Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Что то нагнали в тему черного неадеквата. Читал посты, где то согласен, но в целом нет

    Мне, просто человек, постирующий негатив и рвавший глотку о женеке в плюс, не видев его, что бы сказал после отзыва IceFox?

    Болшьшинство постов sv39rus сводиться к элементарному нудению. Если у вас фишка на этом -элементано ошиблись темой. Не буду говорить, как я решал вопросы, но что касается звука -руки прямые решают все.

    А ваши ответные слова я не воспринимаю - на ваш хваленый женек отзыв выше . да и RNSE за 10 тыс. при желании я вам напихаю негатива. У вас заморочка навигация на приборке? Может купите машину посвежее, не вяжутся ваши запросы с машиной в профиле.

    Выносите мозг в других ветках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1962 SergV, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    Как ты можешь вообще так говорить, ведь ты как специалист даже мафон не смог правильно подключить.
    А я сделал переход с 1 дин на 2 дина с заменой блока климы без подогрева на климу с функцией подогрева с установкой штатных подогревов в сидения, с установкой камеры заднего вида и монтажом этой китайской балалайки в целом.
    У меня достаточно профессиональных навыков для того что бы иметь объективное мнение. И есть с чем сравнить, в свое время я установил рнс-е 2010 года в а4 99 года с полной совместимостью с щитком приборов. А это тянуло за собой, устновку щитка приборов от а6 с5 2004, с криптованным дампом, пришлось 2 дампа с моего родного щитка приборов не крипто скрещивать с криптованным дампом. По мимо этого подружить имобилайзеры. Ну а так же всего лишь "перетряхнуть" распиновку половины разъемов в щитке приборов так что бы щиток приборов полностью стал совместимым с машиной.
    А ты меня тут начинаешь жизни учить, чего я должен и чего не должен.
    Да еще к тому же мои профессиональные навыки принижаешь. :bad:

    На счет рнс-е, там тоже не все так радужно, да есть ряд недостатков, теги русские не читает, карт россии нет и не будет и это факт.
    А если ты внимательно все таки эту тему прочитаешь, то все таки сможешь увидеть наконец сообщения от людей которые пользовались и устанавливали штатные устройства, а так же демониторовали аналоги и какие были причины у людей платить больше, а получать функций в сравнении с китайцем меньше.
     
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Ну если ты проф, то с чего повелся на китайщину? Неизведанное?
    И кто те сказал, что я что то неправильно подключил в разрез штатной комплектации?

    Может тебя загрузить своими "дампами", где и чего я снимал? Думаю тебе это окажется не по силам. Писал раньше - тролей кормить не буду. Тем более если есть нюансы, они решаются в личке, а не размазываются соплями, включая детскую несдержанность по доставке и барский жест в "7 тыс".

    Женька еще возмите, тока кому жаловаться будете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1964 SergV, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    Думаю этим высказыванием ты в целом себя как электрика полностью охарактеризовал.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6921860&postcount=1921
    На что мне тратить свои деньги и как распоряжаться своим имуществом я уже сам решу без твоей помощи.
     
  5. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Я механик, мне этого достаточно. Остальные вопросы решат за меня специаально обученные люди.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1966 SergV, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 13 окт 2012
    Ну так при чем тут электрика и электроника и механика?
    Сам же написал, косяк с линейным выходом.
    Сам же написал, косяк с кан бусом, функции завязаные на кан бус не работают.


    Алекс правильно все написал. К сожалению понимание приходит только после покупки.......
     
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #1967 IceFox, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    Я как бы в курсе :), выше писал - что близкого друга - дизельная В7 с РНС-Е.
    И я на ней регулярно езжу (выгуливаю ее) во время его поездок в россию.
    И да, я регулрно на ней езжу по тому же маршруту из конца в конец по А100 - из Трептова в Шарлотенбург (собственно до поворота на Вильмерсдорф через весь Город) и никаких проблем с навигацией - не вижу!

    Еще вопрос к тебе - тут на соседнем немецком Форуме- прозвучало о том - сколько, как ты и писал, РНС-Е собрано в Польше по принципу литовского автомобиля, из трех - одна...
    Вопрос - можешь по своим каналам подбрать качественную и хорошую РНС-Е? которую сам же проверишь и протестируешь?
    А денег - я тебе просто пришлю банковским переводом.
     
