Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Меню S100 - по фото смторю заголовки изменены, подразделы те же. Но новая винка говорит о том, что проц медийной части стал двуядерным, это правда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1882 SergV, 26 сен 2012
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
    Так чек энжин моргает при пропусках зажигания когда какой то "горошок" не "фурычит" И по закону в развитых странах эксплуатация запрещена :)
    Законопослушный гражданин, должен заглушить двигатель и вызвать эвакуатор. :laugh: И все проблем нет. За бугром допустим если на трасе бензин кончится уже полицейский имеет право оштрафовать водителя за то что тот заблаговременно не побеспокоился о своевременной заправке топливом
    Там же если колесо пробил и то эвакуатор вызывают. :)
    А то что водитель ехал на машине с мограющем чеком это на свой страх и риск.
    Топливо же не сгорает в камере, а догорает в катализаторе.
    Достаточно проехать 50 километров с "моргающим" чеком, что бы "ушатать" катализатор..... А в особо "запущенных" случаях когда ездят до последнего, катализатор заплавится. А может произойти возгарание, в виду офигенно высокой темературы катализатора.

    Хотя было дело у меня, правда на бенз турба, я ехал 200 км со скоростью 200. На круизе. :)
    При том что 210 это максимальная скорость для той машины была, с которой она могла ехать.
    Машина была полностью технически исправна. Так вот когда я въехал в город она у меня начала горелыми опилками пахнуть. Потом дым повалил. И перестали играть передние колонки :).
    Вощем я так прогрел глушак, что у меня шумка на днище начала тлеть, а провода которые проложены заводом изготвителем по днищу в салоне на колонки поплавились и коротнули и сгорела выходная микруха в майфуне :)
    И так бывает.....
     
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Это в тему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1884 SergV, 26 сен 2012
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
    Пардон :hello:
    Сил нет моих больше ждать. посылку :laugh:

    Хотя по большому счету все в тему. Это в продолжение разговора в предыдущих страницах этой темы и как раз про автозвук. В том числе про монтаж штатных акустических проводов :)
     
  5. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    у вас только один кабель в комплекте, как я и говорил!
    winca: 2 кабеля в комплекте!
     
  6. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1886 Владимир999, 27 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 сен 2012
    бегло когда пробежал по опциям, то обратил внимание как вы и заметили, подразделы теже да вид мне показался некоторых опций знакомый, только видоизменен, реализована работа по запуску некоторых опций по другому, например навигации, если раньше ходим в меню навигации и запускаем (или на панели кнопкой), то сейчас просто на экране переходим на следующею страничку и пускаем, также и интернет (но еще подключал)

    попробую сделать фото и видео и выложить где нибудь:)

    зы: про модемы: в ваших регионах какая связь лучше? у нас мегафон 3ж, лучше всех пока, в наличие модемы от мегафона хайвей 173 (уже переведены в режим только модем)( есть и билайн (разлочен под любую симку) есть мтс (разлочен под любую симку) какой положить??????? в посылку.
    спасибо
     
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1887 SergV, 27 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 сен 2012
    Разлоченый под любую симку.

    Причем тут кабель?
    Интересно глянуть саму реализацию охлаждения, какие разъемы и как они реализованы.
     
  8. $azonoff

    $azonoff Новичок

    27 сен 2012
    8
    A4/B6 1.8TQAMB03г
    Вопрос Владимиру999.
    Просмотрел порядка 10 стр. форума, очень активно обсуждается несколько моделей магнитол, типа Женька, Винца и др. Все 99 страниц очень долго пересматривать, чтобы найти по ним цены. Можно ли огласить весь список магнитол, которые возишь, по каким ценам и какие сроки поставки?
    Думаю, что эта вновь обновленная инфа будет полезна и для других новичков форума...
     
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Владимир только "китайцами" промышляет :)
    С такими вопросами лучше в личку.
    Мне например через Владимира по идее обойдется в 20 т.р.
    Но там я еще опции дозаказывал.
     
  10. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1890 Владимир999, 27 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 сен 2012
    Доброго времени суток!
    1) Пока вы будете завтра просыпаться, пить кофе и.т.д посылки поедут к вам!
    2) Укомплектованы посылки согласно договоров!
    3) На электронную почту отправлю номера треков, по ним вы сможете отслеживать на сайте EMS России
    4) МОДЕЛИ полностью проверены, т.е все опции и функции, ВсЕ работает!

