Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Август 2006
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Если бы подобные вещи ты произносил по-чаще, может и к тебе бы перестали относится, как "Сим в глаза - Божья роса". Сори за каламбур.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    если б антипутинцы перестали как мантру повторять, что во всем виноват путин, вообще можно было б конструктивный диалог построить! ну да харэ мечтать! в чем там еще путин-то виноват?
     
  4. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Какая бы не была власть, как бы хорошо не жили, недовольные будут всегда. И всегда они будут орать что виновата власть. что если бы не нынешние правители, то у каждого был бы дома золотой унитаз....а толку...
    Людям просто скучно жить. Их обули,одели, выучили, на работу устроили....Ну или другой вариант-руки в жопе,мозгов своих нет, работать не могу, хочу от государства машину,квартиру и пособие.
    А я вот работаю, прихожу домой к семье и мне некогда ходить и драть горло непонятно ради каких целей. И я нормально живу, в своей квартире, езжу хоть и на старенькой,но ауди)) И это вовсе не значит что мне все равно.
    Просто отношение к нынешней оппозиции, мягко говоря, предвзятое. Умелое манипулирование человеческими страхами, тонкое знание психологии-эффекта толпы. И все публичные действия только ради одного-побольше шумихи и репортеров.
    Только вот реальность показывает что последний "марш миллионов" собрал народу-то, тьфу,несколько тысяч. Сдувается оппозиция, сейчас между собой грызню устроят, бабло пилить начнут...ну и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Также было в Германии в 38-39 году . Говорили ,что Адольф нормальный парень , который поднял страну с колен. и он не виноват , что мочат либералов в подвалах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    как сейчас помнишь?
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    А вот скажи мне - а кто виноват-то тогда?
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Не надо ставить знак равенства между Каспаровым, Удальцовым и Немцовым и той сотней тыс. людей, которые выходили зимой на улицу со своим протестом.
    Именно потому и провалился в "прокате" нтв "разоблачительный" фильм Анатомия протеста -2. Людям нет дела до т.н. лидеров оппозиции, которые, по большому счёту, сами себя таковыми и назвали.
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    искать виноватых - дело неблагодарное. и наш форум с пс - лучшее тому подтверждение. вот когда россейский люд вместо вопроса "кто виноват?" задастся вопросом "что делать?", тогда дело сдвинется с мертвой точки.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Т.е., по твоему это "россейский люд" должен решить что делать? )) Ну-ну..
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У тебя просто нормальная жизнь человека - который как и большинство попал в управление деньгами. Во всем мире эта модель самая прогрессивная - и у нас только набирает обороты.

    Сейчас в Европе человек может купить дом, не имея на него ни копейки - главное, иметь сумму на налоги, нотара и риелтора....и потом он уже никуда не рыпнется - будет ходить на работу как зомби, выплачивать кредиты и любить свою семью, так как на другое у него нет тупо времени....

    Нормальная такая система. Но есть люди - которым не нравится так жить или они смогли выбраться из этого рабства к 35-40 годам, а не как запланировала гос. машина к 65.... и чего? Ведь люди не рождены рабами - чтобы всю жизнь решать тупо проблему покупки говно квартиры и пары тачек? А сейчас - если остановиться и оглянуться в нашем государстве - то уже не понятно, где больше свобод - на свободе или на зоне?

    Да и вообще - нация забыла кто она такая...забитый и спившийся народ. и оппозиция у него такая поэтому..До Ирландской ой как далеко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Нельзя начать дело без осознания конечной цели. Поэтому сначала - кто виноват (чтоб потом на те же грабли не наступить), а потом - что делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    тогда давайте по 125 кругу выяснять, виноват путин или нет, в то время как эпл 6й айфон разрабатывает :)
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    +пицот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929

    Ну сам и ответил себе. За 22 года у нас даже предпосылок не возникло для возникновения чего-либо подобного высокотехнологичной Apple, а что и было - проср@ли и полетели наши марсоходы и спутники в океан.
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Может живу не в том районе, как раньше, но имхо, пьяных вижу гораздо реже, чем в совке. Сейчас спиваться может себе позволить либо сброд, либо очень богатый человек. Основной массе не до того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    как уже говорил сим, за 22 года может сильно больших сподвижек и не произошло. но вот то, что за последние 12 лет отбили то, что было просрано за 10 лет до этого - уже есть достижение!
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я в народ выхожу исключительно в подземку....оттуда и вывод. На поверхности народ в машинах - сплошь агрессоры))))) В музеи не находишься......там тишь и благодать - правда 95% женского населения....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Вот это как раз и есть "о525"..
    Всё, что "отбили" - это благодаря росту цены на нефть. И ТОЛЬКО!

    И на примерах Китая, Индии и даже Бразилии можно посмотреть их рывок за это время, при том, что энергоресурсов там нет.
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    согласен, я ж предепредил. про рост цены на нефть, повторяюсь, случайности - не случайны. в этом и есть работа президента, формировать внешнюю политику государства, в том числе и экономическую. если ельцин был тряпкой - то его и вертели, как хотели, и цену на нефть имели такую, какая им была удобна. "освобожденная" ливия, например, сейчас тоже нефть американцам по бросовым ценам отгружает, а потом будут говорить, что они не виноваты....