Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Не... С кем он захочет встретиться, чтобы в википедии оставить след. ))
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    +100500. Лучше медленная эволюция, чем быстрая революция (уже проходили).
     
  3. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Отечественный, конечно.

    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/10/16/1741880

    То же, надо сказать, пример развития. Освоить один миллиард евро это тяжкий труд. И все ради развития и процветания.
    Один! Миллиард! Евро!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      180,5 КБ
      Просмотров:
      113
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот здесь это уже перетерто: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=311666

    если верить этой ссыле : http://krutyie-avto.ru/avtonews/prezidentskiy-zil-vozrozhdenie.html

    то вложение лярда евро в несколько отечественных авто уже намного выгоднее чем в один импортный образец.

    а если довериться этой ссыле: http://auto.mail.ru/article.html?id=38775

    то выходит, что лярд евро уходит не на несколько машин для президента, а на разработку целой линейки моделей, что вообще является хорошим стимулом для отечественного производителя.

    но наши оппозиционеры только говорить любят о том, что мы ничего не производим, а как только хотим что-то произвести, тут же начинают шуметь о том, что нам этого не надо, кругом распил и откат...
     
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #745 Беспечный ездок, 20 окт 2012
    Последнее редактирование: 20 окт 2012
    Eltimes, если ЗИЛ будет с каждого проданного автомобиля возвращать 5000€ в счет погашения инвестиций, то для того что бы полностью рассчитаться им надо будет продать 200 000 автомобилей.
    В 2011 в России , на сколько я помню, продано 2.6 млн автомобилей.
    Срок жизни модели на конвейере 5-7 лет
    Итого, что бы только окупить инвестиции линейка лимузинов должна с ходу захватить 1%-1.5% доли автомобильного рынка России.
    Что бы разрабатывать следующее поколение автомобилей за свой счет, а не за счет государства, им надо 2.5%-3% автомобильного рынка России.
    Что бы стать прибыльными им надо 2.5%-3% автомобильного рынка России и стабильный экспорт.
    2.5% рынка это 65 000 автомобилей.
    Сколько ежегодно в России продается тех же бмв, ауди и мерседесов поищи сам)
    Лично мое мнение, для того что бы вернуть этот миллиард понадобится 20-25 лет. А в это время придется накачивать ЗИЛ деньгами, что бы он разрабатывал новые модели и просто не загнулся. Долг ЗИЛа будет рости все это время в геометрической прогрессии.
    Расчеты дилетантские, если где то грубо ошибся покажите расчеты как надо считать правильно. С удовольствием поучусь уму разуму.
     
  6. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Сколько чиновников в России? Скольким из них положен персональный автомобиль? Сколько из них сейчас ездит на иномарках? Закупает ли государство им эти автомобили? Куда уходят деньги заплаченные за них? Есть ли разница куда уйдут деньги на авто: на ЗИЛ или за границу? Для начала хватит:nod: Например вот тебе рынок. Если продукция будет качественная, как продукция Ваза например, то рассмотрю покупку их внедорожника. То есть потенциальных клиентов вагон. Осталось разработать, сделать и продать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    во-первых, я бы хотел разобраться вот с этом вопросом:

    это опечатка или что?

    во-вторых, сумма 5000 евро - это откуда?

    в третьих, наши модели живут намного дольше чем 5-7 лет :)

    в-четвертых, разговоры о том, что наша власть должна ездить на отечественных авто, ведется также и оппозиционерами очень давно.

    в-пятых, у меня есть вообще большие сомнения, что данный проект таки начнут реализовывать.... :(

    кстати, новость в тему:

    не нашел, в общем daimler снижает выпуск s-класса, в связи с малым спросом....
     
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Фармазон, а на развитие сети сервисов, в которых будут обслуживаться новые чиновничьи автомобили, будет выделен еще один миллиард евро?
    Хотя можно оборудовать несколько джетов под передвижные сервисные станции. Сервисмены будут вылетать к чиновнику, когда его автомобилю понадобится сделать ТО)

    Eltimes, вопроса про опечатку я не понял. Прости)))
    5000 евро это 5% от 100 000€, условной отпускной цены автомобиля с завода. Я ведь пишу что расчет дилетантский. Если я кардинально не прав, то поправь мои расчеты )
    Остальное не буду комментировать. Не интересно)
     
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    комерсы разовьют:nod: кто-то строит сервисы ауди, неужели государство?:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Считаешь им это интересно будет? )
     
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    комерсам интересно все, на чем можно заработать. судя по стону устроенном в ПС про откаты и всякое с чиновниками можно работать и зарабатывать:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про Зил - если выпустят хотя- бы 5 работающих авто - я сильно удивлюсь. Если на этом дерме будет ездить хотя- бы человек статусом ниже председателя Сената - я сильно удивлюсь.

    Если Зил заплатит хотя- бы рубль налогов с этого авто - это будет нечто и событие мирового масштаба...... Ну и опять- же - частная фирма построила космический аппарат, который слетал уже к МКС - частная фирма как известно не из РФ..... Ваз - же делает гробовозы.... Почему их разрешают продавать и кто дает на них сертификат - главные убийцы автонарода...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Вот я и спрашиваю. Будет ли им интересно? )))
    Где прибыль, Фармазон? )
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :D ты хоть представляешь что такое ярд евро в одной машине
    не пости весть мусор что находишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это не я нашел.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    :D:D:D это пять!
     
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    где прибыль ваза?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    хоть стопицот:hi:
    в отличии от ауди у них движки не клинят при пробеге до 1000 км:wink:
    а если серьезно, то отличный автомобиль за свои деньги:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ох, припомню я кое-кому Пассат... :D
    В целом мое мнение такое - отечественный чинуша должен ездить на отечественном ведре. Меры мелких городов на Приоре, областной центр и губеры на Фордах из Всевлжска, министры на Сайберах, през на Зиле. Это будет справедливо, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Извини, не могу поддержать разговор про вёдра. Тут всё-таки автомобильный форум. )) Я с продукцией ваза расстался 20 лет назад.