Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Да не тяни ты кота за хвост. Знаешь - говори.
    Я не знаю о кредитах. Кстати, в сша кризис был в 71-ом, количо. Ну не знаю уж кризис там или что, но рецессия.
    Про 60-ые не слышал.
     
  2. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Я поэтому сказал "кажется в 60-х".. просто я точно не помню - надо освежить дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    где-то попалось высказывание одного из наших, современных, идеологов:
    "при СССР мы растили человека творческого, теперь мы растим человека - потребителя"
    т.е., растят-то одни и те же:nod:
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    1. Есть. Смотри лучше, два раза тебе показывал.
    2. "автоваз никому не был нужен" :lol:Только рено зачем-то купил 25 процентов акций.:lol::lol:
    Ты забыл сказать, что это большой провал и виноват в этом Путин.:umnik:
    Иди учи про абсолютное и относительное. Скажу по секрету, это не внеземные сверхзнания, а базовые понятия.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Не волнуйся, уже больше 20 лет нет коммунистов. Квартиры и машины всем раздали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Похоже Вас во времена СССР сильно обидели. Квартиры давали (не многие могли купить кооператив) и давали многим,право покупки машины тоже давали (всем желающим не хватало). Одновременно с "рожей на доску почета", человек получал премию, повышение в должности (т.е. и в зарплате). Если по-вашему зарплаты были никакие, то почему желающих купить машину,золото, хрусталь, ковры и т.д. и т.п. было так много? А зарплаты были достойные (не везде, конечно. Как и сейчас). Но, на свою лейтенантскую зарплату я снимал однушку и еще оставалось на покушать,одеться, сходить в театр/кино/ресторан с женой. И голодных бомжей в массовом порядке не наблюдалось. Правда были "бичи"- сезонные рабочие "на северах". Только это не одно и то же.
     
  7. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Донес.
    Поэтому я и говорю, что удивитедльного и чего то из ряда вон выходящего в произошедщем нет. Даже если явку выбивали пытками.
    Рядовая практика.
    Причем мировая. Вспомнился Ассанж еще почему то :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929

    Тебя банально и примитивно подклинивает. Меняй пластинку, все твои вики-познания уже поняли. Было не сложно, их не много. ;)
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Это математика и логика. Тебе просто это не понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Хе хе.. )) Из клина, похоже, не скоро выйдешь.
    Умничать не старайся, не выходит у тебя.
     
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Про профсоюзы забыл. Дома отдыха, санатории - за чисто символическую плату. Пионерские лагеря, летние и зимние. + у каждого предприятия или учреждения были собственные дома отдыха и варианты для детей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ребят, это - вы к чему клоните? Я вот сейчас могу точно сказать. Что шахтер доработав до пенсии по выслуге лет - так и не дождался по очереди прихода открытки на авто (стаж шахтера помним?), квартиру дали, когда младшему исполнилось 9 лет - правда зимой выше 18 град. не поднималось в помещении и я знал, чтобы из крана потекла вода горячая - надо сгонять в подвал за дровами и растопить титан)))))) и это был "элитный" кирпичный дом ВГСЧ.
    НО это может и исключения...Все таки Караганда и так далее....только вот кто мне обьяснит - почему работнику космического института в Москве давали дачу под Талдомом? Это типа такое поощерение?Там месяц назад наконец-то асфальт проложили.....

    Нет уж ребят - ну его в пень этот СССР с его нищтяками для определенных кругов населения....в пень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если быть точнее, то не под Талдомом, а за Дмитровым. Согласен, всяко бывало. Я вообще первые годы жизни провел в бараке засыпном с печным отоплением. Так тогда вся страна жила (за малюсеньким исключением). Я СССР не идеализирую, но и "обсирать" не позволю, пишу то, что хорошо помню и видел своими глазами. Да и не вернуть уже тот СССР...
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Населенный пункт - Бельское. Дмитровский район. В картах надо выставить режим (гибрид) - и можно увидеть огромный дачный массив - который своей северной частью подпирает Тверскую область....и Бельское от Талдома - 5 минут езды, а до Дмитрова 30...если по правилам ездить...Но не суть...

    Еще вспомнил, как к нам приезжал Цирк из Чехии и как двоих чехов увезли в больницу с тяжелыми побоями - они малым детям жвачку бросали на асфальт и снимали на фото....вот их и побили - но мне было тогда обидно за тех малышей - которые до этого жевали или пробки из под одеколона или кусочек гудрона(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Извини, я думал, ты про Дятьково и Надеждино. Там тоже давали "ракетчикам". А побили этих чехов правильно, неча людей унижать. Не в "жвачке" счастье, хотя в детстве казалось иначе.:nod:
     
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #1016 Отто, 23 окт 2012
    Последнее редактирование: 23 окт 2012
    Да мы клоним. Просто воспоминания.
    Некоторые моменты помню очень хорошо. База отдыха "Таруса" Серпуховского автотранспортного предприятия..Коттедж со всеми удобствами, берег Оки, лодки бесплатно по карточке отдыхающего, бильярд отличный (импортные столы), четырехразовое питание (прекрасное, надо сказать, по заказной системе), великолепная библиотека - 2руб.50коп/сутки. Т.е. мог поехать человек с любой зарплатой. Номер в корпусе - 90коп. 3х комнатный коттедж аж с биде - 3.50. Сейчас же на отдых в Подмосковье такие цены, что мне дешевле в Швейцарию съездить. А уж своих работников отправит отдыхать сейчас далеко не каждая организация. Мне сейчас известна только одна такая - Газпром и банк его же.
    В Караганде быть не доводилось. Бывал на Чукотке. Место очень и очень тоскливое, но в путИну, кто не ленился, "поднимали" порядка 4тыс рублей.
    Можно было до следующего года жить не работая, в принципе.
    Далее про Талдом и космические министерства...про это не знаю, но работникам Минсельхоза давали дачи на пл." 41 км", это рядом со Звёздным городком. 6 соток но давали, за так....
    Я это к чему, собственно.. Невысокие зарплаты, недостаток каких то других материальных благ государство компенсировало подобным образом.

    Зы. Я жевал гудрон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #1017 skier usov, 23 окт 2012
    Последнее редактирование: 23 окт 2012
    :thumbup: Вроде жили все в одной стране, а вспоминаем разное... Интересно почему? Вроде и мы не из мажоров?
     
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Жили в разных местах этой страны, родители работали в разных отраслях и проч. Не везде было хорошо. Это надо признать.
    Я жил всю жизнь в Москве. Воспоминания только положительные.
    Катался на лыжах в Домбае и Цее. Покупал хороший коньяк в магазине "Армения", что на пересечении Горького и Тверского. Торговал шмотками и прочими благами в институте, где учился. Ну "Берёзки", чеки и проч..:)
    Крррасота! Ваз 21013, девки - штабелями...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    А сейчас? )
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я тоже вырос в Москве, тоже катался не лыжах:nod:. Только ничем не торговал и "Березки" не посещал, а машина у нас с отцом была ВАЗ 2108 (кстати от его завода). И это в 1984 году! Девушек тоже хватало!:thumbup: