Анатомия протеста или кто рулит "революцией"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 6 окт 2012.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Далеко ходить не будем. Бывший главбух крупнейшего завода который москвичи бездарно прохохотали, при этом красиво его обанкротив, купила в кредит старый трактор, посадила на него мужа и оп-ля. Новый сельхозпроизводитель готов. В этом году с проданной сельхоз продукции преобрели себе новый автомобиль, не ауди конечно, и осталось до следующего сезона с запасом. С ними же администрация деревни заключила договор на расчистку снега. Страдают люди, выживают как могут:nod:

    И расскажи уже мне, наконец-то! Почему и на что мои соседи понакупили стока машин, что вечером во дворе не запаркуесси?! :hot: Да и состав соседей за последние 10 лет резко изменился. Сплошные русские семьи, с маленькими детьми:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Фармазон, ты снова уходишь от ответа. Мечешься. Я ведь не спрашиваю тебя во сколько раз эти селяне счастливее меня и счастливее ли вообще. У меня есть возможность самому посмотреть и пообщаться.
    Ты просто на вопрос ответь. Что изменилось в жизни этих селян за последние 10 лет?
     
  3. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    У них появилась работа.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Работы на селе всегда полно. Вопрос в оплате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я повторюсь. Еще пять лет назад местные жители строились в очередь когда мне надо было скосить траву на участке. Сейчас хотел поставить забор силами местного населения-не смог. Все на работе:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    А местные говорят что коров не стало, фермы закрылись, деревни опустели.
    Врут, счастливые селяне?
    Твои земляки, между прочим. Заброшенные фермы видел, но не фотографировал.
     
  7. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Видимо у вас одного на селе наличка была в то время. Сейчас да, кто то умер, кто то уехал. Никто не хочет косить чиновнику участок за 10р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    #1088 Фармазон, 25 окт 2012
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
    У нас фанклуб москвы, но наличка конечно тока у меня. Само собой:nod:
    Вот еще интересный момент. С чего ты взял что чиновнику должны косить участок за 10 р.? Мне сей процесс обходился в 1500 рублей. За 2 часа работы оплата адекватная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Правду говорят. А где фотки восстанавливаемых ферм? Где фотки свинокомплекса возле г. Киров? Рассчитанного на тысячи голов хрюнделей? Где фотки и рассказ про хозяйство гражданина Давыдова, выращивающего коров породы герефорд? Где рассказ про колхоз "Калужская нива"? Где фотки из д. Букань с прирученными дикими кабанами и прудом под рыбалку и агротуризм? Где рассказ про д. Звизжи и Николо-Ленивец? Где все это? Или опять будем исключительно про "шеф! Все пропало!"(с) вещать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Куда не плюнь везде государство что то должно. а сами что не могут поправить забор покрасить свой дом, завести корову, свиней ,кур и не ждать чего то и не бухать, а работать и жить по человечески.

    Я уже приводил где то пример, по украине едешь все домики покрашены заборчики ровные и народ там что то все время делает, а по россии дома серые заборы того гляди развалятся и народ на лавках сидит и на дорогу пялится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Ниче се у вас цены! Буржуины :ded:

    Таджики за эти деньги родину продадут, а русские селяне все спиваются :D

    ..ну ещеб, с такими то деньжищами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Таджики нынче за трудовой день просят рупль:hot: Демпингуют, гады:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Я думаю из Москвы никого в очереди не было.

    Оценка труда это вечная проблема. Работник и работодатель всегда имеют разное мнение по этому поводу. Слава богу, мы пока не в казарме и есть варианты. Поэтому и стоит участок неухоженный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Нифига се демпингуют. Это тридцатка в месяц получается. Для калуги я думаю з/п выше среднего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    +1 :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    странно. правда?:nod:


    Тут где-то читал рыдания про зарплату в деревне по 3 тыр. в месяц. Конечно 1,5 рубля в подобном случае ниачом:D
    Еще раз говорю: Люди устроились работать в возродившееся хозяйство и на птицефабрику. Им хватает.:nod: Ну а забор ставить и облагораживать участок теперь придеца братским народам, типа туджиков-узбеков:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    местным и 1,5 мало. хотя Ат тентион утверждает что ваще ниачом эти ваши 1,5 рубля:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Богатый видимо Буратино. Как и ты, готовый отдать 1500 за два часа работы на Калужском участке! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я не богатый. Богатый у нас БЕ. Я ленивый:D Ну вот лениво мне в законный выходной косить траву. :umnik: Имею право:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    #1100 Вектор, 25 окт 2012
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
    Разруха в головах вот и все дела. Никакие деньги не помогут.
    Все началось в 1917 г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...