    зы: дополнительно на Winca установлена клавиатура!!! на AS она в комплектации
     

    Вложения:

  11. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #1891 Владимир999, 27 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 сен 2012
    Основные производители которыми занимаемся это:
    [FONT=&quot]1) Winca, в РФ продается как редповер, навипилот, майдиан и дайстар (наимоблее известные наименования)
    2) RoadRover, в РФ продается как INTRO, на audi a4 моделей нет
    [FONT=&quot][/FONT][/FONT]
    [FONT=&quot]3) HUALINGAN, в народе просто хулиган[FONT=&quot][/FONT][/FONT]


    посмотреть как выглядит модель и главное меню можно на сайте
    http://autosound24.ru/instock

    ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ:
    [FONT=&quot]1) Audiosources
    !!!!!

    Модель Winca
    [/FONT][FONT=&quot] (или RoadRover или [/FONT][FONT=&quot]HUALINGAN) [/FONT]+ подарок (камера заднего вида) = 19000, но это по курсу на сег день, если поползет в гору, то поднимается на 1000 + бесплатная доставка в ваш регион!

    Сроки: тут сложно сказать, вернее предугадать, например (выше в постах вы читали про готовые заказы) AS заказан намного раньше, а получил его только вместе с Winca, т.к все от почты зависит (при чем двух стран), в основном до 25 дней.:)

    В настоящее время заказы не принимаю, т.е до 8 октября!!!! Праздники в Китае народные и отдыхают они, на работу выходят только 8 октября!!!:)

    зы: Обратил внимание, что сейчас все модели Winca, при запуске инета не открывает стартующею страничку, оказалось что адрес 1 странички с которой стартует инет - китайский, решается данная проблема легко!:)
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1892 SergV, 27 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 сен 2012
    Я не просто так спрашивал. про распиновку.:nod:
    Как бы тут с одной стороны регрес, с другой стороны унификация наблюдается.
    На предыдущего поколения евро разъем прям в магнитоле стоял, это упрощало подключение на автомобилях с евроразъемами, а для машин где квадлок переходник требовался. Видимо какие то "копейки" они там еще начали экономить. И уже стали делать свой разъем на монтажной плате и в зависимотси от машины покупателя уже по ходу дела комплектуют разными разъемами переходниками.
    На предыдущей модели, система охлаждения значительно мощнее была.
    видно крепление выходной микрухи.
    Судя по предохранителю 15А все таки майфун мощный. Интересно на сколько сильно греться будет девайс. :shock:
     
  13. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    1) Подключение к штатным пинам без переходника только на моделях роадровер (большинство моделей без переходника)!!!! там не требуется переходник
    2) Система охлаждение с вентилятором только на роадровер и хулигане, больше не встречал ни где! вкл вентилятор сразу при вкл модели
     
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1894 SergV, 27 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 сен 2012
    Как говорится почувствуйте разницу.
    РНС 510 от фольца предохранитель 20А
    [​IMG]

    Аудиосорцес голд. предохранитель 10А
    [​IMG]

    Аудиосорцес обновленная предохранитель 15
    [​IMG]

    RNS-e предохранитель 15А
    [​IMG]

    Вот мне и интересно, РНС-е так же с предохранителем на 15А но есть куллер.
     
  15. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Так купите, в чем дело? Есть 1000 у.е. покупайте. Я до сих пор не могу понять ваших опусов. Все знают что такое китай и что такое оригинал. Вы еще в ветку меломанов зайдите и сажите им, какой класный звук у Bang & Olufsen
    Загляните так же в форум WV и с удивлением узнаете, что в оригинале нет ни одного немецкого динамика, даже made in Украина попадается. :)

    Вы просто продолжаете троллить в этой теме и видимо это понимаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1896 SergV, 27 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 сен 2012
    Оригинальная у меня есть, в гараже на полке лежит :lol:
    Я ее в любой момент могу поставить.
    Просто хочется "новых" очучений.
    Вот и сравниваю.
    А в целом же выбор у меня был что поставить.
    РНС-е (уже было, знаю как облупленную)
    РНС 510
    Аналог.
    Аналог майфуна у меня не было вот и решил попробовать. А сравнение конечно только с оригиналом, ведь я знаю как он работает. Да и где ты видел что я пишу об офигенных запросах по качеству звука.
    Основной уклон всегда в моих высказываниях, эргономика и совместимость с автомобилем.
    Не понравится, останется попробовать "Женька" либо заморачиваться инсталом РНС 510
    Я бы не задумываясь поставил РНС 510 и даже бы "аналог" будь то европеец или китаец даже не рассматривал, если бы не одно НО. На РНС 510 кан шина 2.0, а ауди 8е кан шина 1.6
    Для полной совместимости с автомобилем Нужен конвентер, который очень специфичный. Тяжело найти и дороха стоит.
    [​IMG]
     
