Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    При чем тут Луи Витон в европейских городах и работяги в самом Китае? Это разве показатель развития страны, китайские гастарбайтеры в Европе?
    У нас тоже дофига и больше работает таджиков и узбеков, и уже не только на грязнызх работах. Разве это говорит о том, что у них на родине все в шоколаде?
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не Юр - ты заблуждаешься - гастер из Китая в Европе к бутику (любому) может подойти только ночью - подрочить на витрину. В магазинах обычно не европейцы и не гастеры - там славяне со сломанным самолюбием и весьма тщеславные азиаты...иногда заходят граждане США.......

    Зато вот в магазин Прадо даже при наличии денег и желания можно простоять по 4-5 часов в очереди((((((для меня это нечто в современном потреблении - несчастные люди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Так эти китайцы в Витоне из Китая. Туристы.
    Уровень жизни повышается на глазах. Даже приезжая туда раз в полгода, замечаешь разительные изменения.
     
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    как же у людей в головах богато насрато:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ну я в принципе так и думал, что работа за копейки - это для быдла.

    За Питер не скажу. Вот в моей деревне почему-то за 6-9 штук очень даже православные трудятся. Вид у них, конечно, не профессорский, но работают.

    Уморил. Для чего гос-во придумало налоги? Давай их отменим и тогда я буду "что-то" делать бесплатно. Не хватает - повышайте. Но не фига петь про "ленивый народ".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    В Москве очень много людей с Закавказья и Северного Кавказа передвигаются на автомобилях премиум-класса. Вопрос, все ли там, у них на исторической родине, с уровнем жизни хорошо?
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Я не был на СК лет 30 (кроме, разве что в Абхазии). Ничего за них не скажу. А вот про Китай пожалуйста )). К тому же, я никогда не слышал даже как такового понятия - "темпы роста эконгомики СК", а вот рост китайской экономики в цифрах очень даже хорошо представлен и дай нам Бог такой рост.
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот и я хотел сказать. вижу тут темы на форуме, как люди по 80 000 двери себе выбирают, думаю, в одной ли стране мы живем.... а иностранец ведь по таким наблюдениям за всю россию решит, какой у них (россиян) уровень благосостояния.....
     
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #329 Mr Gesser, 15 окт 2012
    Последнее редактирование: 15 окт 2012
    Это я к тому, что на основе наблюдения "десяти из пятнадцати в Луи Витоне" делать вывод о росте благосостояния всего народа делать не совсем верно. Про "непосредственное наблюдение" сказать не могу, ибо в Китае не был, а противоположные, твоему, примеры, рассказанные со слов других приводить не буду, т.к. и в том, и в другом случае это частные мнения.

    У приказных ворот собирался народ
    Густо.
    Говорит в простоте, что в его животе
    Пусто.
    Дурачье, - сказал дьяк, - из вас должен быть всяк
    В теле.
    Еще в Думе вчера мы с трудом осетра
    Съели.

    А.К.Толстой
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Уровень благосостояния у нас не самый уж такой ужасный. Средняя з/п в Москве 52 тыс. )) (Это из серии средней температуры по больнице).

    В Китае следующая ситуация:

    "Месячный заработок горожан в КНР в первом полугодии 2012 года вырос на 13,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, для сельских рабочих уже на 16,1%, а для сельских жителей, приезжающих на сезонный заработок, на 14,9%, сообщило Национальное бюро статистики Китая. При этом средний семейный доход городских жителей составил 13 679 юаней, что соответствует почти 70 тысячам рублей ($2144), сельских – 4303 юаня, или 22 тысячи рублей ($675), сезонных рабочих – 2200 юаней, или 11 230 рублей ($345)"

    "При сохранении таких темпов зарплаты в частном секторе к 2013 году удвоятся относительно уровня 2011 года и утроятся к 2017 году. Уже в 2012 году зарплаты в Китае могут превысить средние зарплаты в Мексике, подсчитали в Boston Consulting Group, цитата по The Wall Street Journal."
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
  12. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    #332 бочковод, 15 окт 2012
    Последнее редактирование: 15 окт 2012
    Периодически 2-3 раза в год понаезжаю) в деревенскую глушь Тверской губернии, по наблюдениям за 15 лет ничего не изменилось, народу только совсем мало, в основном пенсионеры, они там самые богатые люди, если можно так сказать...Особенно вымораживает одна и та же картина, в течении 15 лет наблюдаю как люди в магазине покупают продукты в ДОЛГ, это как правило относительно "молодые" жители предпенсионного возраста или их дети-внуки, продавщица записывает их в толстую засаленную тетрадь...Работы там практически нет,если только лес валить за гроши для босса "кавказской национальности", в основном занимаются собирательством,ягоды с леса-болота и овощи с огорода, везут на продажу в райцентр где зарплата в 10т.р. считается хорошей, есть знакомая семья они прикупили дешёвый простенький металлодетектор и шатаются по району копают железо или что попадется и продают, этим и живут,вот такой блин бизнес...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929

    Официально в РФ средняя з/п (май 2012) - 26000 руб. ($815)

    В задолбавшем здесь всех Китае - $620

    При том, что стоимость жизни в КНР существенно дешевле (продукты и товары потребления).

    Т.е. у населения 1,2 млрд. средняя з/п всего 75% от средней з/п в нефтегазовой РФ. (это к вопросу о дешёвой раб. силе в КНР)
     
  14. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    а до распада СССР они на что там жили? Тоже в долг?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Ты до распада СССР в таких местах не был? Тогда поясню, были колхозы-совхозы, соответственно работа и какая никакая зарплата, но в то время, а точнее с 60-х годов,как раз когда колхозникам стали паспорта давать, молодежь стремилась от туда уехать в города.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    был и не в таких местах:nod:
    колхозы жалко. колхозников тоже
    Чубайс: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут" када ласты завернет, поди тоже гением признают, как гайдара...
    Ваще, конечно, жесть жосская:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Зачем тогда спрашивал?

    Этот упырь сидеть должен уже давно и долго...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    для статистики:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Что там с пенсиями в Китае? Какая средняя и какой возраст выхода на нее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    А там еще и пенсия есть? :shock: :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...