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1968 SergV, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    вспомнил тебя :) ты еще пол года назад все расспрашивал меня за рнс-е :)
    То что ты хочешь представляется мало возможным, по сути ты хочешь что бы я выступил гарантом. Но дело в том что моя роль сведется к покупке и тестированию. А если меня не устроит то что купил? Получится, что мне эту рнс-е придется себе оставить, :) потом купить еще одну, она опять меня не устроит, и ее себе оставить, купить еще одну и т.д. Надеюсь ты меня понял. Другое дело можно поступить иначе. Я беру себе рнс-е (это будет сегодня) ей пользуюсь, если с ней все путем, через месяц я возьму себе другую рнс-е, а эту тебе смогу продать. Но и то на условиях как есть. Т.е. аппарат будет исправным, диски читает, не глючит, на момент продажи.

    На счет рнс-е лучше в личку или в профильной теме общаться.

    А то "камнями" в этой ветке закидают. :D
     
  9. melvit

    melvit Новичок

    11 окт 2012
    6
    А4/B6 1.8T 2003г.
    Добрый день!
    Планирую жене сделать подарок на др, поменять ей магнитолу в машине. Сейчас стоит Симфони 2 штатная. Просмотрел наискосок ветку. Я так понимаю, что самыми доступными являются китай один и китай два. Скажите, пожалуйста, в чем отличие штатной системы от, скажем, магнитол из этого списка. ВОзникнут проблемы при подключении?
     
  10. melvit

    melvit Новичок

    11 окт 2012
    6
    А4/B6 1.8T 2003г.
    И раз уж на то пошло, какая из этих двух магнитол удобнее и качественнее?
     
  11. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    скажите а почему вы не рассматриваете РНС 510 вместо РНС Е, посадочные размеры у них близки (если не одинаковы), а согласование с ауди достаточно простое (небольшие сложности возникнут только при запуске кнопок на руле, да и то решается подключением CAN-адаптора параллельно шине (два провода и питание) на мой взгляд 510-я существенно лучше и РНС-Е, и китайских аналогов
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1972 SergV, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    Для полноценной совместимости с автомобилем возникает проблема кан шины.
    На а4 8е кан шина 1.6, на машинах куда устанавливалась рнс 510 кан шина 2.0
    Полноценный конвентор кан шины 1.6> 2.0 стоит не реальных денег и крайне тяжело найти.
    Либо нужно изготавливать самостоятельно с нуля. А это тянет за собой конкретно много времени на разработку, закупку оборудования и уже конечное изготовление.
    + еще нужно переходную рамку изготавливать.
    Что в итоге достаточно трудозатратно.
    конечно можно поставить переходную рамку и обычный кан эмулятор.
    Но тогда половина "изюма" сразу "скиснет"
    Дело в том что яркость подсветки экрана, завязаня так же на каншину.
    В щитке приборов стоит световой датчик, а щиток приборов по кан шине шлет сообщения о яркости. Если эта функция не будет работать, ночью экран слишком ярко будет светить, а днем слишком тускло. (это как раз таки одна из многочисленных проблем китайских аналогов)
    Далее время так же синхронизированно с щитком приборов и с жпс временем, а этого времени производится расчет маршрута на навигации. Опять возникает проблема, в том что рнс 510 уже не будет расчитывать время маршрута. Потухнет верхняя часть экрана на щитке приборов, не будет отображаться информация на щитке приборов от навигации, ну там ближайший маневр, расстояние до поворота, улица и тд. Т.е. достаточно большой набор информации выводимой на щиток приборов. А так же частично пропадет многозадачность, когда можно по навигатору ехать по щитку приборов, а в это время на рнс выполнять другие задачи, например поиск любимого трека, звонок подруге и т.д. с мульти рулем опять проблема. И таких мелочей достаточно много.
    В итоге без полноценного кан конвентера никуда. :)
    Может ты знаешь где можно приобрести готовый кан конвентер?
     
  13. melvit

    melvit Новичок

    11 окт 2012
    6
    А4/B6 1.8T 2003г.
    Это искали?

    На мой вопрос может кто ответить?
     
