Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    А-ха-ха... Ты думаешь он в Пиночеты метил? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Я бываю в Китае может не так часто как ты, но 1-2 раза в год стабильно )
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Предпалажу, что бизнес не видит возможности длительной работы в РФ. Поэтому хапнуть - и свалить, пока не отобрали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Новые дороги всегда лучше старых. Новые дороги в Германии тоже лучше старых в Германии. Я честно не догоняю - чем можно гордиться нынешнему режиму? Пенсиями? Так в нищей Белоруссии они выше. Медициной? Так в тоталитарной Кубе она лучше. Доходом среднего обывателя? Так он самый низкий среди всех стран Европы ( Албания исключение). И это при максимальных ценах за последние 500 лет на наши ресурсы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не было в 90е роста :( даже стагнации не было. была сильная деградация.


    у меня товарищ байкер, как раз в этом году собирался ехать в европу. съездить не получилось, но и в фуры грузиться никто не собирался. так что может какие-то особо гламурные московские байкеры и ездят в европу в фурах, но за всех говорить не стоит....
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Я конечно за всех не говорил. Кто-то получает кайф от экстрима при езде по т.н. дорогам РФ, прыгая между ямами и бесконечными фурами в левом ряду, а кто-то получает удовольствие от комфортной езды по мега современным автобанам с отличным придорожным сервисом и гостиницами. А есть и любители говна месить на квадриках. Каждому своё.
     
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    С дорогами можно много обсуждать качество покрытия, шумовую и светоотражающую разметки, отбойники, разделители, организацию безопасных съездов/выездов на магистрали, количество сортиров, заправок, ресторанов...
    Но у дорог есть два основных критерия оценки:
    - безопасность
    - качество
    Прилетая в европу и беря там автомобиль я знаю, что при соблюдении ПДД я проеду 300 км за 3 ч. 20 минут. - 3ч. 40 минут. Независимо от направления. Выставил скорость на круизе и поехал.
    Скорость передвижения в России в среднем в два раза ниже. Даже на неплохой трассе (с кучей кафе, заправок, и неплохим покрытием) но практически лишенной средств обеспечения безопасности проехать от Москвы до Смоленска соблюдая все ПДД получается в среднем за 5 часов. И при этом практически гарантировано хотя бы одно экстренное торможение или придется уворачиваться от выезжающего с прилегающей дороги автомобиля. Либо будет ремонт дороги, обозначенный кое как знаком за 10 метров до места где рабочие капают яму.
    Попасть в пробку (затор) и в европе и в России примерно одинаков.

    Вот и все качество - лишние полтора-два часа на отрезке в 300 километров при одинаковом качестве покрытия, количестве заправок и кафе.
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Угу, вывод о росте в 90-е ты сделал на основе магазина рядом с домом.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Так же как и тебе. Ты просто пойми, что если ты выйдешь на улицу и посчитаешь автомобили, то это не будет говорить о темпах роста и уровне жизни ровным счетом ничего.

    Я о всей трассе от Москвы до черноморского побережья. Для оценки изменений надо сравнивать качество до и качество после. Попробуй теперь для сравнения написать, какой эта трасса была при прежнем режиме в 90-е.

    Могу посочувствовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Ну это верх наглости - нигде не бывать, давать оценки и вешать лейбаки целым странам по вики-статьям и говорить мне, что я не могу судить о китае ровным счётом ничего, несмотря на то, что я 15 лет с ними работаю, бываю там в году 4-5 раз.. )) Ну ты даёшь...


    А Геленджик по твоему хде? )) Смотрим Википедию...

    Это как раз антипример! Ты гордишься немного реконструированной (по прежнему убогой) расширенной на один ряд дорогой. В РФ не построили ни одной новой дороги. "Чуешь разницу, Ручечник?" Единственную НОВУЮ трассу начали строить год назад Москва-Питер. Построят её чуть ли не к 20-му году. 650 км. А я напомню - разбитая после первой мировой Германия умудрилась за 2 года построить свыше 3000 км НОВЫХ дорог. Можно сколько угодно с пеной у рта доказывать про какие-то там микроскопические сдвиги за 12 лет Путина и Ко., но в козырять хорошими дорогами - это, уж извини, пипец в крайней степени. )


    Ну это мне тебе сочувствовать... Сразу, как только ты хоть где-нибудь побываешь и посмотришь, как живут люди без нефте-газа.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Я умею оценивать источники информации. Доверю экспертам IMF и WorldBank больше чем тебе. Не, ну я не спорю, что построили дорогу от жуньданго до дженшеньпень. Это твой уровень. А количество автомобилей на 1000 жителей - не твой. И сколько ты насчитаешь автомобилей на улице будет мало иметь отношения к этому.


    Ты свой вопрос читал?:lol::lol::lol:

    "Ты про те жалкие платные 40 км?! ))"

    на что был ответ

    "Я о всей трассе от Москвы до черноморского побережья."

    Ты свой вопрос читал?:lol::lol::lol:

    Тебе привести определение слова "гордость"?

    Это нормальный пример улучшения.

    Чего сразу-то ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Да да, это вероятно твой уровень сидеть и считать автомобили на душу населения. По которым получится, что в какой-нибудь РБ уровень жизни лучше, чем в РФ. Ты это белорусам скажи, количо... Ну, а так да, продолжай анализировать. ))



    На что был ответ - трасса дерьмо редкостное. От Москвы до Геленджика.



