Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    У госслужащих должна быть.:wink: Про остальных Бригадир расскажет.

    Еще помнится, что в КНР коэффициент, характеризующий разрыв между 10 процентами самых богатых и 10 процентами самых бедных раза в два больше нежели в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Да, для большей части населения там все далеко не сладко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Не то, что у нас ))
     
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    А про децильный коэфф в китае, откуда дровишки? ссылка есть? чот не вериться что он за 30 перевалил, совсем недавно цифра раз в 6 меньше фигурировала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    расскажи

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ну там совсем не сладко, у нас просто не сладко, как-то так :uhoh: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Сделай загран. паспорт и посети Поднебесную. В Европу пока не суйся - будет шок. )
     
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Расскажи как у нас:wink: Про как у них я ужо начитался:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Как у нас, вдали от больших городов я выше написал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Как у вас по сторонам посмотри. ) "начитался" - убеждает! ;)
     
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Да нормально у нас. Живут люди. Кто-то лучше, кто-то хуже:nod: Подозреваю, что как и везде:hi:
    А у них все иначе:thumbup: Если ипотеку платить нечем, то прощают. Если страховки медицинской нет, то лечат "за спасибо". Если декретный отпуск, то три года.... Одно слово - рай!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Это ключевое.
    Разница большая очень между бедными и богатыми. Отсюда зависть и недовольство. Неудовлетворенность.

    Кто то пашет на трех работах, имеет два-три образования и не может за ипотеку заплатить, а у кого то друган чиновник крупный, и он, практически ничего не делая строит второй особняк... Вот это людей бесит.
    Уверен, что практически каждый нормальный человек, среднего достатка, думающий, а следовательно чем то недовольный задавал себе вопрос: Ну что я не так в этой жизни делаю? Почему так хреново живется, б...ь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Ну и слава Богу, что живут... ))
    У нас оказывается всего у 7% населения загран. паспорта, а ездят и того меньше, да и то всё больше Турция, Египет.
    Оно, наверное, и к лучшему: ничего не знай - умрёшь весёлым. ))
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #354 Eltimes, 15 окт 2012
    Последнее редактирование: 15 окт 2012
    думаю и германцев и англичан бесит, что они работают и платят налоги, а потом на эти налоги содержатся иждевенцы в виде приезжих русских или несостоятельных (в смысле несостоявшихся как сильное экономическое государство) греков....

    и вот что обидно (по крайней мере было бы мне на их месте) я работаю, вкалываю, получаю образование, а они получают пособия и живут не сильно хуже меня (а точнее я живу не сильно лучше их)... вопрос: накуя мне это надо?
     
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ну наверняка этим многие недовольны. Но пока у самих все хорошо - нет долгов, неплохой доход, дом, машина, дети в хорошей школе итд - это недовольство легко переносится...
    Немцы то не особо бунтуют против подачек грекам. Недовольны, конечно, но не критично...
    А вот французы, уровень жизни которых изначально ниже немецкого, уже хапнули горя с приезжими и либеральной экономикой. Появление Олланда с его прогрессивным налогом этому доказательство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    А че грустить-то? Жисть даеца человеку один раз. Всяко лучше быть веселым, чем всю жисть сопли на кулак наматывать:nod:

    PS А из всех заграниц я больше всего хочу побывать на Северном полюсе. На ледоколе покатаццо:rock: Остальное как-то не так интересно:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Думаешь им надо валить?
    или тебе?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я себя на их место ставил (у нас на пособие больно-то не проживешь.... :))
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Есть 3 категории людей. Одни довольны тем малым, что имеют; вторые - ничего не имеют и "наматывают сопли"; третьи - реализуют свои фантазии.

    Кстати, "на ледоколе покатаццо" - как 2 пальца. ;)
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Есть еще категория людей, которым всегда всего мало и они наматывают сопли по этому поводу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...