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1974 SergV, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    Здесь на форуме уже есть машина в которую установили рнс-510
    ТТха, а еще есть отчет на драйве по установке рнс-510

    Видимо читать по английски мы не умеем
    "This means that analog signals such as IGNITION, LIGHT and SPEED / SPEED / GALA"
    Приведенная тобой ссылка на кан эмулятор, конвентирует аналоговые сигналы в цифру ито не все. На более старых машинах информация на верхнюю часть дисплея выводится не по кан шине, там своя шина на 3 провода, соотвественно если использовать такой кан эмулятор, верхняя часть экрана потухнет. Так же будет отсутсвовать синхронизация часов щитка приборов с штатной магнитолой и с жпс временем. А так же не будет отображаться информация на трип компьютере с навигации. И этот кан эмулятор предназначен для рнс-е. :umnik:
    А ответ все тот же, прочти внимательно предыдущее мое сообщение.
    И вдумайся наконец. Полноценная инсталляция рнс-510 с полной совместимостью с автомобилем, весьма трудозатратное занятие, по этой причине не многие на такой инсталл отваживаются.
     
  15. melvit

    melvit Новичок

    11 окт 2012
    6
    А4/B6 1.8T 2003г.
    Так я про 510 и не спрашивал. Я спрашивал про Китайцев и их преимущества перед нештатными системами на примере Фантомов.

    ТТ с 510 видел, рамочку прикольно сделали, как влитая. сейчас еще конвертер поищу. Я в технических делах не силён.
     
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1976 SergV, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    Пардон, перепутал с HunterTT

    Но вторая часть ответа правильная. :)
    На счет твоего вопроса.
    целом же мое мнение совпадает с мнением Alx_g
    К стати есть китаец неделю юзаный отдам за 7 т.р :)
     
  17. melvit

    melvit Новичок

    11 окт 2012
    6
    А4/B6 1.8T 2003г.
    Насколько я понимаю, это то же самое.
    Вот адаптер для таурега с разлочкой телика, что у нас за 10к+ продется.
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1978 SergV, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    Да это уже ближе к теме :) 200 евро это уже где то рядом. :laugh:
    Но и то опять таки предлагаются конвентеры внутри одного концерна ФВ.
    А есть такой еще один ньюанс, кан шина ауди, отличается от кан шины ФВ. :) И опять таки читаешь ты не внимательно, написано VW MFD3 RNS-510 и то что фис дисплей не поддерживает, а есть лишь возможность доустановить за 15 евро вставку в щитки приборов где фис дисплей не установлен с завода.
    Вощем опять мимо. :laugh:
    у другого продавца, нет в описании рнс-510, а лишь упоминается рнс-е с полной совместимостью фис дисплея и навигации. Информации очень мало и по этому объявлению нельзя сказать что это конвентер 1.6>2.0
    Вероятнее всего это кан адаптер для ауди у которых щиток не поддерживает кан шину.
     
  19. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    на мой взгляд изготовление рамки под конкретный автомобиль самая трудоемкая операция(я не шучу это действительно так), перекоммутация проводки под рнс 510 достаточно простая и не требует специальной подготовки (необходимо перекоммутироваль вых рнс 510 на вход внешних ус-лей ауди и подать управляющее напряжение для вкл. внешних ус-лей), все остальное совпадает), после чего рнс 510 начинает работать, не будут работать только кнопки на руле вот для них действительно нужен дополнительный CАN эмулятор (устройство которое будет принимать команды с руля ауди а выдавать в шину команды понятные рнс 510, это не готовыое устройство, но в природе существует и приобрести его проблема не очень большая примерно 3-3,5 т.р.), на экран рнс 510 можно вывести штатные парктроники ауди, подключить недорогую камеру (стоимость комплекта для подключения примерно 8000р-камера(2000), конвертор RGB(4300), провода с разьемом 1000), фильтр (700)
    в итоге довольно не плохая навигация (с обновлениями), DVD (в движении), CD, МР3, камера, тач скрин, возможность как мощного (4Х72вт-2ом или 4Х40-4ом)выхода, так и програмируемый низковольтный выход(ничего не надо выпаивать), возможность перепрограмирования и контроля с помощью VAG COM, ну и качество и надежность.
    кстати большинство функций таких как время, подсветка, выкл. при вынимании ключа будут работать сразу так как большинство шин ауди и рнс 510 одинаковы (дело в том , что в машине несколько CAN шин -инфотеймент, комфорт, комби, диагностика).
    исходя из собственого опыта считаю, что сложность установки рнс 510 в ауди сильно преувеличена......................
     
  20. melvit

    melvit Новичок

    11 окт 2012
    6
    А4/B6 1.8T 2003г.
    А я в итоге решил не заморачиваться. Заказал китайщину с камерой за 480 баксов с доставкой до дома и русским интерфейсом.