известны на китайском рынке, т.к. Skypine делает основной упор на OEM производство в партнёрстве с иностранными компаниями и собирает в основном под их брендами. У нас, например, некоторые модели (не все) Prology собираются этим производителем. Так же среди OEM-партнёров Skypine такие известные бренды, как JVC, Clarion, Siemens-VDO, Halfords, Dual. Озвученный Вами выше бренд OEM перинадлежит американской компании Priority Audio, которая так же является OEM-партнёром Skypine. В Европе основной партнёр - швейцарская компания ACR (бренд Zenec), линейка мультимедия устройств которой под названием E>GO достаточно хорошо продаётся в европейских странах. А аппарат для VW ZE-MC2000 даже признавался лучшим продуктом 2008/2009 по версии ассоциации европейских журналов по аудио и видеотехнике EISA. Это о Skypine. А что такое Road Rover? Или Lucky Man? В своё время одна из крупных московских компаний - Делта Электроникс пробывала представить на нашем рынке изделия-аналоги Lucky Man под брендом MYSTERY. Идея закончилась полным провалом и под потолок забитым браком сервисным центром компании.
    К слову сказать, Skypine не предлагаю и не продвигаю. Дал абсолютно не предвзятую инфомацию, так что решение за Вами.
    Что касается Shenzhen (Шеньжень), то это город в Китае, этакая промышленная зона в его материковой части, где расположено основное количество производств. Поэтому его название так часто и встречается.
     
  14. AVGuard

    AVGuard Bad e-mail

    27 фев 2009
    39
    Honda Accord Exe.
    Если совпадёт обратная часть кабеля. Она же "заточена" под FlyAudio
     
    1 человеку нравится это.
  15. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    AVGuard
    спасибо за столь полный ответ

    посмотрел Зенец - красава, слов нет, жаль, что только под VW

    блин, OEM чисто внешне, да и по функциям очень нравится, но 1000у.е. ... хм, не готов :(
    Флай - для Тахо (не для Каптивы) не нашёл, а то, что попадалось стоит примерно столько же...

    Я так понимаю, что китайца (голову) порядка 400-500 у.е. лучше не брать (вообще ни от какого производителя)?

    а вот это кто, не в курсе? и второй вариант, да простят меня топикстартеры и модераторы, совсем безнадёжно?
     
  16. AVGuard

    AVGuard Bad e-mail

    27 фев 2009
    39
    Honda Accord Exe.
    Да брать-то можно. Но при этом нужно чётко отдавать себе отчёт, что цена соответствует качеству. Если повезёт, то может быть и будет нормально и долго работать. Это своего рода лотерея. Если бы Вы ездили на Фокусе, то наверное это было бы самое то. Как говорится - по Сеньке и шапка. На Таху... не знаю.
     
  17. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    AVGuard

    [​IMG] эх...

    то есть те два варианта - так себе, тоже...
    уныло :(

    буду думать, что делать
     
  18. AVGuard

    AVGuard Bad e-mail

    27 фев 2009
    39
    Honda Accord Exe.
    Ну если уж рассматривать не дорогой сегмент, то наверное я бы отдал предпочтение RoadRower. Эти хоть как-то более-менее известны на рынке.
     
    1 человеку нравится это.
  19. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    AVGuard
    понял, спасибо ОГРОМНОЕ!
     
  20. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    возвращаемся к основной теме)
    а модель с модемом еще не вышла? когда ее ждать?
    ну и можно в личку - какая сейчас цена на flyaudio со всеми возможными и не возможными скидками)
    и ласт :beer: : устанавливать самим или у вас можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...