  17. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Извините пожалуйста - а можно не очень вежливый вопрос - а если Вы собираетесь расставаться с RNS-E - то не готовы ли Вы ее мне продать?
    И еще вопрос - а как Вы решали вопрос с "плавником" - то есть с антенной навигации на RNS-E? Откуда брали сигнал?
    Спасибо!
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1898 SergV, 27 сен 2012
    Последнее редактирование: 28 сен 2012
    Рнс-е пу 2010 года выпуска модель заканчивается на цифры 193
    Есть люди которые антену прячут в панели, сигнал при этом ухудшается. Я сперва протянул кабель до полки задней (машина была седан) и спрятал под полку. Но тоже не очень сигнал был. Тогда я эту антену по ближе к стеклу спрятал за обшивку в стойке. Антеной расположив к верху. Вот так добился того что ловило одновременно до 11 спутников. Иногда и 12, но не мене 8ми стабильно :)
    Мафон не продам. Потому как у него последнее время появился косяк. Иногда самопроизвольно стал перезагружаться и спутники тоже иногда переставал видеть.
    В целом же б\у РНС-е пока ручками не потрогаешь, не стоит покупать. Лучше не много переплатить но взять именно ту которую можно руками потрогать и проверить.
    Слишком много последнее время появилось "сборных" моделей, собранных из запчастей различных РНС-е.
    Да и странный вопрос для жителя берлина :) У вас там этих рнс-е как грязи....
    Зачем с россии реэкспорт в германию делать? :) :) :)
    В целом же лично меня , если бы я был потенциальным покупателем, больше бы волновал вопрос не "плавника" а проблемы "серых" станций. У РНС-е два тюнера. Один принимает сигнал, а второй тюнер в это время ищет сигнал лучшего качества. Так вот не на всех ауди стоит 2 радиоантены. Если поставить РНС-е в машину с одной антеной будет проблема серых станций. Решается только путем доустановки оригинального усилителя.
     
  19. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    У нас как грязи населения раонов Нойкельн и Кройцберг (не поленитесь помотреть винтернете, что это за отребье.)

    Потрогать ручкаим - занл бы я что торогать..., да и что то я так не смог понять где же все-таки найти разем под так называемый "квадлок"

    Видите ли - я собственно не только в Берлине живу, еще и в Москве, :) ну и важен не реэкпорт "изделия", а так сказать пакет, т.е. - если бы кто-то из тех кто наигрался с RNS, согласился его продать, а еще лучше и подключть после продажи - то вот собственно такой "пакет под ключ" - я и ищу. И из Берлина - не так и далеко до Калининграда/Кенигсберга ехать.


    Ну, у меня американец "симфони2" 2003 модельного года. Как Вы думаете, там есть 2-ая антенна? А что будет если второй тюнер просто отпаять от платы? И что значит Один принимает сигнал, а второй тюнер в это время ищет сигнал лучшего качества - он что принимает сигнал с какой то другой радиостанции? Это что, как на бмв будет? Едешь ты в Вроцлав/Бреслау слушаешь "Культур" или "Эн фир цвайцих" - и тут непонятно почему станция переключается и какая-то дура из Дрездена на скверном заксеншпрехен начинает вещать про штоа факире в сторону Праги?!
    Если так, то и нафиг нафиг такое, я всем этим автонастройкам и подстройкам - не очень то доверяю, если качества радио не хватает - то я так лучше музыку с карточки послушаю....

    И не надо думать что тут у нас прямо таки везде "немецкий тюниг"...
    На 8E кабрио (их у нас и правда много) - поставить R19 катки со сликами - это еще не тюниг.
    А о том, как всем нам известный Kalex как то расшифровал могзги от MTM и что он там увидел - история очень показательная...
    Я тут в Игольштадт на Клубные покатушки ездил - специально повесил русские номера, так пока народ с Юга не вторчал в мой ник на бейдже (наши то все понимали, но молчали как Гюнтеры) - так ни кто и не верил, что мотор 1.8T, и что машина собиралась в Москве.
    Умные головы - есть в самых разных странах, лучше просто общаться и ездить в гости.
     
  20. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Если, кстати, Вам интересно -я могу написать как работает ZENEC, я его позавчера тестил при поездке от Варшауерштрассе до Вильмерсдорфа через Трептов.