Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    В Иваново населения с пол миллиона. Если и деревня, то ну очень большая.
    И после Иваново дороги в Казани зашибок. Я особо не помню что бы был повод на них жаловаться.
    Правда на машине был проездом.
     
  2. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    А что с ними не ясно, если водитель сможет не 5 точек в день объехать по Москве, а 15, себестоимость услуги падает в 3 раза. Все прозрачно.
     
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #683 mc240, 19 окт 2012
    Последнее редактирование: 19 окт 2012
    да ты потыкай еще его палкой - он сначала прикольно подергается,потом притворится мертвым
    как помойный кот

    ну это переход на личности,а по теме все ясно
    если сейчас в каждом товаре и каждой услуге половина стоимости (это в лучшем случае,а обычно 75-90%) заложено на подкорм красной крыши,то чего мы хотим?

    я в 90-е с 3-х бизнесов платил пятерку группировке и жил ,как король
    это был исчезающе малый процент с оборота
    а теперь отдай половину,в случае трудностей все сапоги вылижешь,чтоб на стрелку поехали
    а потом тебе они скажут - это у вас спор хозяйственных субъектов,вам в арбитраж надо

    я уж молчу про то,что в 95 семья из 3 человек в мск на 5000 баксов в месяц жила,как в раю,а в 2012 на 20000 баксов в месяц та же семья чувствует себя говном на лопате

    рента силовиков,ага

    в общем,поставь сима в игнор.иногда с него ржешь (3 контейнера),а в основном - резко фигеешь,а это вредно для нервов в нашем возрасте

    где-то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    Добью Сима фактами.
    1. ВВП график из вики, уже был тут.
    2. Экспорт нефти в тоннах 2000-2011
    3. Доход от Экспорта нефти с учетом ее стоимости 2000-2011
    Данные ростата.

    Сравниваем 1 и 3 графики, делаем выводы :)

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Наглядный пример роста и развития. Раньше семья из трех человек на пятерку жила, а при Путине на двадцатку. Четырехкратный, между прочим, рост.
    А вы говорите что все плохо
    Спасибо Медведеву за это!
     
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :nod:+мильён
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Экспорт продукции машиностроения вырос.
    Экспорт пшеницы и сокращение импорта свинины и птицы говорит о возросшей продовольственной независимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    #688 sim_a100_2.3_92, 19 окт 2012
    Последнее редактирование: 19 окт 2012
    ...
    Может еще зажгешь про МЕТРО при ельцине?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    На третьем графике полка после цифры 5. но я понял, что ты сказать хотел.
    Понимаешь в чем дело, цена на нефть и доход от экспорта нефти это разные вещи. Так что все в порядке очередности. Сначала надо разобраться с зависимостью от цены на нефть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    О! Наконец то конструктив. Подробности давай. Графики там, отчеты об успешных экспортоориентированных заводах, колонны рабочих стройными рядами каждое утро в светлое будущее...
    И обязательно фотку счастливо улыбающегося слесаря с дочуркой на руках.

    Или о сокращении численности населения? Я не помню, как там сейчас, с населением. Сокращается, или таки начался прирост?
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    http://www.customs.ru/
    Приведи зависимость. посмотрим.
    Не знаю, как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Ооот! Уже правильные выводы пошли.
    Дело не только в том сколько стоит нефть, но и какова её себестоимость и, соответственно, сколько её шло на экспорт.
    В 90-ые стоимость нефти на мировом рынке была выше себестоимости её добычи в РФ (у нас очень дорогая нефть), поэтому доходов от её продажи по обязательствам почти и не было. Отсюда такой провал. В 99-ом пошёл рост цен и увеличение добычи и, соответственно, увеличение доходов от её экспорта.
    Для ясности разместим график добычи нефти.

    [​IMG]
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    А теперь смотрим 2002-2001 95-97
    Ты опять скатываешься к цене на нефть.

    Средняя цена на нефть за 95-97 года и 2001-2001 года одинакова.
    А добычи за второй период больше.

    [​IMG]


    Просто начала увеличиваться идущая в бюджет доля от продажи нефти.
    Ну и декларируемые объемы выросли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Про сокращение импорта свинины и птицы - это к Онищенко и его заградительным козням.
    А вот доля экспорта машиностроения в общем экспорте методично сокращается. Т.е. мы становимся всё менее индустриальной державой.