    Ага, кинь ссылку из википедии ;)

    Ну вот так уж вышло, что у такой богатой страны такое неумелое руководство..., которое, к тому же, не желает расставаться со своей властью ни за что.
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    между прочим, многое число многогдебывавших и поскореебысваливших нам именно это и доказывают!
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ты просто до него не дорос.))))) Вероятно пока твой уровень это экстраполяция по одному значению.

    Что, действительно не читаешь своих ответов?:lol:
    Ответ был:
    "А Геленджик по твоему хде? )) Смотрим Википедию..."



    ГОРДОСТЬ, -и; ж.
    1.
    Чувство собственного достоинства, самоуважения. Национальная г. Мужская, девичья г. Рабочая, профессиональная г. Г. не позволяет принять чью-л. помощь. Г. мешает сделать что-л. Из гордости сделать что-л.
    2.
    Чувство удовлетворения от осознания достигнутых успехов, чувство превосходства в чём-л. Говорить с гордостью. Испытывать г. Г. отца, сына. Г. за чьи-л. успехи. Г. за науку. Г. за родину. С гордостью думать, говорить о ком-л.
    3. Устар. и Разг.
    =Гордыня. Его отказ поняли как проявление гордости.
    4. кого или чья.
    О том, кем (чем) гордятся. Эти музыканты - слава и г. нашей страны. Ты моя радость, моя г.! Она была красой и гордостью семьи.
    Так что должно случится сразу после того, как я побываю где-нибудь и посмотрю, как живут люди без нефте-газа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    В прошлом году мы ездили на моцах в Одессу, по минке, через РБ. Ну общее мнение - "Бедненько, но чистенько". Но машин там на 1000 чел больше, чем в РФ. )) И Китаю нос утёрли!
    Минку, к слову, неплохо подремонтировали. Лучше Дона. Дон - вообще адское зло. То хороший участок, то сузится до одного ряда. Огромное кол-во чадащих тошнящих фур. За Воронежом вообще беда.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Да, ты знаешь, я не копаюсь в википедии, чтобы составить своё мнение о стране. Твой уровень сидеть и копаться, считать себя гуру в области вики-знаний и на базе своих собственных анализов гордиться успехами родины, а заодно и собой! ))) При этом не важно, что успехов нет и в помине, а есть всесокрушающий рост цен на нефть, от кторой и только от которой зависит вся наша экономика. Но тебе нет дела до этого, у тебя слишком избирательное зрение, ты негатив не видишь и не слышишь, и не хочешь даже думать о нём. Ну ясн. Ну и самое смешное, что сам ты не был ни в китае, ни в германии, ни, похоже, где-либо ещё. И это хорошо! Не езди! )) Так легче Родину любить, именно поэтому люди в СССР были невыездные, чтобы побольше от патриотизма распирало.



    Опять включаешь своё якобы непонимание... 1-ый раз как-то ещё на невнимательность можно списать, а второй раз - примитивно уже.

    Ты про те жалкие платные 40 км?! ))
    Количо на моце ездили в геленджик этим летом. Трасса - г@вно!



    Ты не побываешь, оставим эту тему в покое...

    ЗЫ: Быстро ты нашёл определение гордости в википедии. Молодец! Набил, чувствуется, руку! ))
     
  17. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Такая же непроездная как и сейчас

    [​IMG]

    И это дорога о которой 1-2 раза в год обязательные репортажи с многочисленными погибшими, застрявшими в пробках на несколько дней и тому подобное.

    Хотя качество асфальта стало хорошим. Тут не поспоришь
    Замечательная скоростная безопасная автострада. Русский автобан.
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Опять альтернативная история?:D Даже школьники выезжали. Чехословакия. Великобритания, США. Это касаемо моей школы. И, что самое страшное, я уже тогда выезжал.:D



    Да, я вижу, что знаешь ты мало. Твой уровень эстраполировать по одной точке и считатьсебя гуру на базе своих собственных выводов не замечать успехов))) При этом не важно, что успехов достаточно и они видны как собственными глазами, так и в цифрах статистики. Но тебе нет дела до этого, у тебя слишком избирательное зрение, ты видишь лишь негатив в России и лишь позитив в других странах, а негатив там не видишь и не слышишь, и не хочешь даже думать о нём. Ну ясн.


    Я же привел тебе последовательность вопросов и ответов.

    Ну то есть не можешь сказать.
    Это не из вики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Ну есть места и неплохие, но хорошими их назвать тоже сложно. А есть сужения до 1-го ряда. Ям огромное кол-во, особенно за Воронежом. Теми темпами, которыми её делают, лет через 10 закончат.
    В СССР и в 90-ые и близко не было того кол-ва а/м, которое сейчас. Им бы уже не 2, а 4 ряда и больше в каждую сторону надо делать, строить альтернативные дороги, а у нас всё лотают дырки по большому счёту.
     
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да понятное дело что есть. Платный участок так и вообще все хорошо.
    Но я еще при Ельцине по этой трассе примерно за 11 часов доезжал от Ростова до Москвы. Рискуя жизнью, уворачиваясь от фур и все в таком духе.
    Сегодня все то же самое. Те же 11 часов, те же пытающиеся тебя убить фуры.
    Где прогресс? В кусках гладкого асфальта?