Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    То есть измена Родине это не повод? Если подтвердится, что видео реально итд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Однозначно можно сказать одно, если бы в США такой фильм показали, то Удальцова бы раскатали по всем каналам, про политическую карьеру он мог бы позабыть сразу, даже если бы от тюрьмы спасся.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Будет резонанс, потому как не за что, а каждый раз его на 15 суток закрывать бесперспективно, вот и готовят почву, чтоб резонанс поменьше был или чтоб он свалил куда подальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Что значит реально? Несанкционированные съемки в суде не принимаются в качестве доказательства. ПОПЫТКА измены Родине, не есть сама измена. За намерения у нас пока не сажают, точнее не должны сажать. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    О, кстати. Вань, полез я ради интереса смотреть в интернете реакцию на все это Удальцова и таки нашел:
    http://echo.msk.ru/blog/udaltsov/937726-echo/

    В итоге из всей "анатомии" получается негромкий "Пых-пых" и его скоро забудут.

    Выдержек немного:

    Но делать на основании каких-то мутных видеокадров с человеком, «похожим на Удальцова», выводы о подготовке терактов, мятежа в Калининграде и чуть ли не мировой революции (хотя про мировую революцию звучит, конечно, заманчиво) – это, извините, детский сад. Однако, по-другому и быть не могло.

    В такой ситуации тотального контроля наличие каких-либо фактов финансирования от западных разведок, а уж тем более, фактов подготовки «государственного переворота» давно привели бы к возбуждению громких уголовных дел в отношении меня. Но таких фактов (именно фактов, а не досужих домыслов) нет, и быть не могло. Поэтому жуликам и ворам пришлось прибегнуть к своим излюбленным «анатомическим» методам, и состряпать низкопробный фантастический фильмец. Так что, придется расстроить ультрарадикальных сограждан – штурм Зимнего пока не планируется. А также успокоить защитников исторического наследия – колокольне Ивана Великого ничего не угрожает.


    По сути самого сюжета – это, конечно, бред сумасшедшего. Не открою вам большого секрета, если скажу, что цель настоящей оппозиционной организации – борьба за власть. Это нормально и естественно. На всякий случай напомню также, что Левый Фронт проповедует решительные, но исключительно мирные методы политической борьбы (массовые митинги, стояния на площадях, забастовки и т.д.) и выступает за формирование органов власти путем проведения свободных выборов на основании демократических процедур. Именно для этого мы участвуем сегодня в работе широкой протестной коалиции, сформировавшейся в декабре прошлого года. Ради достижения наших целей мне, как и любому другому общественному деятелю, приходится ежедневно общаться с десятками людей, от которых (даже от самых, на первый взгляд, солидных) порой можно наслушаться самых разных «советов» о том, как нам «взять почту и телеграф».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Удальцов, это один из лидеров. А без лидеров, любое движение не более чем стадо. Так что ход вполне логичный.

    На самом деле, все довольно просто. Удальцову достаточно просто подать иск о клевете и потребовать независимой экспертизы пленки. И все станет понятно.
    Но слушая его вчера на Коммерсанте, почему то подумалось, что делать он этого не станет:D

    И что касается денег, им полюбому нужны деньги. И круг лиц, готовых их предоставить не так уж велик. И что-то я не помню, чтоб в истории этого мира, вообще существовали альтруисты, когда дело касалось беспорядков в зоне стратегических интересов и прочих революций.

    Так что, имхо, в фильме изрядная доля правды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    За попытку могут, но факта попытки нет :nod:

    За переворот никто не посадит :) Ибо уже все перевернулось :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Да не будет никаких исков. В принципе. Это стало ясно после обещаний закидать суды исками о нарушениях после выборов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    То же прочел и не понял из чего ты сделал такие выводы.
    Сплошное размазывание соплей и детский лепет - это все потому, что власть меня боится..... преступный режим падет..... да я встречаюсь с разными людьми, но понятия не имею кто они (это реальный перл :laughter:)
    И все в таком духе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Того же мнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    А вывод потому что фактически Удальцов написал "Антианатомию".
    Все логично, так же как и в "Анатомии", в итоге будет обмен мяса на рыбу и наоборот: часть сомневающихся уйдет, часть сомневающихся придет, резкие противники останутся, также как и резкие соратники.

