Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    sim, это стоящие деньги. Повисшие в воздухе. Это плохо, sim. Очень плохо.
    Как если бы тебе заблокировали карточку в день получения зарплаты )

    То что на смертность плевать это нормально. Чехи из-за 40 отравившихся убиваются, останавливают продажи спиртного в стране.
    На трассе Дон автобус с погибшими не повод для волнения.
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Да какие тебе факты, мил человек? Ты не слушаешь никого, акромя себя такого любимого. У тебя задача №1 доказать во чтобы то не стало недоказуемое - успешность какого-то там "нового" режима РФ. И понеслась. Ты вероятно полагал, что поделив режим на 2 ты чего-то выиграешь, вероятно подумал, что те жалкие примеры мизерных на фоне роста цен на нефть успехов произведут впечатление на людей, кто знает как там "у них" не из википедии и зомбоящика? На что ты рассчитывал? Думал, что можно говорить глупости, подшивая к каждой глупости ссылочку из википедии и это проканает? Ну ошибался ты, значит )


    :lol::lol::lol::lol:

    Ну харе уже врать-то, а? Ну примитивно уже! Вот мой пост. Читай и не делай хорошую мину при плохой игре.



    Слушай, ну на твоём месте я бы вообще постыдился говорить об устрицах, которых не ел.
     
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Имхо - как раз количество фур - это не правильно... Это показатель, что транспортная система страны не сбалансирована.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Опять много слов и нет фактов.:lol:Я же говорю, характерная особенность обличителей.

    Режим поделил не я, а другие обличители. В 90-е годы была демократия и надежда, а потом начался тоталитаризм и безнадежность.

    И задачи доказать что-либо нет. Я привожу факты, в ответ лишь блеяние типа "а на самом дела все плохо потому что я так думаю". :lol:

    Ну так не ври. Читай весь разговор.

    -Ты заключени о той же М4 сделал на основе чего? гугла?
    -Ты про те жалкие платные 40 км?! ))
    -Я о всей трассе от Москвы до черноморского побережья.

    -А Геленджик по твоему хде? )) Смотрим Википедию...
    -Ты свой вопрос читал?

    Я тебе даже жирным выделю твой вопрос на который дал ответ.

    Новой многозначительной фразы придумать не смог и решил повторить предыдущую?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Это просто ужжасно. Еще раз могу тебе посочувствовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Сим, ты не прав. Стоящие фуры - которыми перевозиться львиная доля товаров народного потребления - это издержки и риски, которые отражаются на стоимости товара. Таким образом стоящие фуры мы все оплачиваем напрямую из своего кошелька.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Сильно сказываются? Во сколько раз товар дороже становится? А если стоящих фур не станет, то товар дешевле станет или прибыль у продавца? Что-то обычно второе случается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Думаю процентов 5 там заложено... И ложиться это на покупателя, а не на продавца. Вернее продавец перекладывает на плечи покупателя. Вот если-бы была альтернатива сопоставимая по стоимости фуре - тогда можно было бы говорить о то, что используюя по какой-то причине фуру продавец будет нести риски сам, ибо если она встанет где-то, то его конкурент, который привезет ЖД (для примера) останется в цене и фуровозу придется цену сохранить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Я не о том. Пусть сейчас 5 процентов заложено. Если завтра дороги станут в 10 раз шире, думаешь товар на 5 процентов подешевеет? Или прибыль продавцов посредников вырастет на эти 5 процентов? Я думаю, что второе.
    Да и 5 процентов цифра несерьезная. У меня у подруги жены в некотором роде три контейнера на рынке. Там речь про такие цифры даже не идет. )))
    И эта разница "между ценой на ебее и ценой на рынке" далеко не вся идет пожарным\налоговой\сэс\итд, а в основном идет на квартиры, дома, машины, жизнь и отдых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я где-то сказал, что если завтра дороги расширятся что-то уменьшиться? Я сказал, что проблема шире - не только в дорогах. И мы за это платим впрямую из собственного кармана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Я спросил, что ты думаешь по этому поводу. Подешевеет ли товар если на дорогах исчезнут пробки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Мое мнение, что эти два показателя - взаимосвязаны. Так как проблему пробок не решить по мановению руки, то и цена не уйдет. Так же как и наоборот. К уменьшению пробок, а значит уменьшению издержек и рисков ведет комплексная работа. В том числе она скажется и на цене. В одном я уверен - при соблюдении условий конкуренции в рознице уменьшение времени и рисков при перевозке товара приведет к снижению цен. При прочих равных. Транспортные расходы вносят достаточно весомый вклад в стоимость товара.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    Если представить гипотетичесскую ситуацию, что пробки исчезли, то измениться очень многое. Например, подешевеет земля у Москвы, оживут регионы, расцветет интернет торговля, сроки доставки службами доставки сокраятятся (вот тут тебе и уменьшения цен). Для торгового бизнеса это будет огромным плюсом. Думаю еще много чего измениться.
    Не считая что банально воздух должен стать лучше.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    любопытный вывод. только вот я делаю обратный. я никогда не захочу переехать в мск, только изза того, что там адские пробки. если пробок не станет - мне туда захочется!
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Вопрос был не о плюсах для торгового бизнеса, а конечной цене для потребителя. Если фура будет иногда ехать не 24 часа а 20.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Ты не привел пока ни одного единого факта, только блеешь, как на руси жить хорошо. Ничего в пример успехов твоего нового режима. Так... Одно бла-бла-бла.. Типа, сравните как было при дешёвой нефти и как стало при дорогой. И что? Ежу понятно, что продавая нефти и газа на 200млрд жить лучше, чем продавая на 5 млрд. ВВП не поднялся (т.е. мы по прежнему зависим от экспорта ресурсов) , новых дорог нет, откаты и коррупция зашкаливают. А ты знай себе строчишь как же у нас хорошо, а в китае плохо. При этом даже ни разу там не был. Вот о чём с тобой говорить?

    Фразы перевираешь, уже 2-ой раз за тобой это замечаю. Типа не понимаешь и сразу дурика включаешь. Ну не умно, что ещё сказать.

    А устриц, да... Не ел ты устриц. Но поспорить об их вкусе тебе зело охота!
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    мы считали - что при условии отказа от транспорта типа фура и перехода на транспорт типа вагон или полувагон по расценкам восточной европы или даже финнов - товар станет на 25% дешевле - что касается мебели....так как нет перегруза и фактора разбитых дорог и фактора сьезда водителей на обочину((((

    но наше ржд установило рекорд в мире по скорости перевозки груза - 15 км в час и стоимость стала сравнима со стоимостью взлета ракеты(((( а так -да - одни успехи,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Чья бы корова мычала про переходы на личности. :laugh: Или у тебя память короткая? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Ниче се тут нравы.
    Мне аж жутко стало...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Да фактов полно.

    [​IMG]


    [​IMG]



    И не надо врать, я никогда не писал что в Китае все плохо,а в России все хорошо.

    Тебе весь диалог привел. Все наглядно видно.

    в третий раз одна и та же фраза ни о чем. Учись думать, пока выглядишь бледно. не умеешь аргументировать - не суйся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...