    "Удельный вес машиностроительной продукции в общем объеме российского экспорта сокращается. Доля машин, оборудования и транспортных средств в экспорте важнейших товаров в 2010 году, по данным Росстата, составила всего 5,4% (5,9% в 2009 году и 11,4% в 1998 году)."

    http://www.rg.ru/2011/11/08/strategiya.html

    Ну не правда ли есть чем гордиться?
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Просто мы стали больше её продавать.

    [​IMG]

    В 2000 – 2010 гг. экспорт российской нефти вырос более чем в 1,7 раза с 144 до 240 – 260 млн тонн в год.

    [​IMG]
     
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Вики говорит сокращается население
    [​IMG]

    Меньше ртов - меньше мяса покупается. Не так?

    А это поголовье крупного рогатого скота
    1861 21,0 млн. голов
    ...
    1990 57,0 млн. голов
    ...
    2000 27 млн. голов
    2004 25 млн. голов
    2005 23 млн. голов
    2006 21,7 млн. голов
    2007 21,5 млн. голов
    2008 21,1 млн. голов
    2010 21,0 млн. голов
    2011 март 20,7 млн. голов

    Про поголовье крупного рогатого скота это я опять таки к росту объемов экспорта кормового зерна.

    Сим, сами по себе графики это просто кривая на разлинеенной подложке. Комментировать их можно как угодно. Как угодно тебе, как угодно мне, как угодно бомжу, которого не пускают поспать в машину в луже возле театра.
    А ты утверждаешь, что своими графиками нам однозначно что то доказал )))

    Так что давай, объясняй свои графики. Экспорт зерна вырос потому что его выращивать больше стали, или потому что мясомолочную отрасль развалили?
    Импорт мяса сократился потому что своего больше стали производить, или потому что сократилось потребление и численность населения?

    Ну не проходят голословные графики. Давай подкрепляющие. С ростом производства пшеницы, мяса...
     
  17. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    СИМ
    Я тоже если честно нахожу, что мы тут бисер перед свиньями метаем.
    Тебе с цифрами тут показали, что ВВП России это экспорт газа и нефти. ВСЕ это основа, все остальное брызги, объедки
    с продажи ресурсов. Стоит упасть цене на ресурсы, весь рост ВВП схлопнется в один момент, и глубина падения прямо пропорциональна уровню падении цены нефтигаза.

    Если ты хочешь доказать что то иное, опередлись что и доказывай с цифрами.
     
  18. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    А вы темой не ошиблись? Тут вроде про слив оппозиции планировалось а вы опять путинвиноват.
    Вообще интересная штука, раньше чуть что интернет взрывался постами оппозиции про их достижения и нападки власти, а как жаренным запахло сразу тишина везде, да и тут вон опять напали на сима и как обычно в два три лица.
    А по теме Удальцова ведь красиво так оформили. Взяли бы без шума на тв оппозиция сейчас верещала бы на каждом углу про полит заключенных и кровавый режим. А тут народу все показали во всей красе, Удальцов что то промямлил что не знал с кем встречался и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Опозиция в её нынешнем виде не стоит больших разговоров о себе, а к "анатомии протеста" обсуждаемые здесь вопросы имеют прямое отношение.

    Про Удальцова... Мне вот лично до него нет совершенно никакого дела. До 100 тыс. людей, вышедших против фальсификаций на выборах - есть. Я не за революцию (уж тем более под предводительством Удальцова), а за демократическую сменяемость власти и за не переделывание конституции под одного "нацлидера", чтобы тот оставался у власти 20 лет.
    И, что самое интересное, никому из людей, с кем я знаком или встречаюсь и кто разделяет мои взгляды, нет дела до Удальцова и Ко. Поэтому и тишина после "Анатомии протеста 2". В "Анатомии протеста 1" обвинили в предательстве всех людей, вышедших на улицу, что и вызвало шум. НТВ и СК сильно просчитались.
     
  20. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Отлично, вышли люди против фальсификаций. А альтернатива для голосования была? помоему нет. а фальсификации, будь я на месте оппозиция я делал бы все эти вбросы как раз за власть дабы скомпрометировать ее. Неспроста все крупные вбросы были удивительным образом зафиксированы оппозицией с камерами на изготовку.
    А был бы кандидат достойный с грамотной программой в которой помимо целей есть и пути их достижения, а с ним еще и партия достойная. Вот тогда бы и голосование было бы интересным. Может хватит уже ныть в интернетах, а пора организовываться объединяться и делать что то для страны, а не хаить налево и направо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...