    Лепет отбрось, оставь только суть, а суть такова: "да, я базарил с Гиви, но мало ли я с кем базарю, даже вон с ФСБшником Петром, который что-то там тоже предлагал, но мы пойдем мирным путем". В итоге пшик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    А не будет, потому что можно нарваться на подтверждение позиции власти :nod: И "человек похожий на Удальцова" может стать в действительности Удальцовым в этом видео или еще каком. Нагнетание напряженности выгодно и власти, и другим силам. Все имеют свои цели и все держат эту напяженности в подогретом состоянии, то чуть теплее, то чуть дают остыть. Но суп не сваришь, а газ расходуется. Понимаешь о чем я?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Оно не подтвердится и не опровергнется :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    А его и не надо помнить, главное будут помнить про удальцова. Ведь не 37 год, нельзя посадить только потому что занимается противоправной деятельностью, сначала надо сформировать общественное мнение.
    Почему бы иск в суд не подать? Сначала РФ, потом в ЕСПЧ какой-нибудь?
    Средства может и условно мирные, но противозаконные. Не говоря уже о том, что готов быть союзникам людям, которые проводят разные вечера памяти Дудаева и о том, что не имеет предубеждений против террористической организации на территории РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi


    Да встречаться он может с кем угодно, хоть с духом Адольфа Гитлера. Вся суть не с кем он говорит, а о чем говорит и что говорит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Да ниче не будет. Кто-то вспомнит, кто-то забудет, а кто-то похлопает его по плечу, мол клево получилось с видосом, молодца. Деятельности не повредит. Кто-то Ленина помнится тоже хаял :) А потом как взлетел писака.
    Цель какая была у видео? Убрать Удальцова, ну она уже не выполнена. Общественное мнение Владивостока особо (да простит меня Владивосток) никому не интересно пока, а общественное мнение Москвы сложно поменять каким-то там кино.
    Как говорится "to be continued".


    А вдруг хуже будет? А вдруг окажется человек на пленке и вправду Удальцовым, да еще с каким-то более реальным планом по поводу Калининграда и еще чего. С властью можно играть, но делать свою игру на её поле, по её правилам - самоубийство. Поэтому ну какие иски.

    Про вечера памяти Дудаева - это ты о чем?

    А по поводу сотрудничества с чеченцами, ну Пу с бывшими предводителями бандформирований сотрудничает вполне себе продуктивно, почему Удальцов не может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Да ни о чем пожалуй и не говорит. Гиви говорит, мол вот есть такая идейка, вот сделать так и так, Калиниград, Владивосток. Посмеялись. Пошли дальше. Как-то даже и привлечь-то не за что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Анекдот вспомнил - летит из России толстый воробей, а на встречу ему из Европы худой и стройный)))) ну и так далее.....страна измельчала - если Удальцов фигура и хоть какая-то опасность для режима...Новодворская - и то бОльшая(((((((( Хотя голодать характер у чела что надо. Но для революции этого мало(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот у меня впечатление - что мы летим к тем временам со скоростью авиабомбы (((((((а в 1937 году Советская власть спокойно расстреляла 362 тысячи человек. По 1000 в день.И не просто расстреляла...она стерла все упоминания о расстрелянных..все упоминания в газетах, журналах,книгах, наградных листах и даже в отделах кадров - все что осталось от тех несчастных - память близких, спрятанные семейные альбомы и письма....

    И страна спокойно это сглотнула и пошла дальше -так как было подготовленно информ поле.....что-то похожее и сейчас по ходу - причем чем безумней ложь - тем радостней ее несут массы на своих плечах и в головах(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Сложно, не сложно, а протест сходит на нет, если уже не сошел. Вспомни сколько тем было на АК на пике волны. А сейчас? Причем это оценка сверху, на АК "дельфинов" больше нежели в среднем по Москве.

    Ну так если окажется и вправду, значит не врали по НТВ.

    Да ездил он тут в Татарстан, устраивал и участвовал в совместных акциях с местными.

    Только Путин это делает в рамках концепции территориальной целостности, а Удальцов - наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...